Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Второй смены больше не будет...
Премьер сказал - премьер сделал?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Вот уже второй год, как мы живем в Питере. Я очень была удивлена, когда мне директор школы сказал, что в Питере вторая смена запрещена. Школ на жилмассиве никак не больше, чем в Новосибирске и никаких пристроек нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Mummi-mama писал(а):
Всю жизнь дети учились во вторую смену, и никакие кружки-секции от них не убежали - они точно также работают в две смены. Лично для меня учиться во вторую смену было предпочтительнее, я в принципе способна проснуться только после полудня. Все годы в школе с восьми утра прошли зря.

+++++

*катёна* писал(а):
Девочки, если кого-то интересует правомерность второй смены в начальной школе, то могу сообщить, что вторая смена в началке-это нарушение СанПиН, а так же
Цитата:
Эксперты считают, что такой режим обучения значительно снижает качество образования российских школьников.
Педиатры утверждают, что обучение детей во вторую смену вредит здоровью.
Такой график обучения грозит переутомлением и тормозит развитие ребенка. В результате у детей отмечаются большая утомляемость, нервно-психические нарушения, иммунные и гормональные дисфункции.



Так так.. вспоминаю..
Начальные классы учились всегда в первую смену. БОльшая часть класса были совами :sleep: :sleep: :sleep: ,
т.е. утром информацию не воспринимали и нифига не понимали учителя.
Именно эта часть сразу после школы прямиком отправлялась в продлёнку (как неуспевающие) и там, по-второму разу учительница объясняла всё заново.
По ходу она должна была еще помогать делать домашние задания. но до этого уже не доходило, т.к. все были измотаны.
Потом часов в 17 все брели домой, и дома естественно уже никто домаш. заданий не делал. То есть по сути торчали в школе целый день.
И именно эти дети были самые вялые на физкультуре.
Растормаживались только классу к 5-му, когда переходили во вторую смену.
До обеда успевали сделать дом.зад., потом школа, в 17-18 часов домой поесть и бегом на улицу. Неуспеваемость куда-то исчезала и появлялись жизненные силы. :dog: :sanki:
Вот с чего бы это.
___________________________________
Правительству "делать нечего". Лучше бы деньги на здравоохранение направили.


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах