Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Когда переходить на открытую кроватку? И как?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Только_Детям
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 0:39     Ответить с цитатой

А зачем ломать прутики или новую кровать покупать? Есть очень хорошие модели, трансформирующиеся из детской кроватки для новорожденного в кровать для ребенка постарше. Универсальная модель, и ребенок легче перенесет этот период адаптации к новому ложу, если оно вовсе и не новое, лишь видоизмененное любимое старое :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:15     Ответить с цитатой

Мы в 1.5 перешли на кроватку с бортиком подростковую низкую. Ни разу не падал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Я пока не представляю, как убирать бортик или переселять в открытую кроватку? Спит ворочаясь и крутясь и вертясь :o Как поступают мамы у таких активных во сне деток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:31     Ответить с цитатой

LEk,у нас дочка месяцев с 4 начала спать в отдельной кроватке,ей комфортнее и мне спокойнее(кроватка правда прямо с нашим спальным местом находилась),но все равно,я думаю,что это наилучший вариант,для ночного сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Super girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 18
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Мы лет с двух перешли на открытую кровать. Купили с небольшими бортиками (продаются в виде машинки) и никаких проблем. И не выпадет и вроде уже как большой спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanatel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: Нск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 3:14     Ответить с цитатой

Только_Детям
судя по выложенным фоткам, как только детская кроватка трансформируется в подростковую, возникает опасность. Перегородки никакой нет после откручивания боковушки, а высота приличная для полета.

Не спорю, кому-то это подойдет, но как угадаешь при покупке? Нам бы 100% не подошло. А покупать такую кровать и настеливать подушки с покрывалами в почти высоту ложа, считаю сомнительным занятием. Это ИМХО на основе собственного опыта.

Когда я поняла, что если вот прям сейчас (ночь наступала) не снять боковушку, ребенок рухнет. Он научился ставить ножку на стенку у изголовья, ручками при этом опираться на боковушку и в таком скрюченном положении сидел на углу стенок кроватки - одно неосторожное движение и натурально солдатиком макушкой об пол с высоты до моего плеча.

Прутья не откручивались, сняли боковушку (ваще, как оказалось, это тоже было не предусмотрено, муж чо-то там смог придумать, и чем я смотрела при покупке :eek: ). Итог, если бы я не стелила пледы у кроватки и не ставила пуфик рядом с ней, ребенок падал бы постоянно и больно. При таком раскладе тоже падает, но редко. И из-за этого сон стал прерываться. Ребенок либо залезает ко мне под одеяло, либо просит его укачать. Жду как манны небесной новую кроватку с спец. бортиками на этой неделе.

Правда, новая кроватка не решит другой проблемы. Если раньше я для проформы немного укачивала ребенка, а потом укладывала в кроватку, укрывала одеялом, говорила пару слов и выходила из комнаты, и ребенок в большинстве случаев вертелся и в итоге засыпал (не без исключений, конечно). То сейчас он тупо вылезает из кровати и бежит за мной, двери он тоже умеет открывать. И хоть тресни, ни лежание вместе, ни сидение с ним рядом, ни книжки, ни песенки - ничего не действует(( Приходится укачивать до победного((
_________________
[center][/center]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Когда исполнилось1.5, я сняла стенку, и на место стенки на расстоянии примерно 10 см, там где дырки от дна прикрутила палку которая для качания снизу была, получился такой ограничитель (крутиться вокруг своей оси) - спит не падает и крутиться так хочет и вылазит когда надо.
Фото
Скрытый текст:



[/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 21:48     Ответить с цитатой

В 3 года сына переселили в кровать с бортиками. Без бортиков падал бы постоянно, до сих пор может поперек лечь, если место ему позволяет (у нас на кровати например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissYulija
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.15
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 15:49     Ответить с цитатой

мы в 2 года купили обычную кровать, и проблем не было, спала как и в коечке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Мы года в 2 вытащили две палочки в бортике кроватки, а в 3 года купили диванчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Я пока не знаю как это будет, но года в 2-2,5 будем переселяться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manchgenya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Где-то к 2м годам убрали в кроватке одну сторону целиком и поставили бортик маленький, дочь была в восторге от того, что сама может залазить и вылазить из кроватки, до этого устраивала истерики - не хотела спать в своей кроватке.
_________________
Шью детскую одежду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Примерно к двум годам убрали бортик. А потом и вовсе в кровать побольше переехали.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Где-то с года пришлось переехать из детской стандартной кроватки-маятника в детский диванчик с мягкой спинкой и пуфами-подлокотниками, т. е спальное место с 3-х сторон окружено мягким бортом, а с 4-й стороны плотно прижато к изголовью моего дивана. Пришлось так рано с кроватки уйти потому, что дочери стало в ней тесно в ширину, очень уж она у меня любила и любит "звездой" спать, а там она в борта упиралась и стукалась об них, психовала-просыпалась. А вот как перевели ее на широкое спальное место - стала спать спокойно всю ночь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах