Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Увеличение конверсии работающего сайта - нужны такие услуги?
ХЕЛП! очень нужно мнение бизнес-мам, стоит ли лезть в эту нишу.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Увеличение конверсии работающего сайта - нужны такие услуги? Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Девочки, всем привет и просьба высказать мнение.

Я наткнулась на очень интересные для себя курсы. Хочу пойти, уже выписала счет, но не оплатила, хотела оценить спрос сначала, да некогда было заняться. А начало завтра вечером уже, надо решаться.

Курс называется - "Landing page - новый подход". Если вкратце, то там идет речь о рерайтинге и реструктуризации продающих страниц и в целом сайтов . Исходя из определения реальных потребностей, болевых точек, приемлемой лексики и особенностей поведения целевой аудитории. С применением актуальных технических средств отслеживания поведения, анализом статистики, построением правильной воронки продаж и т.д.

То, что курсы будут проведены на хорошем уровне – я не сомневаюсь. Уже училась у них несколько лет назад по SMM . Полученной базы плюс продвинутого курса у них же - мне хватило, чтобы работать потом на аутсорсе в топовом федеральном дигитал-агентстве на серьезных проектах, и даже прямые договора с крупными московскими заказчиками заключать.

В себе - тоже уверена. :knik: В оф-лайне я как раз по аналитике , маркетингу, клиентскому менеджменту, реинжинирингу специализировалась . В интернете тоже не новичок . Книги по юзабилити – мое любимое чтиво, в наличии. Технически - способна нормальное тех. задание кодировщикам выдать или самой что-то несложное подправить. Копирайтер я неплохой, причем в SMM поработала и контенщиком и комьюнити-менеджером , так что пощупала обратную связь. И мне лэндинг-копирайтину очень интересно научиться. Короче у меня такое ощущение, что это работа прямо для меня, работа мечты, когда глаза горят, а руки чешутся.

Вопрос в другом,
Насколько такие услуги могут быть востребованы?

Гипотетически – очень нужная вещь. С тех пор как линкбилдинг в привычном виде умер - привлечение посетителей на сайт стало более затратным и трудоемким процессом . Соц.сети, статьи на дорогих ресурсах, контекстная и прочая реклама, имиджевые посевы. Но на самих-то сайтах осталась все та же сео-оптимизированная белиберда, которая абсолютно не работает на лиды. В результате – теплый и в буквальном смысле дорогой клиент уходит с сайта, чтобы никогда не вернуться. Чтобы повысить конверсию – надо переписать тексты , поменять структуру и порядок подачи информации. Короче сделать сайт нас только удобным, понятным и вдохновляющим для ЦА, чтобы за просмотром лэндинга следовали реальные звонки, заявки, покупки. Причем в период кризиса – решение этой проблемы должно стать особенно актуальным, ведь он-лайн реклама все же более бюджетна, чем реклама в реале.


С другой стороны – я сама знаю, как надоели руководителям предложения он-лайн «волшебников». :cool: Получится ли объяснить, доказать, что мои услуги действительно уникальны и эффективны? Что они нужны в первую очередь именно для работающих сайтов, с уже сформированным потоком посетителей. Такие фирмы уже тратят какой-то бюджет на он-лайн продвижение, у них есть собственные или подрядные спецы , уверенные в своем профессионализме. И тут я - вся такая из себя мэтресса юзабилити и гуру маркетинга.

Короче говоря, прошу, очень прошу!!! molba вашего совета и мнения. Особенно у владельцев /менеджеров сайтов. А также у тех, кто часто пользуется сайтами перед решением о покупке. Насколько услуга по аудиту и рерайтингу посадочной страницы нужна/важна/востребована? Можно ли специализироваться именно в этой нише, при условии безупречного качества работ?

Краткое содержание предыдущего спойлера:
Крутейший маркетолог и аналитик офф и он-лайновых частей мира (то есть я :knik: ) идет на серьезные курсы повышения квалификации.
Будет учиться писать офигенные продающие тексты для сайтов, подсматривать за поведением аудитории этих самых сайтов, переделывать страницы так, чтобы у посетителей страхи отключались, а кошельки открывались.

Вопрос в студию:
кому-нибудь я вся такая доквалифицированная нужна потом? Там по душам поговорить, или денежку за работу дать?

бонус для любознательных:
ссылка на умную статью про плохие и хорошие landing pages
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Сб Дек 20, 2014 3:06), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Итак я решилась и оплатила недешевый курс лэндинг-копирайтинга(7,5 тыс рублей). Плюс еще курс по верстке оплатила. Чтобы велосипеды не изобретать.

Жду от сибмам заказы на БЕСПЛАТНЫЙ аудит посадочной страницы сайта ( т.е. той страницы, по ссылке на которую к вам заходит посетитель по рекламе, например, с ДубльГИСа)



Ищу заказчика на создание лэндинг-страницы под ключ (верстка, копирайтинг под конкретную аудиторию). Первый заказ - 6 тысяч рублей. Плюс отзыв (искренний). С инфо-бизнесом не работаю (исключения возможны, но маловероятны).

Обычная такса фрилансеров 9-10 тысяч.
Вы получите свой продающий одностраничник всего за 6 тысяч.
И еще несколько бонусов в придачу:
1. не будете переживать из-за аванса - я здесь, я никуда не денусь, профиль вам в помощь.
2. Получите не одну хорошую голову, а две и больше: Я, мои тренеры, мои сокурсники.
3. Обойдетесь без лапши на ушах. Все прозрачно, все как на духу. При свидетелях.
4. Когда заведу коммерческую темку - укажу как первого заказчика :). Опять же, трафик.

Ну и самое главное - индивидуальность!! Шаблоны - это хорошо, но никто не собирается расставаться с деньгами просто потому, что страница правильно поделена на блоки и снабжена большими кнопками. Главное - правильно подстроиться под целевую аудиторию, со всеми ее страхами, надеждами и потребностями.

P.S. Если работа не понравится Вам и хотя бы часть читателей топика с Вами согласится - аванс верну!!
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Вт Дек 23, 2014 19:31), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 17:46     Ответить с цитатой

NataI
какие сибмамы скромные. хотите на нас потренироваться? т.е. на самой сибмаме (я дам одну страничку)? )) свежий взгляд не помешает
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 18:20     Ответить с цитатой

NataI
можете на мне потренироваться :-)
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Женни
конечно, с удовольствием :) жду ссылку.
larsene
бесплатный аудит?
ok, как только немного подучусь.
Скрытый текст:

Пока первое что бросается в глаза - это абсолютно неинформативные картинки в каталоге.
Они очень мелкие, непрофессиональные, разнородные. Неразогретый клиент сразу уйдет.
А ведь ваше преимущество - очень красивые модели.
Посмотрите в конструкторе, нельзя ли поменять количество строк и столбцов в шаблоне?
Поставьте на главную страницу "хиты" или "новинки", наверняка есть такая возможность и пометьте самые красивые картинки. И обязательно мальчика в верхнем ряду.

При выборе раздела - хотелось бы сразу справа весь каталог раздела видеть, при необходимости конкретизации человек слева выберет подраздел.
Если это невозможно, то при выборе раздела в левой колонке - справа подразделы без картинок.
Если и это невозможно - поставьте первым товаром подраздела тот, который указан в картинке подраздела.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 22:53     Ответить с цитатой

NataI
http://r.sibmama.ru/price/club/
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Женни
клуб сибмамы? Классно, спасибо, с удовольствием потренируюсь.

А можно сначала в целом про юзабилити сайта? Мнение пользователя, так сказать?
Скрытый текст:

1.
Проблема:
При нахождении на главной странице сайта - выделен пункт главного меню "Весь прайс" Далее идет перечисление "лакомых кусочков" этого самого "всего прайса".
При этом создается впечатление, что эти лакомые кусочки и есть весь прайс, из них и надо выбирать. Даже в голову не приходит в первый момент, что есть подменю, и не маленькое. Если человек зашел мельком, то может и не начать дальше изучение, тем более, что остальные пункты - без подменю.

Одно из возможных решений: Сделать на индекс отдельную страницу, оставить ссылки на логотипе и заголовке вверху (section id="branding" ), убрать выделение пункта в главном меню, само главное меню не скрывать. Содержание, которое есть сейчас - можно еще немного дописать в стиле стандартной лэндинговой страницы
Страницу пункта главного меню "весь прайс" оставить пустой, либо заполнить ссылками на подменю, с картинками и кратким описанием.


2.
Проблема:
При нахождении в любом пункте подменю пункта "весь прайс" - выделен пункт главного меню, при этом опять непонятно, что ты нацелился только на один кусочек большого вкусного торта.

Одно из возможных решений: Добавить вверху страницы (сразу под главным меню)
текстовый блок вида: "Название пункта меню"/"название пункта подменю"


3.
Проблема:
Само название пункта меню "Весь прайс" - не оптимально

Одно из возможных решений:
В любом случае убрать слово "весь". В главном меню оно лишнее и только сбивает с толку. Возможно также перемещение акцента с цен на возможности, но мне с наскоку ничего путнего в голову не приходит :))


Теперь по конкретной странице рекламы клуба партнеров.
Женни, а статистику можешь/те предоставить (в личку конечно)?
И возможность протестировать измененный вариант?
Там действительно не самый хороший копирайтинг, сразу отторжение по многим параметрам возникает. Мысли уже есть по поводу рерайтинга, надо попробовать. Нужна общая аудитория страницы с учетом объективных колебаний, откуда траффик идет, какие результаты имеем. Короче, чем больше данных, тем лучше. В принципе я могу и без статистики проработать страничку исходя из своих предположений. Но в любом случае статистика нужна будет, чтобы сравнить варианты.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Сб Дек 20, 2014 18:09), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 12:38     Ответить с цитатой

NataI

Цитата:
С другой стороны – я сама знаю, как надоели руководителям предложения он-лайн «волшебников». :cool: Получится ли объяснить, доказать, что мои услуги действительно уникальны и эффективны? Что они нужны в первую очередь именно для работающих сайтов, с уже сформированным потоком посетителей. Такие фирмы уже тратят какой-то бюджет на он-лайн продвижение, у них есть собственные или подрядные спецы , уверенные в своем профессионализме.
о даааааа!!! ежедневно - звонки, письма... :eek: и так голова кругом

я тебе уже писала, что у нас копирайтер приступил буквально на днях, так что счас будем смотреть на ее работу, на нескольких сотрудников меня просто не хватит :oops:

Цитата:
Жду от сибмам заказы на БЕСПЛАТНЫЙ аудит посадочной страницы сайта ( т.е. той страницы, по ссылке на которую к вам заходит посетитель по рекламе, например, с ДубльГИСа)

А на бесплатный я легко согласная! :haha: ЖрдщзЖ
когда приступим? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Sonetta
Софий, как только "врублюсь" в тему. Пока даже не начала, у них там изменение формата и как-то мне пока не очень нравится. То есть они отменили потоки, как таковые, и теперь приходится вливаться в уже идущий курс, где люди на разных этапах обучения. Мне не очень удобно, мне нужно, чтобы группа была, цейтнот и чуство локтя.
Но груздем уже назвалась, так что в кузов скорее всего полезу :) .
Так что чуть попозже.
Как-раз у тебя копирайтер успеет чего-то наработать и я приду аудировать, злобно шевеля усами :haha:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Очень интересно :give_heart: ! "Пробижалась" по тексту-предложению.
Не так давно стала развивать тему, поэтому от бесплатного аудита точно не откажусь :oops:

Скрытый текст:
www.gimalaisol.com



Успехов, Вам! :give_heart: :4U:
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 19:17     Ответить с цитатой

Цитата:
При этом создается впечатление, что эти лакомые кусочки и есть весь прайс, из них и надо выбирать.
а так оно и есть.
Цитата:
Даже в голову не приходит в первый момент, что есть подменю, и не маленькое
подменю - это дублирование информации, сравни - все те же пункты, просто по-другому оформлены.
Цитата:
При нахождении в любом пункте подменю пункта "весь прайс" - выделен пункт главного меню, при этом опять непонятно, что ты нацелился только на один кусочек большого вкусного торта.
не вижу в этом проблемы. клиенты как правило либо знают, что они хотят, либо не знают совсем, для вторых "консультация" сверху. чем больше пунктов, тем больше путаются те, кто не знает, чего хочет, и тем сложнее найти нужное тому, кто точно знает, чего хочет.
там раньше было дублирующее подменю с названием самых частых подразделов - нефункционально, слишком перегружает пространство, и на него никто не кликает.
Цитата:
Само название пункта меню "Весь прайс" - не оптимально
в данном случае, напротив, это запрос клиентов "а где можно посмотреть весь прайс?"

Цитата:
Женни, а статистику можешь/те предоставить (в личку конечно)?
И возможность протестировать измененный вариант?
Там действительно не самый хороший копирайтинг, сразу отторжение по многим параметрам возникает. Мысли уже есть по поводу рерайтинга, надо попробовать. Нужна общая аудитория страницы с учетом объективных колебаний, откуда траффик идет, какие результаты имеем. Короче, чем больше данных, тем лучше. В принципе я могу и без статистики проработать страничку исходя из своих предположений. Но в любом случае статистика нужна будет, чтобы сравнить варианты.
трафик весь идет с сайта, страница нигде больше не светится, от поисковиков закрыта. кол-во посетителей, в данном случае, по-моему не имеет значения. так что давай будем исходить из твоих предположений
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:39     Ответить с цитатой

посмотрите мою главную:) если не сложно:) http://school.maslova.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ключа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 423
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 1:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Да, дело хорошее, лендинги сейчас это "тренд". Сама узнала/загорелась сделать себе ровно год назад, даже купила платную программу для создания лендинга, в рекламе говорилось, что по шаблону может сделать даже чайник. Я не смогла(

Потом были поиски, наши веб-студии просят очень высокую цену, с фрилансером связалась, такого навоял, что посетителям показать стыдно, поэтому пока делаем своими силами. Т.е. тот кто создавал сайт пробует на мне создать лендинг.
Понимаю, что очень сыро и мечтаю наконец-то довести его до ума, что б он наконец заработал в полную силу!

Вот посмотрите http://avtoritet-nsk.ru/uslugi/autokredit.html
_________________
Я Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Sunni
ну вот хоть убейте меня, ничего в голову не приходит, пока спотыкаюсь о фразу
"Мое имя стало символом качества"
Постарайтесь перефразировать, плиз. Хотя бы написать "моя школа".
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Ср Дек 24, 2014 14:30), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 13:14     Ответить с цитатой

NataI
только живите:) спасибо! переделаю вступление:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах