Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Половое воспитание, аборты и так далее...
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kind21
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 23:38    Заголовок сообщения: Половое воспитание, аборты и так далее... Ответить с цитатой

тема выделена отсюда
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=995500
модератор


katushkaa писал(а):
Ну, я вот не знаю, как рассказать сыну про секс :oops:


тут еще трижды подумать нужно, а надо ли ему про него рассказывать.
Возможно лучше рассказывать про такое понятие как любовь, а секс это только ее часть, причем не самая приятная и главная.
Возможно допустимо ребенку в таком контексте объяснять. Но наверное только в определенном в возрасте и только общими словами.

Тут ведь вот какая проблема:
Раскачать в ребенке интерес к сексуальности проще простого. А вот что потом с этим интересом делать, это уже тяжелый процесс.
Ведь животное начало в человеке очень сильное, и дай ему волю, оно начнет давить все нормы нравственности и духовности которые вы в ребенке закладываете.

Поэтому, в двойне опасно когда это говорят в школе. Ведь школе доверяется некий авторитет в воспитании и образовании. И если ему там будут рассказывать что секс это независимо от любви и просто так можно им заниматься как собачки и кошечки, то подростку вполне башню сорвет на этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53479
В дневниках: 43862
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 0:24     Ответить с цитатой

kind21 писал(а):

Поэтому, в двойне опасно когда это говорят в школе. Ведь школе доверяется некий авторитет в воспитании и образовании. И если ему там будут рассказывать что секс это независимо от любви и просто так можно им заниматься как собачки и кошечки, то подростку вполне башню сорвет на этой теме.

а вы уверены, что это будет именно так???

Я-то вот как раз о том, что от секса бывают дети. Что есть конрацептивы. Что ППА - не 100% гарантия от беременности и пр., и пр.
Да хотя бы про ППА знали что ли...

А про то, что вы говорите, так мы от первого места в мире по абортам никогда не уйдём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
kind21
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 0:53     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
kind21 писал(а):

Поэтому, в двойне опасно когда это говорят в школе. Ведь школе доверяется некий авторитет в воспитании и образовании. И если ему там будут рассказывать что секс это независимо от любви и просто так можно им заниматься как собачки и кошечки, то подростку вполне башню сорвет на этой теме.

а вы уверены, что это будет именно так???

Я-то вот как раз о том, что от секса бывают дети. Что есть конрацептивы. Что ППА - не 100% гарантия от беременности и пр., и пр.
Да хотя бы про ППА знали что ли...

А про то, что вы говорите, так мы от первого места в мире по абортам никогда не уйдём.



ну так мы не всегда были на первом месте по абортам. И крайне важно понять почему получилось так что сейчас все навыворот.
В традиционном русском обществе довольно жестко давили любые попытки говорить об интимном. Я конечно не сторонник таких мер для взрослых. Но вот для детей это крайне важно.
Вот и получалось что вс досоветский и советской России моральная сторона интима позволяла избегать тпроблем детской сексуализации. А сейчас я даже мультики современные стараюсь ребенку не показывать, чуть не углядишь какую нибудь дрянь покажут ребенку в положительном ключе.

Ну а далее собственно аборты плохи потому что лишают детей жизни, а общество прироста населения. Пусть рожают сколько нужно. Аборты нужно запрещать, а детей просвещать нраственно с объяснением что такое хорошо и что такое плохо.
А то школа отказалась от этого дела в целом, а родители на школу только и могут надеятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 23:45     Ответить с цитатой

kind21 писал(а):





Ну а далее собственно аборты плохи потому что лишают детей жизни, а общество прироста населения. Пусть рожают сколько нужно. Аборты нужно запрещать, а детей просвещать нраственно с объяснением что такое хорошо и что такое плохо.
А то школа отказалась от этого дела в целом, а родители на школу только и могут надеятся.


Скрытый текст:
Меня всегда пугали и возмущали вот такие формулировки "аборты плохи, потому что..."
И дальше: лишают жизни детей, общество населения, страну граждан, а также что это надо непременно запретить!

Всегда буду настаивать на том, что уж коли тетенька пьет беспробудно - ей лучше не рожать совсем, коли забеременила девочка 14-15-16 лет, то кому рожатл-то? - она сама еще ребенок.
Дети должны появляться желанные, а не потому что "принято так", или "возраст подошел".

Совершенно безответственно, а с моей точки зрения и преступно, рожать абы как и абы кому. Ребенку нужно дать любовь, заботу, тепло, образование, буквально выдать путевку в жизнь.
А если человек не готов всё это дать, то нечего и мучить малыша. Или вообще - родить и отдать в дед.дом... Гуманно? НЕТ. Лучше аборт - да!


Кстати, вот интересно, а эти самые соц.работники - это откуда людей будут набирать? Я имею ввиду работали чтобы по новым правилам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
kind21
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 23:53     Ответить с цитатой

ну т.е. лучше смерть, чем Детский дом. Гуманно...
Ну а вообще это спор на тему гуманно ли человека убивать в младенчестве или нет.
Вот в Европе например от разрешения абортов сейчас уже перешли к обоснованию эфтаназии новорожденных младенцев, если родители не уверены что справятся.
Это дальнейшее развитие законных абортов. Мы тоже так хотим? Если хотим то можно продолжать рассуждать о грани дозволенного убийства, и когда возникает ребенок. И есть ли душа у человека.

Если уж мы за жизнь, так давайте каждую ценить. И бороться за нее. Детский дом, значит детский дом. Но кто же сказал что в 16 лет нельзя быть хорошей мамой? Я не хочу сказать что это нормально в 16 лет быть мамой. Но уж коли случилось, и девочка может в 16 лет стать матерью. И много примеров таких. Это и воспитывает, чувство ответсвенности за ребенка. Тут только ей помочь нужно, но при этом не нужно брать ее обязанности на себя.

В общем либо мы за человеческую жизнь боремся и понимаем как она ценна, либо мы должны признать что человеческая жизнь никому не сдалась, а только лишние рты, и отказаться от гуманности. Со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:48     Ответить с цитатой

kind21

Да. Гуманно не дать страдать.
Лет 200 назад рожали бесконечно - и абсолютно большая часть умирали при рождении и в младенчестве. Теперь же - достаточно родить 1-2-3 и они будут жить. А им надо дать пример достойной жизни, образование, успеть с ними повозиться/позаниматься с каждым.
Это, конечно, сугубо мое видение. Я вот сейчас разрываюсь между маленьким ребенком и двумя старшими. Я ответственно подхожу к занятиям с ними, к развитию всестороннему. И отдаю себе отчет, что еще одного-двоих родить ну просто я не выгребу морально! Так зачем я буду мучить себя, детей старших, нагружать мужа зарабатывать на нереально большую семью? Родить-то не проблема, а вот нищими их не сделать - задача.
И не надо говорить, что это все не важно и тд. ВАЖНО. Наряду с душевными качествами и моральными рамками поведения. Это и называется разумность, способность анализировать и принимать оптимальное решение.

Мы - Россия - развиваемся по иному пути, отличному от Европы. Так завелось еще много столетий назад. Эвтаназию наряду с гомосексуализмом у нас ну просто не примут душой.
А вот запретить делать аборты женщинам, которым самим негде жить, или уже у которых 7-ро по лавкам - это надломить и без того невысокое положение женщины в обществе.

я ЗА жизнь. Но я против бездумного оплодотворения и животного размножения. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
kind21
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:57     Ответить с цитатой

ЦицеронА писал(а):
kind21

Да. Гуманно не дать страдать.
Лет 200 назад рожали бесконечно - и абсолютно большая часть умирали при рождении и в младенчестве. Теперь же - достаточно родить 1-2-3 и они будут жить. А им надо дать пример достойной жизни, образование, успеть с ними повозиться/позаниматься с каждым.
Это, конечно, сугубо мое видение. Я вот сейчас разрываюсь между маленьким ребенком и двумя старшими. Я ответственно подхожу к занятиям с ними, к развитию всестороннему. И отдаю себе отчет, что еще одного-двоих родить ну просто я не выгребу морально! Так зачем я буду мучить себя, детей старших, нагружать мужа зарабатывать на нереально большую семью? Родить-то не проблема, а вот нищими их не сделать - задача.
И не надо говорить, что это все не важно и тд. ВАЖНО. Наряду с душевными качествами и моральными рамками поведения. Это и называется разумность, способность анализировать и принимать оптимальное решение.

Мы - Россия - развиваемся по иному пути, отличному от Европы. Так завелось еще много столетий назад. Эвтаназию наряду с гомосексуализмом у нас ну просто не примут душой.
А вот запретить делать аборты женщинам, которым самим негде жить, или уже у которых 7-ро по лавкам - это надломить и без того невысокое положение женщины в обществе.

я ЗА жизнь. Но я против бездумного оплодотворения и животного размножения. ИМХО


Вот тут главное что это сугубо ваше видение. Мы не можем решать за других в этом вопросе. А как только начнем, то тут уже и до фашизма рукой подать. Потому что никто не имеет право решать за других в каком возрасте и сколько рожать. Хоть 1, хоть десять.
Другое дело что ответсвенность должны родители нести конечно. И алкоголизм например должен принудительно лечиться в таких случаях.

А по поводу запретов на убийство, это не с проста такой запрет придумали. Он зачем-то был нужен. И дело тут не в том что раньше нужно было много детей, потому что не все выживали. А в отношении к человеческой жизни. Бог дал, ты не имеешь права убивать. Расти. Как можешь. Бедно не бедно. Главное расти.
Конечно всегда хочется чтобы хорошо было ребенку. но не в деньгах жизнь измеряется. И убивать ребенка из-за отсутствия денег, это уже верх кощунства мне кажется.
Но все же ветка про ювеналку. А мы с вами ушли в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 2:03     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Цитата:
А вот запретить делать аборты женщинам, которым самим негде жить, или уже у которых 7-ро по лавкам - это надломить и без того невысокое положение женщины в обществе.

я ЗА жизнь. Но я против бездумного оплодотворения и животного размножения.


По моему этих женщин нужно научить предохраняться до, а не после. И нести за это ответственность. Если у них 7ро по лавкам. то они уже по 7 раз убедились в том. что буклеты не шутят и от секса берутся дети.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
kind21
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 9:19     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
По моему этих женщин нужно научить предохраняться до, а не после. И нести за это ответственность. Если у них 7ро по лавкам. то они уже по 7 раз убедились в том. что буклеты не шутят и от секса берутся дети.


А с чего вы взяли, что они этого не понимают? Очень даже понимают.
И хоть за рассказывайся про предохранение. Не в этом дело.
тут нужна скорее нравственная работа, воспитание ответсвенности, качественное образование. то что у нас разрушили за последние 3 десятка лет.

А если кругом все направлено на то чтобы воспитать в человеке похоть и безответсвенность, то так и будет все печально. А ограничивать человека в его биологических правах это всеже привилегия не людей. Потому что как только люди начинают биологически ограничивать других, то в ответ поступит жесткая реакция. Если бы меня пожалуй попробовали так ограничить я бы бил сразу. Потому что это превращение человека в раба и невольника своей судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 11:42     Ответить с цитатой

kind21
Цитата:
А с чего вы взяли, что они этого не понимают? Очень даже понимают.


Если бы понимали, у нас бы не было столько абортов.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Алака Шивовна

Я вот с одной стороны ужасаюсь...с другой стороны возникает мысль: быстрее вымрут. Ну этож очевидно!

Если у нас будет что-то подобное, то вымрет и наше "стадо".
А люди вроде нас с вами найдут выход, уедут ближе к китаю и индии :-)
И будут дальше продолжать свой род.

Нации возникали и умирали уже ни раз на нашей планете... Так завелось давно... :eek:
Не нами придумано, но людьми и их пороками исполняется.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

Скрытый текст:
kind21
Цитата:
Другое дело что ответсвенность должны родители нести конечно. И алкоголизм например должен принудительно лечиться в таких случаях.


Должны, а по факту не несут :-(

Цитата:
А по поводу запретов на убийство, это не с проста такой запрет придумали. Он зачем-то был нужен. И дело тут не в том что раньше нужно было много детей, потому что не все выживали. А в отношении к человеческой жизни. Бог дал, ты не имеешь права убивать. Расти. Как можешь. Бедно не бедно. Главное расти.
Конечно всегда хочется чтобы хорошо было ребенку. но не в деньгах жизнь измеряется. И убивать ребенка из-за отсутствия денег, это уже верх кощунства мне кажется.
Но все же ветка про ювеналку. А мы с вами ушли в сторону


Знаете. Я второй день слушаю лекции и проповеди Димитрия Смирнова. Сегодня смотрела запись его лекции в Вене о воспитании. И вот он как раз говорит, что сегодняшнее общество дезориентировано, нет настроя на "сидение с детьми". Ну тоесть, мамы рожают одного-двух и вперед работать. А вроде Богом задумано, что рожает и нянькается - таскает на ручках, кормит грудью. Занимается, сидит дома.
и в этом ключе мне понятна и его мысль и ваша. И, конечно, я против человеко-убийств.

Но, пазл в голове никак не может сложится, ибо я сама выросла в многодетной семье в 90-е и получила из семьи невроз, связанный с вечным страданием отца, его криками и руганью, что мол вам все надо-надо, а я работаю надрываюсь, а вам се мало :eek: ....корни моих страхов явно отсюда.
С детства также была заложена мысль (и сейчас мне ее навязывают), что я должна работать и реализовать потенциал. Создать успешный бизнес. И меня мои родители искренне жалеют, что я вот сейчас в декрете, денег не так уж и много, вечная нехватка того-того. А могла бы...эх "горы свернуть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 1:00     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Цитата:
Я вот сейчас разрываюсь между маленьким ребенком и двумя старшими. Я ответственно подхожу к занятиям с ними, к развитию всестороннему. И отдаю себе отчет, что еще одного-двоих родить ну просто я не выгребу морально! Так зачем я буду мучить себя, детей старших, нагружать мужа зарабатывать на нереально большую семью? Родить-то не проблема,
Опять эти тухлые разговоры. Ты еще отдавай себе отчет, что есть люди посильней тебя. :aga-aga:
И не надо за других решать кто выгребет, а кто не выгребет, и сколько кому рожать-нерожать. otstoy
В конце концов - рабочие тоже нужны стране и если какая-то неумная и неразвитая тетка рожает кучу детей, то и эти дети вырастут и пригодятся. :aga-aga:
Как будто все должны быть с высшим образованием. И самое-то смешное - полно однодетных кассирш не парятся о своих чадах, и идут чады в грузчики и водилы. :o

А моя свекровь с двумя классами в деревенской школе, дала всем своим восьми детями образование, а уж как работать научила! любо-дорого смотреть.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Цитата:
Дети должны появляться желанные, а не потому что "принято так", или "возраст подошел".
Дети никому ничего не должны. И они должны появляться на свет если их зачали. Позорно платить кровью нерожденного ребенка за свои пять минут удовольствия(причем иногда сомнительного)
Мамашки должны понимать свою ответственность и вырастить дочерей в неприятии аборта, никогда и никак. Слава Богу не средние века - пей гормоны. А залетела - рожай.
Причем рожай и понимай - тебе повезло! Вон их сколько - родить не могут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13635
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 9:12     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Цитата:
Всегда буду настаивать на том, что уж коли тетенька пьет беспробудно - ей лучше не рожать совсем, коли забеременила девочка 14-15-16 лет, то кому рожатл-то? - она сама еще ребенок.

"Тетенька, которая пъет беспробудно" как раз аборт и не сделает, потому, что для этого надо трезвой прийти на прием, встать рано утром и сдать анализы, а потом еще раз или два явиться трезвой к врачу. Потому она-то как раз родит и через год еще родит. И по этой же причине она и трубы перевязать не сможет :aga-aga:
А вот девочка 15 лет после аборта если и сможет родить, то пройдя ни один круг ада, те или иные негативные последствия после аборта есть почти у 100%
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Цитата:
я ЗА жизнь. Но я против бездумного оплодотворения и животного размножения. ИМХО

Отлично!))) Воплощай.
Но не лезь в постель к соседке, и не учи её размножаться.
К тому же,
семеро по лавкам - это отнюдь не животное размножение.
Животное размножение - это восемнадцать-двадцать детей.
А чтобы родить семерых - это ещё как надо уметь предохраняться! :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:05     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
К тому же,
семеро по лавкам - это отнюдь не животное размножение.
Животное размножение - это восемнадцать-двадцать детей.
сами же писали, что не надо учить соседей размножаться... если у кого-то будет 18 детей, то что их животными считать :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах