Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Плоскостопие
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Моему, ребенку 2,5 года. Плоскую стопу было видно сразу (((. Дома ходим только в ортопедической обуви - таши-орто, приходится настаивать чтоб надел сандали из-за этого даже скандалим. А в последнее время стал жаловаться что "ножки болят" ((((. Я не знаю, то ли это по мотивам "Муравьишки" В.Бианки, то ли серьезно. Склоняюсь ко 2-му :cry:
На улице сейчас сложно стало гулять 5 минут походит а потом "мне тяжело" :(
И не толстый он совсем всего 12 кг наел (((
А на улице люди спокойно не могут пройти " ай- ай - такой большой а на коляске" :cry:
Посоветуйте, пожалуйста, - где у нас в городе ортопеды хорошие есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 21:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Моему, ребенку 2,5 года. Плоскую стопу было видно сразу (((. Дома ходим только в ортопедической обуви - таши-орто, приходится настаивать чтоб надел сандали из-за этого даже скандалим. А в последнее время стал жаловаться что "ножки болят" ((((.


Знаете, наш ортопед предостерегал от "агрессивной" якобы ортопедической обуви, к которой он относил и Таши-орто. Он сказал, что лечебный эффект от них меньше, чем от отечественной обуви с выпуклым, но достаточно мягким суппинатором(московского, питерского производства) и правильным задником, а болеть ножки у детей от этой якобы ортопедической обуви начинают - именно из-за слишком жёсткого большого суппинатора.
Я знаю, что сейчас со мной многие спорить начнут, но я не имею оснований не доверять нашему ортопеду. Это главный детский ортопед города, знаю многих детей, которых он "на ноги поставил".
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Скорпиоша
нам невролог тоже самое про ТашиОрто говорила. Вреда от этой обуви больше чем пользы, а рортопедическая обувь длжна делаться индивидуально, как писала pooha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Да мне тоже таши-орто не очень понравились. Взъем у них и высокий очень и твердый.
А подскажите - в консультативном центре медакадемии есть ортопед - стоит к этому врачу сводить ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пенн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.07
Сообщения: 180
Откуда: Пединститут, м-н Зелёный бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:37     Ответить с цитатой

У моей одна ножка "хуже" вплане плоскостопия, как-то пяточка не совсем ровно. А так, вроде, не прихрамывает, носится как угорелая, не запинается. Дома босиком ходим, закаляемся. Насчёт профилактики я уже решила положительно (спасибо выше писавшим), а вот идти ли "сдаваться" хирургу :-? Материнская интуиция подсказывает, что не стоит вопрос экспедиций, а вот умом понимаю, что не специалист я. Как же быть :?
_________________
только порхание бабочки и шелест лепестков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:59     Ответить с цитатой

А мы сходили сегодня в поликлинику к ортопеду Колесниковой. Пожаловались на то, что ТашиОрто ею рекомендованные нам не подходят. Она порекомендовала нам массаж, бассейн и ортопедические стельки, которые можно специально заказать (адрес и телефон дала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 16:17     Ответить с цитатой

При плоскостопии очень помогают гимнастика-массаж, как уже писали выше. Хотьба по колючему коврику, по камушкам, по песку, по траве:) катать палку (от швабры, например) или бутылку. Еще из детства примпоминаю, как в садике нам делали "веселую дорожку" из разных компонентов:) Выглядела она примерно так: метра 3-4 шли на цыпочках, потом по косточкам от персиков топтались, потом на пятках шли -и на косточках от абрикосов стояли, на внешней стороне стопы - по камушкам гладким - потом на внутренней стороне стопы - и в тазик с водой холодной, что связывали с закаливанием:) Вот так, гуськом и ходили :D Дорожка эта все время видоизменялась, нам, детям, нравилась:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БаТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Хочу спросить о плоскостопии у малыша 2-х лет. Ответить с цитатой

Уважаемые дамы-мамы! Недавно были мы, двухлетние, на плановом осмотре у хирурга, и нам сказали, что плоскостопия у нас сейчас нет, но есть вероятность его развития в будущем. Для этого как будто есть некоторые предпосылки - у папы плоскостопие присутствует. Велели сделать массаж стоп и ходить дома в обуви с жесткой подошвой. Вопросов у меня два:\
- что за массаж и где его делают, в общем, где спросить специалиста;
- не могу поверить, что ходить босиком может быть вредно. Неужели это действительно так? Врач сказал совершенно категорически, что если ходить босиком по ровному полу (а до этого мы именно так дома и бегали, а у нас дома ламинат, пол, действительно, очень ровный), то это точно разовьет нам плоскостопие. Есть ли другие точки зрения на этот вопрос? Ужасно жалко мне надевать на малыша босоножки, так он замечательно шлепал раньше босиком. Вообще, люди с опытом, поделитесь - куда заглянуть, чтобы много узнать о плоскостопии.
Жду ответа, как соловей лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 19:12     Ответить с цитатой

Сыну в 3,5 года ставят диагноз плоскостопие. Рекомендации ортопеда "надо было дома носить ботиночки и обувать правый на левую ногу и наоборот (часа на 2 в день)". Из рекомендаций на сейчас - гимнастика,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 21:12     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=66874 может тут что поможет..
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 3 дня
Милочке 18 лет 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Сыну в 2 года тоже ставили диагноз плоскостопие, назначили массаж стоп, специальные стельки. От массажа нам пришлось отказаться - сын ни в какую не давался делать (конкретного массажиста не посоветую - далеко мы от вас живем, обращались в дет. поликлинику) Стельки заказали, носил с неохотой, жаловался на боль в ножках. В основном делали мы разные упражнения, через полгода пришли на осмотр, попали к другому врачу, нам сказали, что плоскостопия у нас нет, и вообще до 3 лет такой диагноз не ставят, т.к. стопа еще формируется :eek: Но я думаю, упражнения нам в любом случае не повредили ;)
БаТаня, надо водить ребенка босиком по разным поверхностям - коврики есть с пупырышками, водить по палочке, по крупам. Если есть возможность, летом на улице босиком бегать.
Упражнения, которые мы делали: ходили на носочках, на пятках, с поджатыми пальцами, с поднятыми пальцами, на внешнем своде стопы, захватывали пальцами ног мелкие предметы, катали маленький мячик и палочку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 17:16     Ответить с цитатой

а по гладкому полу не рекомендуют ходить, потому что стопа расплющивается, становится плоской... Нам тоже порекомендовали дома ходить в обуви на завышенной подошве. Или в простую обувь вставлять стельки ортопедические. Это так неудобно, дома в обуви..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БаТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Спасибо большое, мамочки-рамочки! обязательно возьму на вооружение всякие упражнения для развития ножек (Lina77a - !), летом пошлёпаем на даче босиком, это точно. И по ссылочке сейчас сбегаю, Настюша. И будем надеяться, что оно не разовьётся от такой нашей правильной реакции. Спасибо, девочки, еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Jannet писал(а):
Это так неудобно, дома в обуви..

:haha: У детей другое мнение по этому поводу. Мой малой сам тащит мне туфельки, если я ему их не одену. Уверенней он себя в них чувствует, носиться удобнее :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
:haha: У детей другое мнение по этому поводу. Мой малой сам тащит мне туфельки, если я ему их не одену. Уверенней он себя в них чувствует, носиться удобнее :haha:

Мой тоже с удовольствием ходит в туфельках, просит, чтоб одела. :D А я сама не люблю :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах