Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дом из газобетона. Отзывы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 2:55     Ответить с цитатой

дайте имя конторы, которая соблюдает технологию производства.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:41     Ответить с цитатой

стройпапа
Не дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:51     Ответить с цитатой

стройпапа
"отмена государством контроля качества в малоэтажке- большой минус.
как в поговорке- колосс на глиняных ножках." - знаете, вот почему-то те дома, которые люди строят сами, для себя, стоЯт гораздо лучше и дольше, чем те. которые строят "супер - пупер" специалисты, знающие все СНИПЫ и нормы строительства. А "контроль государства в малоэтажке" - это просто ещё одна жирная кормушка. Вам мало поборов?
Что важнее для человека, который строит дом для себя: качество постройки дома или соблюдение СНИПОв?
Если человек хочет построить дом "на века", он разберётся и в нормах строительства. А если ему это не надо. то никакой контроль со стороны государства не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Натали@Натали
:girl_yazik: :girl_yazik: ради эксперимента в любом строительном магазине розничном сравните геометрию сибита и теплостена..
edward
Вы лично себе обопрете плиту перекрытия на 10 сантиметровую стенку? почему требуют соблюдать ПДД-они написаны кровью. почему тогда в малоэтажке все уверенные строители? есть снип- минималка в 12см.где уверенность что эта стенка не сложится под нагрузками нескольких плит перекрытия?

сибит тема. :beg_finish:
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 19:26     Ответить с цитатой

Рад, что вас повеселил. Вы уже 101 человек, кого эти фразы веселят. Только смысл в том, что я в доме 375 м2 второй год живу при 10 тыс/м2 и общей стоимости как у квартиры трешки, а вы в каком жилье свои снипы читаете?
Я не писал про опирание плит перекрытия! Речь шла про МОНОЛИТ. Вкурсе в чем отличие или вы эту часть снипа не читали? Монолитное перекрытия жестко связано с монолитной же стеной и участвуют в нагрузках вместе, а плита просто опирается создавая изгибающие, сдавливающие и разрывные усилия в стене. Правила пишутся кровью в тех странах, которые по индексу коррупции в госорганах выше 30-х мест. А в тех которые после 150 места в мире как РФ, там обычно все правила пишутся деньгами спонсоров продаванов стройматериалов или для создания кормушек чиновникам. Для тех же целей в таких странах всевозможные контроли, надзоры и инспекции.
А уверенность в каком то конструктиве обычно не после прочтения снипа возникает, а после расчета несущих способностей какой либо конструкции. Только именно расчета с нуля, а не по коэффициентам из тех же снипов. Я естественно перед заливками просчитывал весь конструктив дома. Так же можно при желании просчитать и толщину минимальную стены и перекрытий в монолитном исполнении. Но то, что написал про 10 см и армирование это из опыта моего и по моему с вероятностью 95% это подтвердит расчет, если его сделать. Минимальная же толщина стены в снипе (уже 30 раз про это слышал) не из за "сложится", а потому, что автор снипа не знает как можно пролить и уплотнить бетон тоньше 10 см - вот он и решил, что проще запретить чем придумывать.
Напомню еще что мои перекрытия 150 мм толщиной 54 тонны весом и размером 12х12 метров висят на колоннах диаметром 200 мм с шагом 4х2,2 метра (26 штук на этаж). Уверен, что замена колонны на цельную стену из армированного бетона даст увеличение прочности конструкции раз так в 5...6. Про разрыв армированного бетона и шутка про "в одну ниточку" про арматуру 10 мм - уже вы меня повеселили. Разорвать её пробовали хотя бы в одну ниточку?
И вы так и не опровергли мой расчет по цене. Вы все еще настаиваете, что дом из тяжелого бетона дороже?
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 3:02     Ответить с цитатой

стройпапа
:kiss: :kiss: ну вот еще, у вас своя геометрия :molotok_stena: :pila: :remont1: :remont2: , у меня своя :holding: :varim: :fen: :manikur: :scl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 0:47     Ответить с цитатой

А что скажете на то, что Газобетон со временем становится крепче? А Сибит разрушается? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Насколько мне известно прочность набирает со временем тяжелый бетон и то не сам, а щебень входящий в его состав и то только первые 100 лет и только с качественным щебнем определенных пород. У пенобетона, газобетона, бетона и даже щебня есть параметр F. Это количество циклов заморозки-разморозки, которые материал держит до начала разрушения структуры. Не лет, а именно циклов. Циклов в год может быть порядка 10, а может и меньше/больше, в зависимости от погоды в конкретном году. Так вот у сибита эта F равна 150. Думается, что у бетолекса и т.п. примерно такой же показатель. И вряд ли у газобетона, сделанного полукустарным способом в отличии от сибита или бетолекса этот показатель может быть выше. И уж тем более набирать прочность со временем там точно нечему, ну кроме того случая как я писал, когда блоки выкатывают вам "не дозревшие" (тогда да, первые 20 дней они набирают прочность).
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Pavlik
"Насколько мне известно прочность набирает со временем тяжелый бетон и то не сам, а щебень входящий в его состав и то только первые 100 лет и только с качественным щебнем определенных пород" - как может щебень набирать прочность? Щебень, как я понимаю, это мелко дробленный гранит или иные горные породы, которым сотни тысяч или миллионы лет. Прочность щебень набрал ещё тогда, когда люди по деревьям лазили...
Бетон же набирает прочность в результате химических реакций. Чем больше цемента прореагировало с водой, тем больше прочность. На заводе ЖБИ скорость реакций увеличивают при помощи горячего пара - это и высокая температура, и достаточная влажность.
По поводу F - я думаю, что количество циклов заморозки-разморозки критично для тех материалов, в составе которых есть вода. В качественно сделанном и застывшем бетоне воды нет - она вся прореагировала с цементом. Стоят же здания из бетона, которым под сотню лет. У них F должно было уже к тысячи подойти. А здания не разрушаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 11:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Sotofa (Вт Дек 23, 2014 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Lenasbl
Специально для блондинок: "Сибит" - это торговое название газобетона. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Lenasbl писал(а):
edward
Pavlik
Красивыми буквами написали) А можно для блондинок, правда или нет? И насколько я начала разбираться в этом, есть автоклавный и не автоклавный, который автоклавный значит уже готовый (в печи?) и можно использовать?


автоклавный газобетон (сибит, бетолекс, аэрок, хебель, итонг) - это тот, который после замешивания твердел в автоклаве - в водяном паре под давлением.
неавтоклавный газобетон - это газобетон естественного твердения. Оба материала можно считать готовыми к употреблению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 16:28     Ответить с цитатой

edward, щебень то сформировался миллионы лет назад в камень, но вот покрошили в щебень его достаточно недавно и с воздухом он в контакт попал. Да и когда он в пласте лежит, то испытывает давление, а тут его "освобождают". Я в этом не силен, но думаю физических процессов может идти достаточно много в камне. Уголь ведь со временем тоже алмазом становиться, а если под давлением и при определенной температуре, то может и быстро стать...
Реакция в бетоне идет только 21 день при нормальных условиях. При снижении температуры медленее, при повышении быстрее. Если влаги недостаток в момент реакции, то бетон уже никогда не наберет 100% прочности. А вот щебень продолжает набирать еще 100 лет, но это конечно не в разы увеличивает его прочность. Может несколько процентов всего, но этот процесс идет. И не во всех породах камня. В горновском щебне точно идет, а в граните с барка вроде как нет.
F=150 это именно для газобетона. У бетона я не знаю, но думаю F не менее 500 должна быть, потому как у новосибирского щебня где то видел параметр F=500. Поэтому и стоят бетонные изделия сотнями лет.
Цикличность заморозки/разморозки не зависит от того мокрый или нет газо/пено бетон. Он как бы всегда внутри атмосверную влагу содержит и при резких перепадах температур на улице влага конденсируется внутри блока и замерзает. Снаружи и снутри дома этого не видно, пока блок не раскрошится полностью. На процесс конденсации сильно влияет пирог стены и много других факторов, именно потому их и рассчитывают перед тем как делать, а ошибки в расчетах точки конденсации и нуля иногда приводят к тому, что стены из газобетона и 5 лет не стоят - рассыпаются. Но это опять таки не косяк именно газо бетона. Так можно накосячить с любым материалом, но газо и пено бетоны этому (накоплению внутри влаги в силу пористости) подвержены больше и у них F как бы сильно ниже других материалов, особенно в сравнении с тяжелыми бетонами.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Pavlik славный малый, но как всякий неофит-самоучка,подчас очень категоричен и самонадеян в своих суждениях, что на протяжении последних сообщений десяти приводит его к странным выводам.

Цитата:
Цикличность заморозки/разморозки не зависит от того мокрый или нет газо/пено бетон
Вообще-то, зависит. Марка по морозостойкости F как раз означает количество циклов замораживания/оттаивания которые выдерживает полностью насыщенный водой материал при потере не более 15(кажется)% прочности. В зависимости от условий эксплуатации материала, марка по морозостойкости и кореллируется с долговечностью.
Цитата:
Реакция в бетоне идет только 21 день при нормальных условиях.
реакция гидратации безводных минералов цементного клинкера идет годами, а химическая активность щебня горных пород это нонсенс. Его, к тому же, и нет в ячеистых бетонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:55     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
"Pavlik славный малый, но как всякий неофит-самоучка,подчас очень категоричен и самонадеян в своих суждениях" - сударь, а вам известно, что переход с обсуждаемой темы на личности - это просто некультурно! Я за такое следующий раз предупреждение вынесу сразу.
Данный "неофит самоучка" сам построил свой дом, в котором и живёт. А некоторые "профессионалы", так сказать, почему-то строят дома только на продажу...

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Pavlik
Вы смешиваете физические процессы ( изменение физических характеристик камня при изменении внешних условий ) и химические процессы ( реакция между водой и цементом, если очень упрощённо ).
Даже если в массиве породы будущий щебень был под напряжением из-за сдавливания, то после превращения камня в щебень это напряжение сбросится путём растрескивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах