Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Двойняшки-,тройняшки-няшки и близнецы-молодцы
Общение мам двойняшек, близнецов, тройняшек

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы мама:
Близнецов
25%
 25%  [ 7 ]
Двойняшек
64%
 64%  [ 18 ]
Тройняшек
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
19Космея74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 748
Откуда: Барнаул, А. Петрова-Монолит-Мизю линская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Девочки, привет, а мы уже большие. Мальчик и девочка. Нам 4.5 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:51     Ответить с цитатой

19Космея74
Привет! ;) Ух, ты! Большие уже! В садик ходите? Как вас зовут?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Топотi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Привет девочки! мы тоже большие, 3 годика, в садик ходим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Топотi
Привет! Очень приятно! :-) Нас все больше становится! :haha: Вы во сколько в садик пошли? Хорошо говорят?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19Космея74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 748
Откуда: Барнаул, А. Петрова-Монолит-Мизю линская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Mamba21 писал(а):
19Космея74
Привет! ;) Ух, ты! Большие уже! В садик ходите? Как вас зовут?

Мы Степан и Софья. В садик ходим третий год, пошли в 2,2 года. Болели, конечно, частенько, как и большинство садовских деток. Да и сейчас еще вирусы носим из сада. Иммунитет еще не окреп, но уже реже и легче переносят ОРВИ, температура если и бывает, то 1-2 раза. Да садика болели всего один раз, когда впервые в жизни выползли на детскую площадку в 11мес. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 15:23     Ответить с цитатой

19Космея74
Первые садовские болячки вообще из колеи выбивают. :eek: Вроде был здоровый ребенок, незастуженный. А тут ангина, ветрянка, ОРВИ и прочие "радости". Мы летом хорошо ходили (со старшей) как началась осень, все, пошло-поехало. Сопли, горло, кашель. Никуда от них не денешься. На следующей неделе пойдем. Сейчас подготовка к НГ у них наверно уже вовсю началась. У вас в саду раздают роли к НГ? Готовите костюмы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19Космея74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 748
Откуда: Барнаул, А. Петрова-Монолит-Мизю линская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Mamba21
Я морально была готова к этим садовским болячкам. Мы и летом умудрялись цеплять.Просто, когда двое одновременно дома - это вынос мозга (сейчас-то эти болезни протекают легче и им скучно, гулять нельзя,вся квартира вверх дном, особенно когда прошу бабушку с ними побыть, на работе не оч удобно часто б/л брать). Вот только сегодня вышли в сад после 2-хнедельного безделья дома. Конечно, готовятся к НГ, стишки, песенки, роли. Костюмы я тут на СМ заказывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black-berry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1177
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я так рада, что нас становится больше! Напишите др деток, имена, я обязательно внесу вас всех в первый пост!
Mamba21
Мы в деревне хорошо отдохнули, дома потом два дня отходили :eek: Разбаловались совсем у деды с бабой :aga-aga:

Мои частенько болеют, я прям даже удивлялась недели три не болели, ни в деревне, ни дома, а сейчас лежим в больнице с пневмонией :-( Уже неделю лежим, а неделю до больницы я им кашель лечила, вот и долечила до пневмонии :sad: В больнице, конечно, вобще не айс, мы лежим всей семьей, папа с нами, по-другому было бы трудно! Он деток на уколы водит, я ни физически ни эмоционально этого не выдержу :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherie87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 18:50     Ответить с цитатой

присоединяюсь в ваши рады!!!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Нам 1 месяц , во вторник идем в поликлинику первый раз по всем врачам. Это займет по времени примерно с 9-00 до 12-30. Я их кормлю по требованию, никаких смесей, сосок и воды. Беспокоюсь как они будут себя вести у врачей, как их кормить. Как вы справлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Cherie87
Привет! :-) Вы еще совсем малыши! Я с младшими в поликлинику не ходила, конечно. Со старшей в этих поликлиниках все нервы повымотала. Да и помогать не кому было, чтоб с ними ходить и в очередях стоять. В поликлинике навряд ли комната мать и дитя есть. Возьми пеленочку тоненькую или что-то подобное. Сядешь, прикроешь ребенка, дашь грудь и все. Спокойненько покормишь. Ты же не одна пойдешь. Помогут! На окружающих не смотри, не думай, кто там что подумает. Главное, ребенка покормить!
Для меня детская поликлиника - сплошная нервотрепка. СТараюсь туда вообще не ходить. Хотя врачей и узи все равно все делали. А ежемесячно не ходим. Рост и вес дома измеряем.
Удачи вам!!! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Black-berry
ПривеТ! Вы уже дома! Что-то я торможу. Сразу не ответила. Как пролечились? Вам неделю антибиотик ставили? Я с мелкими с бронхитом в марте одна лежала. Это вешалка просто :eek: Папа у нас вирус домой притащил. Сам потом с осложнениями с пневмонией и гайморитом в больнице лежал. У старшей бронхит был. И малышки заразились в 1,5 месяца :o :eek: Всех заразил, блин... Хорошо хоть муж с тобой в больнице. МЫ этот год всей семьей что-тол болели как никогда. Скорей бы он уже закончился :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19Космея74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 748
Откуда: Барнаул, А. Петрова-Монолит-Мизю линская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:03     Ответить с цитатой

А нам, можно сказать, повезло в свое время. После роддома выписались домой вовремя. Но долго не проходила желтушка, врачи из поликлиники посоветовали в больницу лечь. Я долго сопротивлялась, но согласилась. И в 1,5 месяца легли в 7-ю детскую. К тому времени желтушка уже почти прошла, но: мы прошли всех врачей там, и даже больше, все положенные УЗИ и прочее. Я очень довольна. Тяжело, конечно, было, но зато все диагнозы и назначенное лечение- в одном месте.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Black-berry,
исправьте, пожалуйста, в 1 посте: Не София, а Софья. 18.06.2010 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black-berry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1177
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Мы дома со вчерашнего вечера, наконец-то! Но еще долечиться надо! Как оказалось, у нас еще инфекции по крови есть, почему-то разные у девочек, эти инфекции и осложнили обычное ОРВИ. Я даже таких названий не выговорю, цитомегаловирус у одной, у второй эпштейна какого-то :o Обе в остром периоде, то есть заразились недавно, вот теперь их лечить пол месяца и укреплять иммунитет потом постоянно! Откуда нахватались не понимаю, сидели дома.. :-(
19Космея74
Ой, а я же как у нас записала, наша София, так в загсе сказали полное имя, я поэтому даже и не подумала :oops: Подправлю с компьютера попозже, а то с телефона не удобно.
Mamba21
Вот и я думаю, что мы сами притащили и ОРВИ и инфекции, наверно, обидно блин! :-(
Антибиотики кололи 10 дней утром и вечером, бедная попка, сейчас еще циклоферон раз в день, сегодня четвертый предстоит.
Врача сидим ждем, будет ходить к нам, следить за состоянием девчонок.

Вобще, наверно, все было бы не так печально, если бы врач пришла и проконтролировала нашу болезнь дома, мы же до больницы кашель лечили неделю дома, я вызвала врача на второй день болезни, она сказала чем лечиться, я ей говорила о том, что в последний раз когда болели был бронхит обструкционный. Но врач не заглядывала к нам вообще после этого визита, я ее вызвала спустя неделю, посчитав ненормальным что кашель не проходит, только тогда уже сделали снимок, а там вообще все запущено! :mad: Жду вот ее теперь, чтобы спросить как так вышло и почему не бдила нас вовремя!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Cherie87
Привет! Добро пожаловать в нашу пока что маленькую темку!
Напиши имена и дату рождения, свое имя!
Мы в месяц вообще вчетвером ходили, я, две бабушки и дедушка :haha: :haha: Я кормила в комнате для массажа, в четырнадцатой так было :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Black-berry
О, Господи! Откуда это все взялось у вас? :eek: Цито и это Эпштейна. Кошмар! :o Это тоже антибиотиками лечится? Бедные малышки! Столько уколов ставили. Там живое место хоть на попе есть? Поди все в шишках. В больницах еще не церемонятся. Как воткнут. Мало кто хорошо и аккуратно умеет уколы ставить.
Слушай, вот нормальных педиатров наверно вообще не осталось! :mad: Скоро последние разбегутся. У нас вечная проблема. Я поэтому к нашей с мелкими даже не хожу. То в 3 месяца прикорм уже вводить настаивает. Когда болели, прописывала нам лечение не правильно. Тогда в общем-то из-за нее с бронхитом в 1,5 месяца попали. Все ходила к нам неделю слушала. Говорила, все в порядке. Хорошо она в отпуск ушла и мы к другой попали, которая нас сразу же в больницу отправила. То неизвестно чем бы все закончилось. Вот как потом к таким врачам ходить?! ОХ! :oops: У меня это просто больная тема. :aga-aga: Врачи :haha:

Елку ставите в этом году? И на утренник никуда не сходишь с этими вирусами! Так бы можно было в развивашку какую-нибудь уже типа Кенгуру на НГ.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

19Космея74
Да. В больнице проще. МЫ тоже в 1,5 месяца лежали. Невролог прям в палату приходила. ПОтом на УЗИ сходили. А вот остальных специалистов пришлось самой таскаться в поликлинику. С двумя сумками переносками и старшей дочкой. :haha: :eek: Люди на меня такими глазами ошарашенными глядели :lol: В каждой руке по ребенку и еще хвост сзади. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black-berry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1177
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 9:19     Ответить с цитатой

Mamba21
Ты прям мать-героиня, с тремя детьми в больницу! :o Прям позавидуешь твоей выносливости :-)
Вот и наша врач вобще не ходила не слушала, она у нас с другого участка, так как на наш уже год принять никого не могут, до этого другая замещала (та лучше была, я даже ее имя в Марии ра скидывала в ящик :haha: ). Вот и не знаешь, то ли переписаться к той, чтобы быть поуверенней, в надежные руки так сказать, но тогда минус, что на вызовах все равно не она к нам ходить будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19Космея74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 748
Откуда: Барнаул, А. Петрова-Монолит-Мизю линская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, всех с наступившими праздниками!
А мы успели на "каникулах" ветрянкой отболеть! Причем, сын болел, а дочь - нет. Теперь вот думаю, то ли она перенесла в скрытой форме, то ли еще будет болеть. Иммунитет вообще у сына слабее, обычно он первый болячки хватает. Вот так мы начали новый год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах