Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Никитина М.
Надо, надо.... Не забыть бы)
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:32     Ответить с цитатой

Все, я переношу тему в "Хобби. Настольные игры" и закрепляю ее наверху

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Осилили правил к новой игре. Оказалиьс простейшими.

Игра «Аллес Тролли»



Карточки со множеством рисунков - постоянные, к ним вниз кладутся карточки с полем такого ж цвета, и надо запоминать, что на них нарисовано - они переворачиваются вниз лицом. Затем вытаскиваешь карту из колоды, смотришь, какого цвета - и вспоминаешь, что на перевернутой карте. Кто вспомнил - забирает карту себе, это выигрыш. Легко и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Кстати, я написала очередной обзор


Настольные игры для больших компаний
Длинные праздники самое подходящее время для того, чтоб собраться большой компанией и поиграть, наконец, в настольные игры. Я составила список тех игр, которые пользуются популярностью у нас на вечеринках. Большинство этих игр расчитаны на самые разные компании, разные по возрасту, навыкам игры и темпераменту. Почти во всех играх достаточно простые правила, осваиваемые за один раунд, и все они рассчитаны на возраст от 7 лет примерно.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

а никто больше обзор по своим любимым играм написать на сайт не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Никто не хочет написать подборку своих игр на сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Наш вариант Веселых гонок "Гонки на выживание". Похож на вариант Захарамама



Правила просты: это обычная ходилка, фишки - машинки. Они в базовом варианте ставятся на старт, базовый вариант - рама и колеса. Попадаешь на "+" - добавляешь кабину, кузов, потом начинаешь собирать новую машинку, как только набирается рама+колеса - машинка ставится рядом и для нее отдельно кидается кубик. Попадаешь на "-" - снимается деталь с машины (но мы потом этот момент выкинули - нам показалось, что без него интереснее, да и ребенок меньше расстраивается). Ну и кто первый :-)


Да! Еще мы добавили "+" и "-" в игру - в самой игре их явно недостаточно для того, чтобы было интересно играть. Мы их нарисовали фломастером на изоленте подходящего цвета, а потом приклеили.



Поле большое - формат А2 где-то, и были варианты с разными полями, я выбрала такое, где картинка на поле интереснее, так как сам вариант пути одинаковый. Покупала в "Рич фэмили".

Играть с ребенком начали с 4-х лет :aga-aga:


Почему-то не могу вставить фото. Не грузится, и все... Кто мне объяснит, почему фото при загрузке переворачивается :eek:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:


Последний раз редактировалось: larsene (Пт Фев 12, 2016 4:38), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:48     Ответить с цитатой

Наташка, увидела, что у вас руммикуб дорожная версия, какая высота циферок там? Удобно играть? Цифры хорошо видно? У нас классическая версия, вроде в ней фишки в два раза крупнее, чем в дорожной и компактной (в реале не видела). Хочу дорожную купить, коробочка крепкая получается из подставок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:01     Ответить с цитатой

_Екатерина_
хотела сфотографировать, и не нашла игру :( отдала кому-то, что ли и не помню. На память мне размеры трудно сказать, но они не маленькие, я удивилась, узнав, что это дорожные вариант, он очень большой, и кейс большой, крепкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, а ни у кого нет игры Шакал? Так и не нашла ни одного отзыва...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннушка225
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 3210
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Мы играли в прошлый выходной)) Очень понравилась)) но она на 4-х :-)
Не знаю, насколько она реиграбельна, но несколько точно будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
мы подарили "Шакал. Остров сокровищ" детям на НГ. За каникулы сыграно несколько партий. На 2 или на 3 игрока (со стандартной или спец.раскладкой). Мне все-таки скучноватым Шакал показался. Но играется быстрее Каркассона/Колонизаторов, этого не отнять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Аннушка225
Аня
Спасибо! Только сомнений теперь ещё больше стало :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Наташка писал(а):
Никто не хочет написать подборку своих игр на сайт?

А что значит подборку? Список игр которые имеются дома.. с описанием и рекомендацией? или просто список? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
список лбимых игр с описанием, то, что рекомендовали бы.
Посмотрите в первом сообщении темы, там есть три моих подборки, вот так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Наташка
Да, спасибо, я читала Ваши темы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Игра Улей чем то напоминает шахматы.
У каждого игрока по 13 фишек 7 видов.
Задача взять в плен (окружить) королеву (пчелу), при этом улей это единое целое и разрывать его нельзя.
Каждая букашка ходит по своему, например муравей бегает вокруг улья, кузнечик перепрыгивает фишки по прямой, а жук ползает по головам ;)
Задача окружить королеву (пчелу).
Как я ни стараюсь но у меня редко получается выиграть у 8-ми летнего сына :haha:



Правила легкие и запоминаются очень быстро. Я вот шахматы так и не освоила :oops:
У нас дорожный вариант, фишки меньше, но они такие же качественные, гладенькие со всех сторон и этот набор идет сразу с дополнениями (в стандартном всего 5 видов букашек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
о, здорово, чем-то тантрикс напоминает, у нас должна такая пойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 79 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах