Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
В какой срок ложиться на кесарево?
плановое кесарево

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Народ, у кого было плановое КС и непонятки со сроком... Ответить с цитатой

Проблема такая... будет плановое КС... а срок не очень понятен... как бы с рожающими сами понятно... начала рожать - срок подошел... а как врачи определяют когда плановое КС и непонятки со сроками?

Просто у меня мягко говоря три срока... какой из них правильный... и вроде определились со сроками... а что-то я последнее время стала подгоняться, что у меня срок больше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:09     Ответить с цитатой

я пережила 2 кесарева, жду 3.
Первый раз у меня тоже непонятки были ( молодая, неопытная...)
я даже не помню, во сколько недель кесарили, но ведь помимо акушерского, еще и УЗИ делают, смотрят развитие детеныша ;)
Не бойся, ближе к сроку, все станет ясно.
Во вторые роды у меня даже слабенькие схватки были и небольшое открытие.
Все девочки нормальные, здоровые по 8 балов родились.
кстати я тоже 77, январь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:11    Заголовок сообщения: Re: Народ, у кого было плановое КС и непонятки со сроком... Ответить с цитатой

Белка писал(а):
что-то я последнее время стала подгоняться, что у меня срок больше...

Ну и что? И хорошо :). Доношенная беременность длится полные 41 неделю и 6 дней 42-й... Это ещё не переношенная.

А вообще со сроками определяются намного ближе к родам - с Мирославом у меня ещё в 38 недель срок меняли, а Ангелиной - наконец к ПДР (1 января, но было сиё 30 декабря) мы с врачём сошлись в "показаниях"... То есть его срок совпал с моим :). А до того всё то больше, то меньше ставили.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:28     Ответить с цитатой

Ну проблема такая... я недоверяю местным врачам... а сдаватся раньше в родддом не хоца... консервироваться там... подозреваю придется к платным ходить... консультироваться...

просто у меня было какое-то подобие месячных... но по ним у меня вообще срок... почти на два месяца больше... поэтому срок последних месячных хочу наврать... для местных врачей... как то не хоца кесариться в 7 месяцев беременности...

у меня есть две точные даты одна - тест нулевой... через две недели - тест положительный... это о чем-нить говорит?

потом еще есть дата... тетка на приеме + УЗИ сказала, что у тебя точно 4 недели... этио показатель? или это достаточно субъективно? короче я по этому сроку так сказать и жила... а тут по УЗИ мне ставят на неделю больше... АФП, ХГЧ тоже показывает на то, что как бы срок м.б. больше... да и шевеления я почувствовала в 15 недель... и щас такие конкретные шевеления... как недель в 20... у меня муж в первые две беременности ни разу не видел шевелений... а тут увидел... :shock:

вот такие непонятки....
а все это доверять местной тетке не хочу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:31    Заголовок сообщения: Re: Народ, у кого было плановое КС и непонятки со сроком... Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну и что? И хорошо :). Доношенная беременность длится полные 41 неделю и 6 дней 42-й... Это ещё не переношенная.


А если рожать сама начну?... :shock: А в 4ке ложуть по записи.... запишусь не на тот срок... кстати, кто-нить в курсе в таком раскладе 4ка возьмет на роды? да и как-то не хоца к кому попало ложиться под нож.... :)

кстати... доношенная со скольки считается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Белка, насколько я помню, в первом триместре беременности, а уж в первые несколько недель и подавно, при хорошем аппарате и спец-те УЗИ расхождение в точности сроков +-1 день или около того. Так что, если есть доверие УЗИсту, который поставил 4 недели, то я бы плясала от этой даты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Re: Народ, у кого было плановое КС и непонятки со сроком... Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А если рожать сама начну

Положат туда, куда запишешься, вызовешь машину - да и поедешь. У меня прямо на обменке было написано. что госпитализация в областной роддом, правда, мне не потребовалось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Re: Народ, у кого было плановое КС и непонятки со сроком... Ответить с цитатой

Белка писал(а):
кстати... доношенная со скольки считается?

С полных 38.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Re: Народ, у кого было плановое КС и непонятки со сроком... Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Белка писал(а):
кстати... доношенная со скольки считается?

С полных 38.

А нам на занятиях говорили, что с 37.:shock:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:12     Ответить с цитатой

Белка, у меня та е фигня. По сроку - 36 недель, по УЗИ - 38 и живот уже опустился. Первая беременность была сильно переношенная, значит второго могу родить раньше срока. А на плановое КС ложиться 4 мая. Вот и думаю - дохожу до 4 мая или нет :-?

Последний раз редактировалось: Neanta (Пн Апр 24, 2006 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16970
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:12     Ответить с цитатой

Белка, я думаю ,что надо по УЗИ ориентироваться. Можно по первому, можно - по второму. Я по второму УЗИ ориентируюсь, так как по 3-му и по 4-му УЗИ у меня срок со 2-м УЗИ совпадает. А по первому еще на неделю меньше срок, чем на моей линейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Re: Народ, у кого было плановое КС и непонятки со сроком... Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
А нам на занятиях говорили, что с 37.:shock:

Вообще-то с 36 считается, что ребёнок уже жизнеспособен, но в учебнике написано - нормальный срок доношенной беременности - 38-42 без 1 дня. 42 полные - переношенный, 37 - недоношенный, но голову на отсечение не дам, могли и пересмотреть сроки :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:22    Заголовок сообщения: Re: Народ, у кого было плановое КС и непонятки со сроком... Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Lunka писал(а):
А нам на занятиях говорили, что с 37.:shock:

Вообще-то с 36 считается, что ребёнок уже жизнеспособен, но в учебнике написано - нормальный срок доношенной беременности - 38-42 без 1 дня. 42 полные - переношенный, 37 - недоношенный, но голову на отсечение не дам, могли и пересмотреть сроки :).

Я сама в 36 родилась. Вполне жизнеспособная :lol:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:23     Ответить с цитатой

а по тестам кто-нить что-нить может сказать? от них не сплясать? кстати, там когда тест стал положительным, как раз через несколько дней сказали что у меня 4 недели....

просто ну как бы все более или менее сходилось... пока не пошли расхождения с УЗИ.. и АФП, ХГЧ поднапрягло... да еще пинается так не хило... некоторые до 20 недель не чувствуют... а я тут смотрю на свой пляшущий живот.... и думаю как такое можно не заметить или не почувствовать... что у меня аж муж визуально видит...

Мусохранов на УЗИ сказал что у меня тогда срок был 17... по узи сказал 17-18... но типа УЗИ не дает точной оценки...

ну короче ситуация более или менее понятна.... две недели это нормальное расхождение? в 4ку записываются кажись на 36й неделе... так что у меня уже будет на карте подпись Позднякова.... и соответственно я должна попасть нормально в роддом если что... еще б не со схватками.. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
две недели это нормальное расхождение?

2 недели на таком сроке - это вообще не расхождение :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах