Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СЕКТА LEGACY - опасно для наших детей!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багира-)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.15
Сообщения: 5
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 22:49    Заголовок сообщения: СЕКТА LEGACY - опасно для наших детей! Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, всем доброго времени суток!


прежде всего - с Наступившим Новым годом, всем здоровья и хорошего настроения!


Я представляю инициативную группу родителей г.Ростова-на-Дону, меня зовут Наталья.

Мы, родители г.Ростова-на-Дону, хотим обратить ваше пристальное внимание на псевдо-образовательные проект, который именует себя "федеральный проект LEGACY", и нагло открывает свои филиалы в городах РФ.


Мы изучили все их данные и пришли к неутешительным выводам!

Эти люди, в основном молодёжь 20 лет без специального и высшего образования, ходят по школам нашего города и уже открыли свои филиалы в других городах. У них нет ни программы, ни лицензий, ни регистрационных документов, подписи из администрации вызывают сомнение, т.к. не имеют исходящих номеров.

Профили их руководителей содержат явно агрессивную и сексуальную информацию, их ценности идут вразрез с нашими моральными нормами, тем не менее их целевая аудитория - дети 2-11 классов!



Пройдите по указанным мною ссылкам, внимательно изучите всё, что нам удалось узнать.

наша тема на сайте РостовМама

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152104.0



наше голосование и сбор подписей - там же в документе есть гугл-документ с компроматом на них - свои страницы они спешно чистят и удаляют фото и профили.

Поверьте, эти сохранённые фото - только верхняя часть айсберга..

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1042


Надеемся на ваше внимание к вопросу.


Если я разместила тему в нессответствующем разделе - прошу прощения, и прошу перенести тему в корректный раздел.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ссылка на такую же тему на сайте Волгоградских мам

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=208307&st=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 2:15     Ответить с цитатой

:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энтони
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2156
В дневниках: 23
Откуда: Центр
Карта № 001502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 2:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, не уверена, что это одни и те же люди.
Я спросила у дочери, приходили ли к ним с чем-нибудь подобным. Говорит:"Приходили".
Зашли на уроке алгебры, что-то типа "новый центр, кружки-секции, приходите к нам" и т.д. Учитель (она же классный руководитель) задала пару вопросов.
"Местоположение?" - "это надо уточнить по телефону"
"Кто проводит занятие?" - "это надо уточнить"
"Стоимость занятий?" - "это надо уточнить"
"Сколько раз в неделю?" - "это надо уточнить" ... и все в таком духе.
Видимо, учителя это разозлило, по впечатлению моей дочери. Она сказала: "Прежде чем приходить и агитировать, вам самим нужно четко знать, что это будет. А вы приходите, отнимаете время. У нас вообще-то урок идет". И выставила их.

Само существование подобного центра, как минимум, настораживает. Никто не против личностного роста и обучения. Но кому в этом случае доверяют детей и чему там будут учить... Одно упоминание НЛП-программирования чего стоит. По тем отрывочным сведениям, что тут и на Ростовмаме выложены, складывается картина, которой сразу хочется сказать "нет".

Вот, например http://samopoznanie.ru/trainers/ayrus_rohan/ страничка этого Айруса.
Сочетание:
-Обладатель 13 научных патентов в сфере альтернативной электроэнергетики, строительства, канализирования и водоснабжения
-Член совета директоров международного проекта "Питания будущего Newest harvest
-Специалист в отношении полов
-Специалист по продажам

Что за специалист широкого профиля ?
И еще там внизу странички его видео "Айрус Рохан о тренинге Head Sound"

Разбор видео с моей точки зрения:
Как-то сразу начинается "Почему ты вообще решил, что ты кому-то что-то должен? Тебя с детства учат тому, что ты должен закончить школу, должен поступить в институт, должен работать..." и так далее. Рассуждения о том что вокруг тебя "выставленные рамки", для того, чтобы ты был послушным роботом. Далее некоторые выкладки об устройстве нашего общества, абсолютно предсказуемые и вызывающие несогласие с существующим порядком. Это призвано для того, чтобы тот, кто смотрит видео, во-первых, согласился с оратором и проникся, что тот "рубит правду-матку", во-вторых, чтобы в человеке возникло чувство протеста. В принципе, каждый из нас знает, что наше общество не идеально. В каждом из нас сидит "червячок", который любит покритиковать государство-политиков-олигархов и т.п.
И далее: "Тебе надо это или нет? Почему бы не отделить себя от всех этих классов, а быть индивидуальным творцом, быть тем, кем создала тебя вселенная?"
"В современном мире, для современного, разумного (выделено интонацией оратора, программируя нас на то, что мы же сами считаем себя разумными и современными, значит, должны согласиться) человека, страх - это абсолютно бессмысленная эмоция, которая только мешает. Страх - это атавизм, от которого надо избавляться. Искуственным методом, есть определенные методики, на тренинге эти методики даются."
У меня лично ассоциация, что именно такие "бессташные" в Киеве Беркут и штурмовали.
Потом рассуждения, какой он классный, какой у него опыт. И на фоне этого: "Абсолютно любой человек, так же, как и я, может это сделать, но не факт, что человек, желающий самостоятельно пройти этот путь, не заблудится." Есть смысл в его "правильных советах" и необходимость получить "вектор, в котором двигаться". Так и хочется спросить: "А как же "рамки"? Это ли не навязывание того, что "необходимо"?"
Далее - размышления о типах мышления (вот такая тавтология). На фоне этого - критика образования, где все "поставлено на веру, потому что ученые мужи так сказали". Тут явный подлог, потому что я не представляю себе химию без опытов, физику без лабораторных и геометрию без доказательств теорем. Где же тут "вера"?
И по мнению оратора, есть еще " аналитическая, критическая форма мышления", что похвально. С этим, я думаю, все и так согласятся. Именно этим я сейчас и занимаюсь, просматривая его видео. :ab:
И когда я начинаю рассматривать его лекцию с разных сторон, "крутить, вертеть аналитически", что он и советует, я прихожу к выводам:
если именно в подобном ключе проходят тренинги, если именно этому будут учить мою дочь, у которой сейчас (так, между прочим) переходный возраст, то ребенок, не имеющий возможности пропустить все это через призму своего опыта, ввиду отсутствия такового, усвоит только тезисы: "Рамки - прочь, родителей слушать вообще не надо, ты никому ничего не должен, образование - фигня, страх - атавизм, а я - индивидуальный творец!" На выходе получаем девицу "без руля и без ветрил".

Вот оно мне надо?!

Даже если эти люди не "агенты госдепа", а обычные мошенники, желающие заработать, и их цель не мозги наших детей, а наши кошельки, я все равно не желаю в этом участвовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 3:25     Ответить с цитатой

Багира-), спасибо за информацию к размышлению.
У меня хоть и не школьники, но быть начеку надо всегда. :aga-aga:
Почитала, фотки посмотрела. Первое, что сразу бросилось в глаза: слишком молоды "тренеры", чтобы быть профессионалами, слишком агрессивная подача, среди персонала любители НЛП и разнообразных "техник". Видео не смотрела еще.
А на занятия пускают родителей? И возможно послать засланного казачка? Ребенка со скрытой камерой на занятия?
Компетентные органы как реагируют на это все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Багира-)
Псибки за инфу.


...фу пародия на америкосские ролики :bya: :moderator: хватит уже просвещать нашу молодёжь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Жесть :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36781
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Контакты с их страницы вконтакте. Что-то людей с русскими именами раз и обчелся
Цитата:
Iris Rohan
President of "HOME"union.
ideashome@list.ru
Anna Rohan
Генеральный супервайзер HOME
8-922-112-33-88 , 8-922-115-11-33
Rodos Blonsky
Creative director of HOME union
Ирина Чащина
General counsel of HOME union/regional director of legacy in Krasnoyarsk - state
8-923-372-75-79 , 8-983-361-10-97
Ivan Berg
Advertising director of HOME union Regional director of LEGACY in Rostov-na-Donu-state
8-988-949-66-98

https://vk.com/legacycool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Багира-)
:o
Спасибо за информацию. Будем бдительны. У дочери спросила. К ним в школу пока не приходили (или может и приходили, у нас охрана на входе сидит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Lisenok2112, в том-то и дело, что эти и охрану обходят, тк посылают молодежь, что сойдет за старшекласников :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Zestinka
Будем надеяться, что учителя их выгонять будут. Правильно, нечего даже слушать таких сектантов.
Скрытый текст:
У меня Касперский вирус обнаружил. Где по ссылке другие ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Девочки, а про школу имени ничего не слышали? Что за непонятная оккультная школа в Барнауле? :eek:

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:

Багира-)
Т.к. Я отыскиваю информацию про Школу имени. Общались с батюшкой православной церкви и обращаемся к пастырю крупной протестантской церкви для поиска информации- ее не так много везде. Но сейчас узнала, что полтора месяца назад 2 парня 16 лет с разницей неделю покончили с сбой. Первый парень написал - мы скоро вернемся, у второго парня в компьютере написано было- ура я скоро попаду в ад... Будьте бдительны. Лично у меня походу с близким человеком беда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира-)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.15
Сообщения: 5
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:26     Ответить с цитатой

девочки, взяла цитату из нашей темы, девочка выкладывала, очень "в тему"

Как распознать секту, и обезопасить себя и своих близких.

Любого рода упоминания: а) Менегетти и онтопсихологии, б) Хаббарда и саентологии, в) лайфспринга. г) Хеллингера и расстановок по его методу.

Трехуровневая структура программы: базовый курс, продвинутый, лидерская программа (ЛП)

Сокрытие информации о методах, используемых в тренинге и о квалификации тренера. Это прямое нарушение прав клиента. Клиент имеет право знать об опыте работы и квалификации тренера, а также о применяемых тренером методах до того, как примет решение участвовать или нет.

Цели тренинга противоречат общечеловеческой морали. Согласно этическому кодексу тренера имеет право учить распознавать манипуляции и противостоять им неманипулятивным, цивилизованным путем. Важнейшей характеристикой эмоционально компетентной личности является способность строить доверительные отношения из позиции "на равных", реализуя стратегию сотрудничества.

Обещания феи или Деда Мороза в целях тренинга, например: "повышение зарплаты, повышение в должности, финансовый успех, прорыв в чем-либо и т.п."

Численность участников "тренинга" значительно больше 12 человек.

Использование принципов сетевого маркетинга для привлечения новых "клиентов", например, "«хочешь прийти на лидерскую программу (ЛП) – докажи, что ты лидер, приведи на базовый уровень 3 человек»"

Чрезмерно активные уговоры ваших знакомых, прошедших подобную программу: "тебе это нужно", "это прорыв", "ты должен быть лидером", в сочетании с отказом рассказать о подробностях тренинговой программыи ссылкой, на конфиденциальность. В действительности, правило конфиденциальности в адекватной тренинговой группе трактуется как запрет обсуждать людей и их жизненные истории за рамками тренинга. При этом свободно разрешается обсуждать с кем угодно и где угодно, игры, упражнения, процедуры, теорию, действия тренера и прочее, что было в тренинге.

Специфические "правила", например, "Не разговаривать с соседями. Задавать вопросы, делиться, разговаривать только с разрешения тренера. Не садиться рядом с людьми, которых я знал до начала Курса...". Это способы снижения критичности мышления и подавления воли.

Ограничение вашего права покинуть занятия, например: "«если вы бросите занятия – еще один участник будет исключен из тренинговой группы»" и запрет выходить, даже в туалет, до окончания занятий. Согласно этическому кодексу тренера вы вольны действовать в соответствии с вашими интересами, будь-то поход в туалет или решение прекратить тренинг до его завершения.

Использование специфической (околотрансовой) музыки во время занятий и в перерывах.

Вовлечение более опытных участников программ в работу с менее опытными в терминологии сектантов это явление именуется "капитанить" и постепенная замена обычной жизни и социальной активности человека активностью в "тренинговой компании" (волонтерить, капитанить, работать в тренинговой компании).


Активная реклама социально ориентированных некоммерческих активностей тоже может быть симптомом секты. Зачастую, именно секты помогая детям, участвуя в лечении наркотических зависимостей, формируют имидж не ориентированной на деньги компании.

Среди наиболее часто встречаемых слов в названиях опасных "тренингов" встречаются формулировки "Тренинг личностного роста", "Эмоциональное лидерство", "Лидерская программа", "Шаг в будущее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Багира-)
Спасибо за информацию! Меня аж передернуло от совпадений. Конечно сейчас чувства отрицания. Но здраво понимаю- надо вытягивать близкого человека... Как быть?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 22:59     Ответить с цитатой

kroshka_vrach
попробуйте обсудить проблему с психологом. Возможно, он подскажет как именно действовать в такой ситуации. Просто запретить нельзя, если человек уже втянулся, вы можете навредить - он перестанет с вами общаться и доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Девочки, простите за, быть может, глупый вопрос, я не сильна в этой теме... а кришнаиты - это секта?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах