Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Воспитание собаки, опытные владельцы, помогайте новичкам)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Супер Наташа
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6551
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Девочки! может кто знает дрессировщика хорошего , чтобы с выездом , у нас алабайчик 5 мес , но вывозить уже проблематично :aga-aga:
_________________
помогу оформить ипотеку без первоначального взноса вопросы и условия в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Супер Наташа
с выездом очень навряд-ли, дрессировку советую на Кулагина в к-9 у Алёны
есть у нас один выезжающий дресировщик.. С..П...в, НЕ СОВЕТУЮ, отзывы почитайте на форумах собаководов
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
Супер Наташа
с выездом очень навряд-ли, дрессировку советую на Кулагина в к-9 у Алёны
есть у нас один выезжающий дресировщик.. С..П...в, НЕ СОВЕТУЮ, отзывы почитайте на форумах собаководов


Полностью поддерживаю про С.П. :aga-aga:

Мы своих соб водили к Широнину, также в К9 (где он сейчас, Юрий Борисович т.е., не знаю) - лучший спец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Argentin
да мы к Ши..ну тоже ходили, он раньше на ленина занимался
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Люди добрые, помогите :mad:
Вопрос не совсем в тему, но может кто-нибудь знает заводчиков мальтийских болонок?! :oops:
Дайте, пожалуйста, адреса, пароли, явки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Люди добрые, помогите :mad:
Вопрос не совсем в тему, но может кто-нибудь знает заводчиков мальтийских болонок?! :oops:
Дайте, пожалуйста, адреса, пароли, явки.

на сайте АкадемОрге есть страничка по мальтезе
вот питомник есть в Новосибирске. не реклама, я не знаю эту породу и ее представителей, если нельзя ссылки - удалите, пожалуйста
телефон 8-951-372-0577
icq 4051383
skype mashkovskaia1
maltesse@maltesse.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nina03061977
Студент
Студент

На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: г.БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Добрый день!!! Посоветуйте, пожалуйста, с какого возраста нужно начинать дрессировать собаку и как найти хорошего дрессировщика, у нас бордоский дог, 5 месяцев- собака у нас первая, честно говоря, не знаем толком про дрессировку ничего :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 0:19     Ответить с цитатой

nina03061977
Здравствуйте, мы ходим к Татьяне. Клиника Альмавет на Взлетной, при клинике есть группа, и щенячья, и аджилити и прочее. Нам очень нравится :give_heart: А заниматься чем раньше начнете, тем лучше..
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nina03061977
Студент
Студент

На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: г.БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Senedra
получается, дрессируют сразу все породы, отдельных клубов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:53     Ответить с цитатой

nina03061977
Я еще не очень спец в этих вопросах, но у нас ходят всякие разные породы, размеры , и даже совсем без породные собачки...
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 13:46     Ответить с цитатой

nina03061977 писал(а):
Senedra
получается, дрессируют сразу все породы, отдельных клубов нет?

Есть организация ''к9'',есть частные дрессировщики, мы тоже у Широнина занимались (нам очень понравилось, воспитывает прежде всего,хозяина)))))очень много полезной информации дает, ещё у него есть ученики(девочки, кажется),как его найти, правда, не знаю теперь :oops:
Дрессировка да, проходит обычно всеми породами сразу)
Мы когда занимались ~ часто попадали так, что одни лаброморды были)много их сейчас стало)
В клубах, если хотите своей породой попасть, периодически проводятся занятия с хэндлером ~ там готовятся к ближайшим выставкам ,то есть окд вы там не получите, конечно, но тоже приятно походить, пообщаться) ну и, само собой, к выставкам готовиться)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

nina03061977 писал(а):
Добрый день!!! Посоветуйте, пожалуйста, с какого возраста нужно начинать дрессировать собаку и как найти хорошего дрессировщика, у нас бордоский дог, 5 месяцев- собака у нас первая, честно говоря, не знаем толком про дрессировку ничего :lol: :lol:

Бордосы уже к полугоду тоже приличные коняги) можете смело уже идти заниматься)Вы не в районе рощи живете? ))
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nina03061977
Студент
Студент

На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: г.БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Miss Grol
большое вам спасибо :give_heart: а то, что надо еще и хозяев воспитывать-это вообще тема :lol: :lol: :lol: Живем мы в районе новой ленты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tetropsihora
Студент
Студент


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 2396
В дневниках: 56
Откуда: ЗАТО Сибирский
Карта № 012511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Супер Наташа писал(а):
Девочки! может кто знает дрессировщика хорошего , чтобы с выездом , у нас алабайчик 5 мес , но вывозить уже проблематично :aga-aga:


как ваш алабайчик в воспитании? тоже думаем собаку брать, но в частный дом, в вальер, жутко и я и муж хотим САО, но лазая на просторах инета , вся в сомнении, им нужен сильный духом хозяин, чтобы знал свое место песик, боюсь не справимся. :aga-aga:точнее я не справлюсь собака на мне будет в основном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 1:27     Ответить с цитатой

tetropsihora писал(а):
Супер Наташа писал(а):
Девочки! может кто знает дрессировщика хорошего , чтобы с выездом , у нас алабайчик 5 мес , но вывозить уже проблематично :aga-aga:


как ваш алабайчик в воспитании? тоже думаем собаку брать, но в частный дом, в вальер, жутко и я и муж хотим САО, но лазая на просторах инета , вся в сомнении, им нужен сильный духом хозяин, чтобы знал свое место песик, боюсь не справимся. :aga-aga:точнее я не справлюсь собака на мне будет в основном

Мне кажется, что любая собака должна понимать, что хозяин ~ выше.. У них же всё по законам природы.. Грубо говоря, семья ~ это стая.. Хозяин ~ вожак.. У нас хоть и добродушный лабр.. Но если я ''дам слабину''~этот коняжка на шею сядет)
И тут дело не особо в том, кто сильнее.. Наверное, тут также, как с детьми))))
Запретил один раз что~либо, но сдался и позволил то, что было под запретом ранее ~ пиши ''пропало''..будете заниматься с пёсой ~ и всё будет прекрасно))
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tetropsihora
Студент
Студент


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 2396
В дневниках: 56
Откуда: ЗАТО Сибирский
Карта № 012511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Miss Grol

да это понятно, просто алабаи взрослые весят 60-80 кг, к сравнению овчарка немецкая (выбираем между ними) 35 кг, если что то случится - немца смогу оттащить, алабая врядли :aga-aga:

вот эта статья как то застопорила выбор
Скрытый текст:
Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Хочу посоветоваться и одновременно рассказать о своей ситуации. Итак, собаками занимаюсь с 1984 года, были и шотландцы (Колли), и охотники, и кавказцы. И вот, два с половиной года назад, мне посчастливилось стать хозяином средне-азиата. Щенок (кобель) из первого помета, однако решил на этом не зацикливаться. Живем в сельской местности. К моменту появления щенка в доме, у нас уже была вольерная собака (сука) (смесь кавказца и немца, этих собак у нас выводят специально для УИНа). Собаки росли вместе, вместе их выгуливал - прогулки были на большие расстояния - 10, 15 км, есть квадроцикл и возможность многочасовых прогулок. Воспитывал собак в строгости, но без обид (никогда не бил, но заставлял исполнять команды). Собаки отдавали любое лакомство и никакой агрессии не проявляли. Первое тревожное событие произошло год назад, Алабай кинулся на старшего сына, но был остановлен супругой, которую он слегка прикусил. После этого, никто из домашних общаться с собаками уже не желал. Я оставался основным и единственным хозяином. Все было ровно - день собаки в вольерах, а с 19 часов - во дворе. Двор 40 соток, окружен большим забором, внутри двора домашняя птица (200 голов - индюки, гуси, утки, куры). Если, приходилось уезжать, то собаки оставались во дворе круглосуточно и алабай превосходно управлялся с обязанностью пастуха. Ни одной птицы, собаки не обидели. Даже своих кошек не трогали. Но вот, 02 сентября 2013года алабай кинулся на меня. Причем, ятего ничем не провоцировал - вышел во двор, чтобы закрыть собак в вольерах. Сначала он грозно зарычал. Я его окликнул и дал понять, что здесь хозяин. Однако, это его не остановило и он всей своей массой (рост в холке 110 см, вес 92 кг) кинулся на меня. Пес был настроен на реальный бой, потому как останавливаться или пугать не собирался. Бой длился 12 минут, я его задушил (благо подготовка боевая есть)... иного выхода у меня не было - или он меня, или я его. Сейчас зализываю раны и думаю, а что было бы... если бы на моем месте оказались мои близкие или же дети.... И вот сейчас, когда уже все закончилось.. спрашиваю я - чего же такое произошло и как это можно еще охарактеризовать!?! На бешенство вроде не похоже, хотя в районе и эпидемия из-за лис и енотовидных собак... Кинологи ссылаются на то, что завезли данную ветвь из Германии и быть может это какой-то сбой в башке.... Что посоветуете или же, как прокомментируете данное действо, уважаемые специалисты!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах