Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Культура выгуливания собак
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Согласна, на все нужно время и внимание, у нас во дворе я и еще хозяйка мопсов убираем за своими питомцами, ну ничего, буквально вчера увидела мужчину, который в пакетик убирал за собакой )))
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Да.... С культурой выгуливания у нас что то совсем никак...
Даже если несколько человек убирают за своими питомцами, это вообще не заметно.
Тех, кто ни убирает значительно больше. Плюс собаки в свободном выгуле, плюс четвероногие без определенного места жительства
Одними пакетиками дело явно не поправить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luana7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:24     Ответить с цитатой

На Шлюзе поставили дог-бокс....пакетиков нет (или уже нет) и никто не торопится идти выкидывать в него тоже). Мы ходим со своими пакетиками, но выкидываем не в него, т.к.его поставили далеко не в удобном месте-перекрёсток автодорог и пешеходной тропинки, да и гулять в этом месте с собакой очень проблематично-много людей ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 131
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 1:12     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Линёк
Цитата:
Моя дочь зная что такое две собаки в выгуле с пакетами для уборки в городе , видит что делают в АКАДЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужос....Она поступила в НГУ...Она знала ,имея собак -гадить нельзя.... видит обратное Surprised
Академовские жители сами себе гадят

Чего то я не поняла...в Академе в разы меньше убирают за собаками, чем в городе?

ога ...там же лес...удбрения типа :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 21:38     Ответить с цитатой

luana7 писал(а):
На Шлюзе поставили дог-бокс....пакетиков нет (или уже нет) и никто не торопится идти выкидывать в него тоже). Мы ходим со своими пакетиками, но выкидываем не в него, т.к.его поставили далеко не в удобном месте-перекрёсток автодорог и пешеходной тропинки, да и гулять в этом месте с собакой очень проблематично-много людей ходит.
вот это важно! нужно ставить там, где гуляют.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Сегодня на левом берегу на спортивной площадке играют два школьника. С ними была собака, которая пыталась с ними играть. Спустя некоторое время они зовут меня на помощь, так как собака вцепилась в руку подростку и не отпускает его. Мне удалось её отогнать. Рукав куртки разорван, весь в лохмотьях. Кожа поцарапана от клыков, но не до крови. Оказалось, что собака дикая. Посоветовал подростку обратиться в поликлинику.

Так что будьте осторожнее. Не знаю, как некоторые родители детей начальных классов отпускают одних в школу. Случай произошел не в пустыре, а на площадке для занятий паркуром на Сибиряков-Гвардейцев.

Не кормите беспризорных собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:26     Ответить с цитатой



Гулять на детских площадках не очень-то и безопасно. На фото территория детской больницы на Вертковской 3. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 5:45     Ответить с цитатой

Сквер возле Кристалла. Недавно на меня там набросилась крупная собака. Подбежала ко мне и стала лаять. За собакой метрах в 50 находился мой ребенок, который ехал на велосипеде. Если я просто стоял и на меня собака набросилась, то что могло быть, если ребенок на велике был ближе. Если бы собака бросилась на дочку, то я точно сразу бы не смог помочь, так как она была за собакой и не сильно близко. Хозяйка в итоге собаку отозвала, а я на не неё просто наорал, пригрозил балончик применить против собаки, на что в ответ мне посоветовали брызнуть в лицо своему ребенку.

Сотни собак в день там гуляют, всё загадили, а ведь это не пустырь, а фактически парковая зона, в которой выгул животных запрещен законом. Там без проблем можно увидеть бойцовскую собаку без намордника, где неподалеку дети и мамы с колясками.

Чтобы понять, что такое собака без намордника, гляньте видео. Собаку не могли отогнать ни электрошоком ни слезоточивым газом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:49     Ответить с цитатой

ну ладно убрать фекалии от собаки своей, но желтый снег то как убрать? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Idona
никак. смириться. От голубей тоже не уберают следы и от воробьев. Это часть нашей жизни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:00     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Idona
никак. смириться. От голубей тоже не уберают следы и от воробьев. Это часть нашей жизни...

конечно смирится, снег то растает и все тут, а как быть с соседями или просто мимо проходящими людьми которые косятся на тебя когда собака извините, дела свои делает на снег...могут еще и болтнуть типа че вы тут гуляете..а я не могу собаке сказать остановишь-позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Idona
я единственное что делаю, стараюсь подальше от газона возле пдъезда отбежать, а так мой за целый день накопит и писиет минут 5 с крайне философским видом)))) Сильно не докапываются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:34     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Idona
я единственное что делаю, стараюсь подальше от газона возле пдъезда отбежать, а так мой за целый день накопит и писиет минут 5 с крайне философским видом)))) Сильно не докапываются.

насмешили))) я тоже быстро стараюсь уводить) но иногда не получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Византийка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Жуткое видео, а недавно еще видела как ротвеллер вцепился в ребенка и так же не могли оторвать. Но там в пояс вцепился - джинсы, ремень и ребенок не пострадал вроде бы... Но это кошмар...
Я не знаю. Я ни за собачатников, ни против. У нас собака в частном доме, во дворе. Выходим с ней редко. Ей хватает бегать по периметру. Мне радость и никому не мешает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 0:16     Ответить с цитатой

Только что ходил по делам мимо Маркса (как раз возле Кристалла). С собой был фотоаппарат.

Это я выхожу из сквера прямо к Титова 1. Передо мной идет мужчина с собакой бойцовской породы без намордника. Гуляют они в парке очень вольготно, несмотря на то, что там постоянно ходят родители с детьми и законом там выгул запрещен. Ни полиция, никто этим не занимается, судя по результату.



Собак в этом сквере гуляет сотни. Однажды одна из них на меня набросилась. Реально перенервничал, так как за собакой был мой ребенок. Хорошо хоть только на меня набросилась. Властям это не интересно. Они на заседаниях.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах