Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хвастушки коридорами, прихожими
оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:36     Ответить с цитатой

nikushka
по снипам коридор (если мне не изменяет память) минимум 80 см. У меня примерно как у вас длинный узкий коридор шириной 110 см. У муж говорит что норамально, а мне узко !!! я считаю его некомфортным. Так что определиться можете только вы сами. возьмите прям и сделаейте в пропорции узкий коридор. Например в комнате натяните простыни. и оцените что для ВАС узко, а что нет. только важно именно не просто по полу нарисовать. а "стены" смоделировать.
_________________
Бог не может везде поспеть, поэтому он создал матерей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:57     Ответить с цитатой

http
Сделайте распашные двери, да и все. Они полезную площадь шкафа очень экономят.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:30     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое :give_heart:
Есть над чем думать - пошла изучать информацию про этот переходник для унитаза

В ванной я думаю места хватит - в студиях вот совмещенные ванны с туалетом 2,5 квадрата всего, а у нас 3,6 :lol: (в крайнем случае стиралку вынесу в кухню и встрою в кухню - мне больше нужна гардеробная)


Алина 07
А на месте бывшего санузла не пахнет? Вы довольны этой перепланировкой?

naty
Кстати, да - корпусная мебель с распашными дверьми тоже выход. Ну это на крайний случай, если с гардеробной на получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алина 07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3435
В дневниках: 47
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:45     Ответить с цитатой

http писал(а):

даже если ипотека, ничего страшного в изменении назначения санузла. Вы же не переносите туда комнату или еще что. Узаконивать надо только если будете продавать и покупателей не устроит ваше изменение помещений. Хотя, вы же ничего оттуда не уберете. Ну захотят они сделать там второй санузел, так все для этого есть, пусть делают. Тут можно не морочиться, это не снос стен и перенос спальни в кухню (что вообще практически не согласуемо). Так что nikushka делайте спокойно гардеробную (только с натяжным потолком... помните, наверху может быть санузел, а сантехника имеет свойство течь, к сожалению:( Главное, чтобы в ванную унитаз поместился. И никто ничего проверять не будет и даже не узнает. Интересы соседей вы не нарушаете, мокрую зону над их сухой не устраиваете.

узаконивать нужно, т.к. у нас ипотека и на стадии ремонта приходил оценщик, который зафиксировал перепланировку (а изменение назначения помещения - это перепланировка)в документе об оценке рыночной стоимости квартиры. Банк обязал нас узаконить её. Вот если этот оценщик придёт когда ещё будет непонятно что Вы задумали перенос сан.узла, то думаю до продажи квартиры можно не заморачиваться (у друзей в квартире ипотечной делали снос старых стен, строили новые стены, ничего не узаконивали, т.к. банк не проверял). В общем как повезёт.
nikushka
нет, не пахнет, у нас вентилятор с обратным клапаном. Я очень довольна что приняли такое решение. Очень удобно когда вещи в одном месте. Я - "за" гардеробную :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 20:37     Ответить с цитатой

[quote="Алина 07"]
http писал(а):

а изменение назначения помещения - это перепланировка

нет, это переустройство., а перепланировка это когда стены двигаются
_________________
Бог не может везде поспеть, поэтому он создал матерей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алина 07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3435
В дневниках: 47
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:14     Ответить с цитатой

http писал(а):

а изменение назначения помещения - это перепланировка

нет, это переустройство., а перепланировка это когда стены двигаются[/quote]
верно, термин переустройство, но суть та же - нужно внести изменения в технический паспорт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Нашла фото коридора в подобной планировке как у нас будет



Реально, туда ничего не влезет - там глубина ниши 37 см :oops: всего


Гардеробную из туалета тоже не получится сделать - в ванной только узкие трубы и унитаз туда не разрешат поставить даже с переходниками :o

Вот такая широкая есть только в туалете :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 21:23     Ответить с цитатой

nikushka
Тогда стенку в комнате перенесите на 50 см в пользу коридора и купэшка хорошо встанет.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:24     Ответить с цитатой

nikushka, а может оставить все как есть? Оставить коридор просторным. Можно расположить там зеркала, пуфики, сделать там неглубокие обувницы или просто шкафчики для обуви с кучей маленьких ящичков под мелочь. Глубиной 35-40 см и невысокие. Какой нибудь декор на стену, на него сумки, зонтики повесить. Вместо пуфиков даже красивую скамейку можно поставить. Длина и ширина позволяет. Бра красивые подобрать. Пусть этот "минус" ввиде узкого коридора, станет "плюсом". Будет уютнейший гостеприимный вход в квартиру.
А систему хранения все-таки по комнатам распределить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:04     Ответить с цитатой

[quote="Pirognoe"]
Алина 07 писал(а):
http писал(а):

а изменение назначения помещения - это перепланировка

нет, это переустройство., а перепланировка это когда стены двигаются


С чего Вы взяли, что это переустройство? :haha:

Код:
переустройство жилого помещения — это установка, замена или перенос инженерных сетей санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольсана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 19:01     Ответить с цитатой

nikushka
Мы в одном из коридоров поставили шкафы из Икеа. У них глубина 37-38 см вместе с дверями :aga-aga: Цвет белый, поэтому нет давящего ощущения туннеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Девочки - у нас коридор 5 метров динной и менее 2 в ширину всего - хочу посоветоваться. Двери - каштан, потолок будет белым, мебель тоже белая, на полу светлый линолеум (прям почти серый, но с коричневатыми прожилками - как выбеленый дуб примерно...) белая мебель почему то меня тянет к морской тематике, но одна стена уже оклеена обоями цвета близкого к оранжевому - чуть светлее. На фото коридор - до ремонта, хочу оставить одну стену такого цвета и оставить кирпичики. У меня два вопроса - первый - Какой сделать вторую стену - вдоль которой будут шкафы? Хочу в морском стиле - или бирюза или белый с темно-синими полосками... Но как это смотреться будет вместе? Также около двери обои зашаркиваются - думаю, может сделать там выше камня типа фоообоев заламинированных, или распечатать море на закате на пленке - типа постера что то, но чтобы на стену клеилось ?Короче, ум на раскоряку - вот фото коридора до ремонта:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Шпикачка
а что у Вас на потолке? (что за материал?) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:23     Ответить с цитатой

perechnica
были стеновые панели под светлое дерево, будет натяжной потолок
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушма
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Какое все красивое, прям парадное! :give_heart:
_________________
когда на планы денег нету, они становятся мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 20 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах