Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вредная Бытовая Химия. Есть альтернатива?
поделитесь мнением, опытом, секретом

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цукатик
Студент
Студент


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 2016
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Карта № 003773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:34    Заголовок сообщения: Вредная Бытовая Химия. Есть альтернатива? Ответить с цитатой

В последнее время (раньше просто почему-то не задумывалась об этом) стало сильно напрягать то огромное количество химии которое используется ежедневно :eek: А если от нее отказаться? Встает закономерный вопрос: чем заменить? На сегодняшний день в моем арсенале только средство для мытья посуды Горчица + Сода. А чем стирать? мыть и чистить (а главное - дезенфицировать) санузел? :eek:
Как вариант для стирки подумываю о мыльных орешках... еще есть марки экологически чистых (минеральных, безфосфатных и пр.) порошков. Как думаете имеет смысл пробовать? Может знаете какие-то другие средства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Смотрела передачу,там женщина кг закупает лимоны, использует их как чистящие ср-ва.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Цукатик
Ни так давно показывали передачу про использование химии. Вывод был такой: если с умом, то химией пользоваться можно. Просто не нужно смешивать, не нужно лить литрами. Химии должно быть минимум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринушка 5
Студент
Студент


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1576
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Ну , это смотря куда не нужно лить литрами , если , к примеру , унитаз обеззараживать - то чем больше , тем лучше ! :-)
Напрягают сильно средства для мытья посуды , мне кажется , они потом не полностью с посуды смываются ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Иринушка 5
Суперэкономные хозяйки ( свекровь моей сестры, например, немка) средство для мытья посуды вообще не смывают! воду экономят. Вытирают посуду полотенцем. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хургада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Сална
:eek: :eek: :eek: А как же вся эта вредятина на посуде? Разве она сотрется? А чем полотенце потом отстирывать?
Я гель для стирки сама себе сварила, в Инете рецепт вычитала. На мой взгляд, в нем химии по-минимуму (совсем без нее просто никак))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринушка 5
Студент
Студент


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1576
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Сална , напишите и нам скорее этот рецепт !

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

то есть , EvaEvgenia !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хургада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Рецепт: 2 литра воды закипятить в кастрюле, еду в которой вы готовить уже не будете, снимаете с плиты. На терке натираете 100 грамм детского хоз. мыла (я беру "антипятин"+"аистенок", смешиваю в равных пропорциях) и это мыло размешиваете в кипятке до полного растворения (минуты3). Потом высыпаете чуть меньше полстакана кальцинированной соды (продается в "Н+вексе, вместе с мылом). И все. Да, кстати, чем меньше соды, тем жиже гель. Стираю детские вещи и постельное. Все вещи становятся очень мягкими, кондиционер я даже не добавляю. Сразу хочу предупредить, что сильные пятна вы этим не отстираете.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Еще один плюсик: Эта смесь краску совсем не "съедает"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Иринушка 5 писал(а):
если , к примеру , унитаз обеззараживать - то чем больше , тем лучше ! :-)

кто сказал?
в унитахе не так уж и много бактерийц, как в рекламе говорят.
с этой тчоки зрения намного большую опасность представляют собой губки для мытья посуды, клавиатура компьютера и теелфонная трубка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринушка 5
Студент
Студент


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1576
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:56     Ответить с цитатой

А сколько это смеси на одну порцию белья добавлять ? Все 2 литра ?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

EvaEvgenia , этот гель лучше , чем стиральный порошок (напр. Тайд) отстирывает ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хургада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Иринушка 5
гель в зависимости от густоты добавляете либо в барабан, либо в отделение для гелей. Я люблю густой, поэтому ложу в барабан 4 столовых ложки. Он отстирывает слабее Тайда, но отстирывает. В нем же нет столько химии. У меня ребенку 1 год, и практически все вещи отстирываются несмотря на интенсивное ежедневное загрязнение. Не навязываю рецептик, поскольку это дело вкуса. Просто поделилась наименее "химичным" средством по сравнению с тем-же Тайдом :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цукатик
Студент
Студент


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 2016
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Карта № 003773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Иннна
А можно поподробнее? Знаю, что лимонкой накипь хорошо удаляется, а самими лимонами что можно чистить? какие виды загрязнений?

Сална писал(а):
Суперэкономные хозяйки ( свекровь моей сестры, например, немка) средство для мытья посуды вообще не смывают! воду экономят. Вытирают посуду полотенцем.

:eek: Как же кушать потом? Или они что-то из разряда экологичных средств используют? Я слышала про стиральные порошки и средства для мытья посуды, водой после смыва которых можно цветы поливать... но просто вытирать...

EvaEvgenia
Интересный рецепт. А как хранится это средство? Как долго не густеет/засыхает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AngelN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:36     Ответить с цитатой

пользуюсь "химией" от Амвый... нравится, порошок просто супер, и другого всего много и прекрасного качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 21:55     Ответить с цитатой

Цукатик
используют тоже, что и мы, т.к. проживают в России. Но по непонятной мне причине поступают также, как их родственники в Германии - экономят воду. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 22:47     Ответить с цитатой

тоже стираю порошком Амвэй. Белье мягкое, кожа после стирки не чешется...но отстирывает он не очень. Совсем без порошка наверное не обойдусь. Обычная пищевая сода хорошо моет посуду. По поводу лимонов и того подобного...это так сложно. и так времени не хватает на все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах