Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
А Вы будете украшать машину на новый год?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mia54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.14
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:05    Заголовок сообщения: А Вы будете украшать машину на новый год? Ответить с цитатой

В прошлом году понравилось, пропускали все в городе) Сигналили, да и улыбок куча)






Последний раз редактировалось: Mia54 (Вт Дек 09, 2014 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Mia54, это вы свой номер засветили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mia54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.14
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Simfonia
Неет) в интернете нашла)) Подправила)

У меня в том году мишура на дворниках только была) В этот раз посерьезнее думаю. ) Главное чтоб обзору не мешало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Обязательно в этом году украшу)
Только с креативом сложно(
Хочу не только снаружи. но и изнутри!
А вчера такую фишку видела на авто, даже не знаю, как назвать. он а изнутри светилась как бы зеленым светом!)
очень красиво
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Victoria Sweet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 19:49     Ответить с цитатой

нет конечно)), это же не елка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Лично я считаю, что украшать машину не нужно, т.к. это будет отвлекать или водителя украшенного авто, и/или водителей окружающих авто. В любом случае, создается аварийная ситуация. Так что мой однозначный ответ - я свою не украшаю, и другим не советую. Я против украшения машин.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Libertine
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 3713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Лично я считаю, что украшать машину не нужно, т.к. это будет отвлекать или водителя украшенного авто, и/или водителей окружающих авто. В любом случае, создается аварийная ситуация. Так что мой однозначный ответ - я свою не украшаю, и другим не советую. Я против украшения машин.

+100 :aga-aga:
_________________

Добро пожаловать в мой дневник!! Связь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 3:03     Ответить с цитатой

Никогда ничего не вешаю на машину, даже георгиевскую ленту. И мне кажется смешным, когда на зеркалах или еще где мишура намотана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:08     Ответить с цитатой

как бы такие украшения ГиБДД не привлекли, и штраф не повлекли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3812
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:05     Ответить с цитатой

бурма писал(а):
как бы такие украшения ГиБДД не привлекли, и штраф не повлекли!

Не привлекают и штрафовать не за что. Вчера только гаишник посмеялся, что у меня до сих пор Новый Год. Ну да, говорю, надо бы снять уже (мишура на рейлингах). Остановили по другому поводу.
Если мишура на крыше авто может кого-то отвлечь вплоть до ДТП, то этому кому-то надо валерьянку пить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Nedea
А при чем тут валерианка? :eek: Отвлечь же, а не выбесить :aga-aga:
А отвлечь мишура может легко, т.к. автомашина не предназначена для украшения мишурой, и любой дополнительный элемент на машине может отвлечь внимание водителей проезжающих мимо автомобилей. А порой доли секунды достаточно, чтобы произошло ДТП. представьте себе, что водитель соседнего авто чуть дольше задержал взгляд на вашей мишуре, а в этот момент автомобиль впереди резко затормозил. ДТП практически гарантировано :aga-aga: :mad:
И еще: считаю, что всякие украшательства авто и не только - признак инфантилизма владельца/водителя, т.к. желание "выделиться любой ценой" (в т.ч. и показать свое мат. положение или принадлежность к какой-либо соц. группе) - свойственно детям и подросткам.Взрослый человек, как правило, самодостаточен, и вполне отдает себе отчет в своем поведении, и способен думать не только о себе, но и о других.
И, кроме того, "я суровая сибирская тетка, и у меня в машине все должно быть сурово!" :oops: :haha:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Цитата:
"я суровая сибирская тетка, и у меня в машине все должно быть сурово!"
:058:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3812
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, ну вот у меня нынче настроение совсем не суровое. Хотелось праздника. Правда хотелось. Я себе этот праздник устраиваю всякими разными способами. Выделиться любой ценой не хотелось - хотелось, чтоб знакомые, да и не знакомые, улыбнулись.
Ко всяким украшалкам внутри салона, особенно на передней панели и на лобовике, тоже скептически отношусь, но мишура на крыше, считаю, отвлечь до дтп не может. У меня летом на крыше гораздо интереснее конструкция была. Уверенна, что та конструкция привлекала гораздо больше внимания. Но если уж необычный багажник с необычными автомобильными (!) канистрами может способствовать дтп, то молчу, молчу )))
Мое внимание мишура особо не привлечет. Но привлечет внимание некоторый тюнинг. Тюнинговать машины запретить? Засматриваюсь на большие колеса. Запретить их? Лучше уж я буду контролировать себя на дороге, не отвлекаться на то, на что хочется отвлечься. А друзья, когда садятся ко мне в машину, или встречают у дома, улыбаясь скажут "привет! у тебя еще Новый Год?" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alittle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Я перед Новым Годом в машине конфеты раскидала, так дети нас из машины выселили, пока всё не собрали) Да и потом, когда ехали, ещё долго подозрительно смотрели - не найдём ли мы незамеченную конфетку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Журавлёва Оксана А друзья, когда садятся ко мне в машину, или встречают у дома, улыбаясь скажут "привет! у тебя еще Новый Год?" :)

Ну да...второго то февраля :haha: ну а что они еще сказать должны были, они же друзья. Украшения к празднику актуальны, создают особое настроение неделю до и неделю после НГ(возможно две), но когда в феврале а иногда и в марте я вижу новогодние украшения печально висящие, пыльные, ободранные...поверьте радости они не несут.Тут скорее возникает ощущение нечистоплотности или лени хозяина.
Как то в конце февраля ходили в гости к знакомым и там елка стояла :eek: ну да я тоже с улыбкой сказала " О...у вас еще новый год!"


П.с. Не чем машину не украшаю! максимум маненькая елочка на панели, но это для себя и деток. Терпеть не могу весь этот выпендреж: реснички, медведи, подсветки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах