Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Авторская техника Елены Морозовой "Jute-art"©
декор стекла джутовым шпагатом ("Джут-арт" ©)

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 13:50    Заголовок сообщения: Авторская техника Елены Морозовой "Jute-art"© Ответить с цитатой

День добрый, дорогие рукодельницы! :-)
Наконец-то я решилась представить свои работы, выполненные в Авторской технике "Jute-art"© ("Джут-арт"©) Елены Морозовой (эт, я, позвольте представиться :oops: )
Техника эта придумалась более 2-ух лет назад и началась с моего увлечения декора бутылок шпагатом. Потихоньку, постепенно, набивалась рука, изучались материалы и приобретался опыт. Потом уже я для себя обнаружила огромное количество людей, увлекающихся рукоделием, которые общаются в сети Интернет. Я даже не предполагала, что рукоделие сейчас приобрело такой размах и даже индустрию в своем роде. И такие шедевры встречаются, что просто захватывает дух и переполняет восторг и восхищение от мастерства авторов. Поэтому долго и не решалась "выйти в свет". Но меня "затянуло"! (сами знаете, как это увлекает и "чешутся руки" что-нибудь натворить ;) ) Да-да, нам бы всем по 8 пар рук и времени в сутках эдак часов 79 :D - было бы просто замечательно! ))))))) А так - все по ночам творится, в свободное от работы и других забот время. Отсюда и проблема с фотографированием, обработкой фото и т.д. Рук не хватает держать фотоаппарат в процессе, домашние все спят, да и освещение не то))) И, поскольку, несколько моих изделий покинули пределы моего города в качестве подарков, некоторые осели по соседству, и по совету и настоянию моих знакомых родилось решение заявить о себе :oops: Ой, что-то отвлеклась я лирическим отступлением, сорри :oops: Ну, таки ... выношу на Ваш суд свои рукоделки) не судите строго, тапки не кидайте :mrgreen: так как я просто занимаюсь этим для души в свое удовольствие :roll:

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:




Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:




Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:




Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Примечание:Коммерческое использование фотографий без согласия автора запрещено.

Добавлено спустя 7 минут:

Это не все работы, а только те, которые я успела запечатлить.
внешние ссылки запрещены
отредактировано модератором ValenTina


На данный момент работаю над пошаговым МК. Если в нем есть необходимость и кого то заинтересует изготовление, постараюсь по возможности выложить в ближайшее время. Причина простая - нехватка времени :-(
Но я буду стараться :-)
А еще буду очень благодарна за советы по изготовлению МК, чтобы все учесть и сделать его понятным и удобным. И есть ли в нем необходимость? Стоит ли его делать, так как не хотелось бы тратить время впустую :roll: Пишите, пжл, мастерицы, буду рада отзывам :-)

Простите "чайника", господа модераторы, если я что-то нарушила при создании данной темы :roll: ежали чего - все исправлю))


Последний раз редактировалось: Sayan_Leka (Сб Ноя 29, 2014 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Елена, говорила уже не раз и повторюсь снова-все просто замечательно!!! :give_heart:
все красиво и бесподобно!)))))))))
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 17:04     Ответить с цитатой

СнюткаТанюша, большое спасибо :give_heart:

Вот еще несколько фото нарыла)
Это вот последняя работа на заказ - захотелось девушке-заказчице именно в таком стиле вазу :-) к сожалению, у меня только рабочее фото, в готовом интерьере нету :-(
задумка у нее была наполнить белой соломкой (типа сизаль) и воткнуть белые пушистые крупные колоски)) как то так :o



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И еще немного из старых работ:


А это Джут-арт на бутылках (тоже из старого))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олиссия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1044
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Sayan_Leka
Какая красота, первый раз подобное вижу. Очень понравилась ваза с ракушками, такая нежная, воздушная получилась. Супер.
Конечно МК хотелось бы :give_heart, а по поводу советов: вы начните его делать, если будут вопросы у рукодельниц, спросят и вы его в любой момент доработать сможете ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 13:39     Ответить с цитатой

JIuda, большое спасибо! :oops:

Пока это все придумывалось и творилось - попутно я пыталась найти соплеменников и почерпнуть что-то полезное, но тоже ничего не нашла. Таки мучали меня сомнения, что это действительно авторство. Но вскоре они развеялись :-)
По поводу взглядов и вкусов - который раз убеждаюсь в разном видении и предпочтении автора и окружающих))) Интересно так получается :eek: :-D то что автору совсем не нравится и считается неприметным или даже неправильным - окружающим нравится :o и наоборот даже :-D
Да, и про мк надо подумать и посмотреть как они делаются, перебрать фотки какие есть рабочие и что-нибудь уже натворить, а потом уже дополнять и исправлять при необходимости ;)
Спасиб за совет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Sayan_Leka
Я в восхищении!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Ну совсем засмущали :oops: спасибки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Sayan_Leka
Очень здорово
Скажите, а бутылки эти они пустые или полные?
И если полные-как сохранить такую красоту, после вскрытия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
Sayan_Leka
Очень здорово
Скажите, а бутылки эти они пустые или полные?
И если полные-как сохранить такую красоту, после вскрытия?

Спасиб :-)
Я немного не поняла ваш вопрос))) уточните если я не уловила)
если Вы о последних двух фото, на которых бутылки - то конкретно эти бутылки декорировались уже будучи пустыми)
но ничего не мешает задекорировать еще нераспитую тару ;)
красота эта держится прочно (так же как и вазы на фото в первом посту в начале темы)
если брать для декора нераспечатанную бутылку вина, то надо аккуратно очистить ее от этикеток, убрать верхнюю пленку возле пробки,
и декорировать до самого горлышка вровень. Или, может быть на 2-3 мм. ниже горлышка, дабы при розливе в бокалы вино не пачкало шпагат :-) хотя, думаю белое вино не навредит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Sayan_Leka
А как полная бутыль шампанского- у нее же металлическая проволочная каркасина сверху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
Sayan_Leka
А как полная бутыль шампанского- у нее же металлическая проволочная каркасина сверху?


Если шампанское - то декорировать до этой самой каркасины, иначе никак наверное :-(
я делала шампанское молодоженам, вот фото в теме Бутылки http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=52248128#52248128

(ой ... не уверена что справилась с копированием ссылки на сообщение :roll: )

вот там как раз до каркасины приклеен шпагат, а выше он просто туго замотан - это для того, чтобы после вскрытия и распития обратно вернуть им головы и замотать и хранить на память дальше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Sayan_Leka
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Драсть всем :-)
Ещё ваза для фруктов в моей технике "Джут - арт" :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunflower's
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.13
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Как интересно смотрятся такие вазы, очень понравилась последняя чашка с фруктами. А Вы какой клей используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7733
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 2:34     Ответить с цитатой

Очень аппетитно пончики смотрятся в вашей вазочке! 5ballov
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах