Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Объединение участков
Кто знает как?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:31     Ответить с цитатой

а мы у себя приняли, что смотря какие целевые
если это например на дорогу, то тогда один взнос, так как участка два , а дом один и семья одна
в общем по факту смотрим, смотря на какие цели
вы тоже можете так принять на собрании и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Алиска

Дорога это мелочи
Вот электричество столбы...водопровод...скважина
На собрании все равно больше тех ..кто имеет один участок и им совсем не выгодно чтобы их столб к примеру возрос в цене...Проверено уже.
Вот меняли у нас столбы на улице...от столба питаются 4 участка...собираем по 4.5 т.р.....если я за второй участок платить не буду...значит цена столба для других увеличится на 4.5 т.р......много желающих будет проголосовать за освобождение меня от уплаты взноса?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Алиска
не знаю как везде, но у нас только за воду платим с сотки, а остальные - за проведение света, за дорогу, оплата з.п. председателю и прочее - с участка. То есть если у меня 2 участка, то платить я буду вдвое больше. А зачем? Если я по этой дороге, например, так же один раз еду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:15     Ответить с цитатой

_Анаит_
Звонили?Получается?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Странно, у нас если участки смежные, то на общем собрании было решено считать их одним участком в плане сбора взносов (кроме воды, которая берется с сотки), а если участки не смежные, то платишь как за 2 отдельных
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Berdck
Повезло вам с Членами :give_heart:
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 22:21     Ответить с цитатой

А там где продаю 2 смежных участка, вообще все переведено в оплату с сотки, так вообще без разницы сколько у кого участков.
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Berdck
а целевые?на столбы ...трубы водопровода...домик сторожа...?тоже с сотки?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 23:41     Ответить с цитатой

В бытовике во всем обществе около 100 дач, часть сейчас коммерсанты разбирают, поэтому большую часть денег берут с них, взносы получаются 250-300 рублей с сотки, на все хватает (охраны нет, поскольку часть дач жилые круглогодично, сами смотрят)
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Алусик
отвечаю спустя полгода))) Пока ничего толком не известно. На следующей неделе будет собрание. С меня вообще сейчас деньги требуют за второй участок за 15 лет взносы :eek: Так как 15 лет за него никто не платил, а мы его по дачной амнистии приватизировали... Вот в среду пойду, будет собрание, что скажут. Если упруться, чтоб платили, то будем объединять наверное. У нас и так все деньги туда уходят(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 20:39     Ответить с цитатой

_Анаит_
за 15 лет ...это круто....а срок давности не действует7
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 12:07     Ответить с цитатой

_Анаит_ писал(а):
Алусик
отвечаю спустя полгода))) Пока ничего толком не известно. На следующей неделе будет собрание. С меня вообще сейчас деньги требуют за второй участок за 15 лет взносы :eek: Так как 15 лет за него никто не платил, а мы его по дачной амнистии приватизировали... Вот в среду пойду, будет собрание, что скажут. Если упруться, чтоб платили, то будем объединять наверное. У нас и так все деньги туда уходят(((


А при чем тут приватизация, у Вас же есть членская книжка, вот там указана дата получения этого участка Вами, с этого момента и платите, а все остальное не Ваша забота, пусть взыскивают долги с прошлых хозяев.

Тут еще один ньюанс, можете им предложить подать на Вас в суд для взыскания долгов, суд пример решение максимум за 3 последних года и то, если это был Ваш участок фактически (если есть хоть какие-то подтверждающие на то окументы: свидетельство, членская книжка или иная бумажка), если нет, то суд пошлет их куда по дальше...

Мое мнение платить надо по собственным счетам, а чужие - это их проблемы, почему вы должны их брать на себя
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Berdck, да, я того же мнения. Но вот в уставе прописано, что при передаче участка и долги за 3 года передаются. Но это при условии, что я участок передает мне либо общество, либо его прежний владелец и я вступаю в общество.
У нас тут все немного по другому получилось.
Вот в этой темке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1148361 уже часть процесса описана :o
Пришла летом к председателю со свидетельствами на оба участка. По одному из них член общества. За него все за год оплатила. про второй она начала причитать, мол, как же так, а вдруг найдется законный хозяин. Я ей объяснила, что хозяйка - я, вот перед ней свидетельство, законно оформленное через юстицию и бти города. На что получила в ответ - это незаконно, вы взятки давали, а мне мозги запудрили, чтоб справку подписала. Я этот бред послушала, и говорю - подавайте на меня в суд. Только учтите, что вас тоже за клевету могу привлечь. На чем и расстались.
К слову, вступать повторно в общество, да и вообще платить за второй участок не собираюсь - на нем не будет посадок, так что даже вода там не нужна.
И вот недавно история нашла свое продолжение. Звонок на мой сотовый с незнакомого номера. Беру трубку. На том конце мужчина спрашивает меня по фамилии-имени. Сам не представился, пробормотал что-то вроде "я хозяин участка, который вы заняли". Ничего толком не сказал. Я говорю - может, вам документы мои показать? У вас есть какие-нибудь документы на участок? Кто вам дал мой номер и прочее. На что в ответ непонятные фразы и в итоге "с вами тут хотят поговорить". Передает трубку, и я слышу председателя (по голосу чисто узнала) "Светлана Николаевна, вот рядом со мной хозяин участка, который вы незаконно(!!) захватили, вы же не хотите, чтобы мы пошли в суд. Надо ему как-то заплатить..." Ну, тут уж меня, простите, понесло. Высказала все, что про нее думаю и предложила идти на три буквы - в СУД. А так же установила на телефон запись всех звонков, если инцидент повториться, сама пойду с доказательствами в клевете в полицию.
На пока вроде все новости :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П.В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.14
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 9:58     Ответить с цитатой

_Анаит_
Везде платят за членство один раз, хоть один участок, хоть два, а вот целевые взносы с каждого. Если председатель подаст на вас в суд, запросто могут признать сделку не действительной. Вы же фактически приобрели участок с березками и помойкой, а участок даже не бабушкин был. Потом будут разбираться как вы приватизировали бабушкин участок, фактически вы его не покупали. Надо было изначально разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:05     Ответить с цитатой

П.В, нет. Сделку могут признать недействительной только в том случае, если никто не в курсе был. А я ходила к председателю до покупки, и она знала, что проблемы с бумагами, но не сказала. Сказала после покупки уже спустя почти полгода. И еще несколько месяцев пока мы оформляли второй участок на нас также была в курсе всего - мы с мужем специально ее возили в администрацию, к начальнику кадастрового отдела. Ей там прямым текстом говорилось как решить все проблемы, но она не стала заморкачиваться. Так и сказала, что я не хочу решать эти проблемы. И только после этого в администрации города мне предложили приобрести второй участок по дачной амнистии (фактически, мне продали не тот участок и я готова была поменяться). Мы даже были готовы заплатить деньги - не 100 тыс, конечно, таких у нас нет, но за оформление бумаг и прочее. И в итоге пришлось оформлять второй участок в собственность.
И вот теперь по факту - участок, который возделывали долгое время по бумагам был ничьим, и мы его оформили в прошлом году на себя. А участок, где никто ничего не делал и где был лес и помойка по бумагам уже лет пять принадлежал бабуле, после чего мы его купили у нее.
Замечу, что правление СО и председатель были в курсе данной ситуации задолго до нашего появления. И даже если бы якобы бывший хозяин найдется - у него нет никаких документов на участок. Максимум что у него есть, это книжка с десятилетним долгом (потому что он больше 10 лет не поялялся и не платил взносы) а в уставе четко прописано - что если член общества не платит взносы более 3х лет и не возделывает участок может быть исключен из общества, а земля передана другому человеку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах