Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гиперактивно-любящая бабушка...
я не знаю что мне делать!!!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:45    Заголовок сообщения: Гиперактивно-любящая бабушка... Ответить с цитатой

Здравствуйте,на сибмаме первый раз и конечно же стыдновато выносить свою проблему,ну или может быть это и не проблема,а счастье для кого-то,возможно,что это все мои придумки и все у нас в норме!!!
очень кратко расскажу о ситуации...сейчас поясню название темы "Гиперактивно-любящая бабушка..." - ну что речь идет о бабушке и так ясно,а вот "Гиперактивно-любящая" - бегает и прыгает,вечно веселая,клоун прям для ребенка,затейница вся,готова дочь нашу целовать в прямом смысле везде,кстати дочери нашей 4 года,бабушке (свекрови) 55 лет,у нее три внучки...и проблемы только с нашим ребенком!!!
После проведенных выходных с ночевками у бабушки наша дочь ведет себя странно когда ее привозят домой,с порога она начинает кричать (именно в мою сторону все крики и смысл),что не хочет со мной жить,что не любит,что никогда не приедет ко мне,что ненавидит меня,что будет жить у бабушки с дедушкой,а про меня забудет,я конечно каждый раз в шоке и плачу и не знаю,что мне делать!!!Был еще случай,что падала на пол и брыкалась руками и ногами...кричала,что убежит к бабушке!!!в тот момент когда дочь кричит,бабушка пытается ребенку говорить,что они с ней договаривались,что если мама отпустит,то она еще поедет до них с ночевками,я тоже пытаюсь разговаривать,что я скучала за ней,что люблю,а она кричит и не слышит нас,свекровь предложила ребенку говорить,что если она будет себя вести в течение недели хорошо,то она обязательно поедет к ним на все выходные...я говорю,что меня настораживает такое поведение ребенка именно ко мне,в ответ слышу - ей просто ооооооооочень нравится у нас,радуйся этому!!!После таких выходных ребенок приходит в себя примерно около 3 дней,начинает говорить,что любит меня и начинает за руку брать,приезжала и смотрела со стороны чем они занимаются и как проводят выходные и скажу вам ничего особенного,краски,карандаши,прятки,все это и много другое мы вместе с ней тоже делаем,даже мы с ней носки вместе стираем ее...проявляет инициативу,ну а я и не сопротивляюсь!!!
Сегодня мне вообще сказала,что может быть лучше будет если дочь поживет у нее 1-2мес,она ее в садик водить будет,а мне на выходные отдавать будет,я вообще от этого была в ужасе,у меня часто такое ощущение,что у меня бабушка ребенка просто "забирает" у меня во всех отношениях,или пытается моему ребенку заменить мать,те меня!!!Говорит,что ночами не спит,все время думает о внучке,что хочет ее забрать и быть с ней!!!
Раньше бабушка к нам в гости приезжала и все было нормально у нас,а потом начала отдавать и вот что получилось...муж вообще не видит проблемы как таковой!!!
Помогите,что мне делать или это все мои выдумки на пустом месте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Вот сегодня ночью была ситуация,я укладывала дочь спать и уснула с ней,в пять утра (после инцидента я на часы посмотрела) ребенок резко подскакивает и кричит (пишу дословно) "К маме,хочу к маме,хочу жить с мамой,хочу к маме!!!",я конечно испугалась,у нас давненько такого не было,особенно ночью,я к ней кидаюсь,поглаживаю ее,говорю,что я с ней,что я тут...,давай с мамой приляжем и будем спать,она успокоилась и легла,обняла меня и уснула,через некоторое время она легла как ей удобно,ручки и ножки вытянула...и опять же резко начала руками на кровать бить и ногами дрыгать,как от кого-то отмахивается и опять кричит "к маме!!!"
У бабушки есть такие фразы как "ты бабина","поехали жить к бабе","ты будешь жить у бабы???"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Предложила сегодня бабушке,что дочь приедет к ней в гости с 2 часов и до 7,ночевать она будет дома,спать в своей кровати,на что бабушка мне сказала - ты еще мне ставишь условия???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Итого:
- после визита к бабушке дочь резко меняет свое поведение.
- плохо спит
- от бабушки Вы ощущаете призыв к конкурентной борьбе за ребенка.

Вы с мужем обсуждали эту ситуацию. Расскажите о том, как строился разговор. Какие аргументы приводили Вы? Что на это отвечал муж?

Насколько Вы нуждаетесь в помощи бабушки с ребенком?

Как складываются отношения мужа с его матерью? Как складываются отношения бабушки с другими внуками? В чем Вы видите основные различия?

Цитата:
Говорит,что ночами не спит,все время думает о внучке,что хочет ее забрать и быть с ней!!!
Это цитата из бабушки? Она с кем об этом говорит? Как муж комментирует эту информацию?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:41     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте,я очень ждала Вашего ответа и очень рада... :-)
Цитата:
Итого:
- после визита к бабушке дочь резко меняет свое поведение.
- плохо спит
- от бабушки Вы ощущаете призыв к конкурентной борьбе за ребенка.

Совершенно верно!!!
Цитата:
Вы с мужем обсуждали эту ситуацию. Расскажите о том, как строился разговор. Какие аргументы приводили Вы? Что на это отвечал муж?

С мужем я на эту тему разговаривала на протяжении 4 лет :oops: НО достучаться до него не могла,вот говорю и рассказываю все как есть,поскольку мне не нужно на человека наговаривать,зачем???Если есть факты с ними работать и будем...
Разговор строился в первую очередь совершенно спокойно и интеллигентно,тк бабушка все же старше меня и возраст нужно уважать,да и мама она его естественно,понятное дело,что сам факт разговора уже неприятен ему был!!!он мне все время отвечал,что я все придумываю и сама делаю из мухи слона и молча уходил!!!Вот и весь разговор...Насчет аргументов - да я даже и не успевала ему говорить об этом,как тут же разговор заканчивался!!!или наоборот он начинал психовать и кричать,что видите ли какие у него плохие родители оказывается,НО я и не имела этого ввиду!!!
Оставила я мужа своего в покое и решила общаться с бабушкой на эту тему,говорю,что не собираюсь ее ограничивать от общения с внучкой,ну вот как не слышит вовсе меня,отвечает,что заберет ее на все выходные,НО при этом даже и не спрашивает - были ли у нас планы на выходные,я с ребенком в итоге в цирк не пошла,обидно мне конечно же...
Цитата:
Насколько Вы нуждаетесь в помощи бабушки с ребенком?

Могу сказать честно,что я вообще не нуждаюсь в ее помощь,поскольку считаю,что мне только создали проблему :oops: где ребенок от меня отворачивается :eek: ,говорю бабушкам,что если мне понадобится ваша помощь в плане забрать,отвести,привести и еще что-то,то я вас об этом попрошу сама,с моей мамой проблем таких нет и Слава Богу!!!Но свекровь не понимает и не слышит вовсе...
Цитата:
Как складываются отношения мужа с его матерью?

Когда как...когда и общаются нормально,когда и бурчит на нее,она приставучая :oops: он один раз ей сказал "нет",значит "нет",я это знаю и с этим же вопросом больше не подхожу,а она переспрашивает его постоянно...
Цитата:
Как складываются отношения бабушки с другими внуками?

С другими внучками она строгая,это дети ее дочери,мой муж у нее последний ребенок,второй проще сказать,а с нашей она сюсюкается и балует ее очень сильно,очень сильно и постоянно ребенка называет "малявкой" по имени никогда,тк имя выбирала я и оно ей не понравилось вообще!!!
Цитата:
В чем Вы видите основные различия?

Вот не так давно была ситуация :aga-aga: встретились мы на празднике,свекровь была с первой старшей внучкой,и девочка стояла с шариком,в итоге бабушка забрала у ее шарик и отдала нашей :aga-aga: со словами "Чего ты щеки дуешь???Сейчас пойдем и еще купим,прекрати реветь!!!",мне так жалко ее стало,говорю - ну идите с нашей и купите ей шарик,зачем Вы забираете у ребенка из рук???На меня таааааааааак посмотрели,у меня аж мурашки по коже пробежали...
Цитата:
Цитата:
Говорит,что ночами не спит,все время думает о внучке,что хочет ее забрать и быть с ней!!!
Это цитата из бабушки? Она с кем об этом говорит? Как муж комментирует эту информацию?

Память у меня отменная :oops: и это дословное,что сказала бабушка!!!Это мне сказала бабушка при разговоре с ней тет-а-тет :aga-aga: Муж молчит и отворачивается... :aga-aga:
Сейчас расскажу еще чуть больше :oops:
Скрытый текст:
Когда мы женились,то я уже была Б и с того момента меня свекровь ну не приняла,при чем она этого и не скрывала вовсе...
на выходные я дочь отпустила,но с 2 и до 7 вечера,так в воскресенье бабушка пришла с разговор,на почему я дочь не отпустила с ночевкой до нее???Где у нас с ней получился честный разговор и я услышала,что если бы она хотела нас развести,ТО уже давно развела бы,если бы хотела настроить мою дочь против меня,ТО сделала бы это давно,что я ей не нравлюсь и коли ее сын меня выбрал,ТО она должна этот выбор терпеть...,3 месяца назад у нас родилась вторая дочь...,НО ранее в июле 2013 года у меня был выкидыш,на нервной почве,и когда мы приехали к его родителям сообщить о том,что я Б,свекровь спросила (опять же пиши дословно) и что вы с ЭТИМ будете делать???
Потом я заБ второй раз и у нас родилась дочь :give_heart: опять же имя выбирала я и ей оно не понравилось...НО в тот день,когда мы с ней разговаривали наша дочь спала у нее на руках и она сказала такую фразу (дословно!!!) - Могу сказать честно,что я была категорически против этой Б,но коли ребенок теперь уже есть,ТО и ничего с этим не сделаешь!!!
Я потеряла дар речи от шока и страха...
После выходных дочь приехала ко мне спокойная и адекватная по отношению ко мне,сказала мне,что бабушка ей говорила,что она один раз сходит в садик и приедит опять к ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Судя по Вашему описанию бабушка явно вторгается в Вашу семью. Во всяком случае Вы так это чувствуете. Муж находится между двух огней, ему проще вообразить ,что ничего не происходит или поставить на место Вас, чем мать, с которой у него неоднозначные отношения.

Поэтому в идеале, конечно, лучше сначала договориться с мужем о границах Вашей семьи: где она будет проходить эта самая граница. Если мы уже взяли билеты в цирк, у нас свои планы, а бабушка хочет видеть внучку, значит, это ей нужно подстроиться, а не нам выбрасывать билеты, например.

А затем уже сообща говорить, лучше все-таки через мужа, о границах с бабушкой.

Если Вы сейчас выступите против политики бабушки самостоятельно, есть риск ,что Вы останетесь в одиночестве, без поддержки мужа, что чревато конфликтами уже внутри Вашей собственной семьи.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:50     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!!!
Цитата:
Судя по Вашему описанию бабушка явно вторгается в Вашу семью. Во всяком случае Вы так это чувствуете.

Я это точно знаю...поскольку ситуация приняла иные обороты,мы с мужем не живем уже вместе :aga-aga: ,в принципе я сильно и не расстраиваюсь,тк я очень сильно устала за 4 года в браке отстаивая свои материнские права на детей и права жены на мужа,тк мы с ней еще и моего мужа ее сына делили,как одеяло друг на друга тянули!!!Я устала...
Цитата:
Муж находится между двух огней, ему проще вообразить ,что ничего не происходит или поставить на место Вас, чем мать, с которой у него неоднозначные отношения.

Вы абсолютно правы...последней каплей моего терпения был вечер,когда дочь приехала от бабушки с очередными истериками и криками в мой адрес,я просто закрыла перед всеми дверь в прямом смысле слова!!!
Когда в очередной раз я пыталась поговорить с супругом о том,что происходит с ребенком,он мне сказал (дословно!!!):"Если к тебе так относится ребенок,то в этом не стоит винить других людей!!!Дедушка с бабушкой тут не виновны ни в чем,ты сейчас больше занята с младшей,а дочь старшая делает все на зло тебе,чтобы получить твое внимание!!!" - я была в шоке от таких слов :o :eek:
Цитата:
лучше все-таки через мужа, о границах с бабушкой

у бабушки есть еще старшая дочь и у бабушки тоже отношения со своим зятем не очень,из рассказов мужа,на тот момент мы еще только с ним дружили,НО жили уже вместе,что после рождения их дочери,бабушка пыталась вмешиваться и зять "ласково" ее выставил за дверь,действительно он ее выгнал из квартиры,тк бабушка называла внучку "лягушонок",ну мне это тоже не нравится,когда моих детей называют - щенок и таракан,странно как-то!!!Сейчас зять не появляется у них в гостях вообще,пиезжает только дочь с внучкой и все!!!
Цитата:
Если Вы сейчас выступите против политики бабушки самостоятельно, есть риск ,что Вы останетесь в одиночестве, без поддержки мужа, что чревато конфликтами уже внутри Вашей собственной семьи

Действительно я поддержки и понимания в лице мужа не увидела и пыталась либо молчать,либо выплескивать все свое негодование,тк держать в себе уже просто не было сил совсем!!!В итоге я с двумя детьми и без мужа и без семьи,НО как нестранно,мне сейчас очень спокойно и комфортно,у меня на душе спокойно,что никто не приедет и не будет рвать дочь!!!
Однако проблема все таки есть,но теперь скрытая,поскольку закон не обойти и запретить общаться опять же по закону я не имею права,где бабушка понимая,что мы теперь не хотим жить семьей,если мы вообще ею к течение 4-х лет жили,все так же качает права на внучку,но теперь уже не только на старшую нашу дочь,но и на 3-х месячную тоже,бабушка все так же продолжает просить,а иной раз и требовать внучку на право забирать ее...те у бабушки все получилось и жизнь ее продолжается дальше в том же темпе,что и раньше!!!
Я сейчас живу у своей мамы с двумя детьми,где моя мама от этого всего не в восторге,в плане того,что и как получилось у нас с мужем и его мамой,честно говоря она в шоке от моей свекрови!!!Бабушка все так же и причем как ни в чем не бывало заходит в квартиру и разговаривает со мной и расспрашивает - общались ли мы с моим мужем???Отвечают однозначно или вообще делаю вид,что не услышала данного вопроса!!!Днем дед забирает,а вечером прям традиция какая-то,обязательно привозят вместе дочь и бабушка ведет ребенка к двери со словами - ты завра в садик сходишь и опять до нас приедешь!!!,а мне потом приходится ребенку объяснять,что в садик она ходит до пятницы,что с ними в садике занимаются и скоро НГ и надо сценки учить...,ели как у меня это получается,ели как переубедить,что надо делать так,как мама просит,а не так,как хочет бабушка!!!
В прошлую пятницу звонок на телефон,сейчас насчет внучки все звонки и прошения через меня,а раньше все у мужа спрашивали,а я была в счет вообще,звонок на телефон я беру трубку,бабушка звонила мне,чтобы сказать о том,что в субботу они не заберут внучку!!!,у меня вообще было молчание немое - ну и что???Отвечаю,что и так бы не смогла дочь вам отдать,тк ребенок заболел и от садика нас отстранили!!!(Я просила бабушку не выводить ребенка на улицу,тк ребенок очень часто болеет,а сейчас НГ и подготовка в садике к празднику,у нее стихи есть,потом у меня еще маленький ребенок второй,где тоже может потом заболеть от старшей,да и я с иммунитетом как у ребенка,мне гриппом заболеть как воды попить,НО меня никто не услышал,в итоге темпа 39 и у ребенка грипп и от садика нас отстранили),бабушка охала и ахала и все на этом!!!
Вот сейчас меня опять ожидают выходные дни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 8:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы хотите продолжить работу здесь?

Тогда, наверное, задекларированная задача нуждается в том, чтобы ее пересмотрели и переформулировали?

Главной темой все равно остается установление границ общения с бабушкой? Или акценты сместятся? Например, на взаимодействие с мужем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:52     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Цитата:
Вы хотите продолжить работу здесь?

Да
Цитата:
Тогда, наверное, задекларированная задача нуждается в том, чтобы ее пересмотрели и переформулировали?

Нет
Цитата:
Главной темой все равно остается установление границ общения с бабушкой?

Да...Но мы с супругом больше вместе не живем!Ребенка по прежнему забирает и привозит бабушка!
Цитата:
Или акценты сместятся?Например, на взаимодействие с мужем?

Нет...поскольку не вижу смысла дальше разговаривать и пытаться донести до человека суть проблемы,если он таковую не видит,не хочу всю жизнь свою положить на эту миссию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ребенка по прежнему забирает и привозит бабушка!
Если Вы не нуждаетесь в помощи бабушки, и чувствуете, что общение девочки с бабушкой настраивает дочь на деструктивный лад, вполне можете ограничить количество этого общения. Вы и муж имеете равные права и обязанности перед детьми, а бабушка нет, она только по согласованию с Вами.

Если Вы сейчас зависите от помощи бабушки, с границами будет немного сложнее. Однако в любом случае, граница сначала проходит в Вашем сознании, там формулируется, а затем озвучивается бабушке.

Если хотите, то в таком формулировании можно потренироваться прямо здесь, в этой теме. Начните писать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 17:44     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Спасибо Вам большое,что Вы мне помогаете в моей ситуации,без Вас я наверное точно чокнулась :eek: !
Цитата:
Если Вы не нуждаетесь в помощи бабушки, и чувствуете, что общение девочки с бабушкой настраивает дочь на деструктивный лад, вполне можете ограничить количество этого общения.

Бабушка очень наглая и меня как мать не воспринимает и не слышит то,что я ей говорю,она ребенку при мне твердит свое же,где ребенок думает,что бабушка главнее мамы!Она очень скандальная женщина и дерзкая...
Цитата:
Вы и муж имеете равные права и обязанности перед детьми, а бабушка нет, она только по согласованию с Вами.

В том то и дело,что муж и не появляется вообще...те эту роль в общении он отдал своей маме полностью,у меня бабушка не спрашивает,а конкретно говорит ребенку,что внучка поедет к ней!!!
Цитата:
Если Вы сейчас зависите от помощи бабушки

У меня от бабушки зависимости нет вообще,если я живу у своей мамы,то с меня это не снимает обязанности перед детьми и по домашнему хозяйству,я отвожу и забираю дочь из садика,хожу на РД в садик,готовлю кушать,стираю вещи и тд и тп,однако бабушка считает,что я живу приживалкой!!!
Цитата:
Однако в любом случае, граница сначала проходит в Вашем сознании, там формулируется, а затем озвучивается бабушке.

Помогите мне в этом,как говорить и что говорить,направьте меня!!!В силу своего характера и сложившихся обстоятельств я весьма груба,тк сопли жевать я устала,а отвязаться от нее не могу!!!Вот жить не дает - ни мне,ни сыну своему и детям нашим тем более!!!
Сейчас малость расскажу,чтобы было более ясно и прозрачно все...
В пятницу на прошлой недели позвонила мне свекровь и начала спрашивать о внучках,я абсолютно нормально разговаривала и рассказывала,что у младшей глазки болят,а старшая заболела гриппом и справку соответственно нам никто в садик не даст,далее разговор зашел о ее сыне...где я сказала правду,что не хочу с ним жить (это не только из-за бабушки,НО это решать я не хочу!!!Наша цель - бабушка...),где естественно мне наговорили кучу гадостей и назвали "конченной дур"""ой",что мне "амбиции надо в одно место засунуть"...
я плакала и забыла про все это дело...вчера стук в дверь и заходит бабушка...я была в шоке если честно!!!Квартира мамина...без звонка и предупреждения приехала,вообще как-то не прилично даже!!!
После ее слов,что она было категорически против второй Б я даже близко не хочу подпускать ее к дочери,меня начинает трясти,я становлюсь вся холодная,сердце колотится,кажется,что выскочит из груди!!!
И опять одно и тоже,но только теперь младшей дочери - поехали жить до бабы,ты только бабина,собаченка и таракан,у меня было желание схватить детей и бежать прочь...ребенок на руках возится,ну она и кушать хотела если честно,тааааааааааак мне в глаза дочь смотрела,у меня аж сердце в пятки уходило...в итоге я подхожу к бабушке взять ребенка,чтобы покормить и памперс поменять,а она отвернулась и ушла,я за ней следом,ребенок сидит на руках,я руками своими дотрагиваюсь,а бабушка еще крепче сжимает дочь,одним словом я ребенка просто выдрала у нее из хватки!!!
Она тут же не отчаялась и принялась за старшую дочь - вот ты завтра в садик сходишь и мы тебя заберем домой!!!
я в это время младшую покормила и с памперсом разобралась и начала глазик обрабатывать,заходит бабушка со словами - ну что малявка,сейчас тебя мама мучить будет!!!,я поправила и сказала одно слово - лечить!!!Где мне ответили - знаешь что,не придирайся к словам...я промолчала!!!
вот она нанянчилась и собралась уезжать,тут подбегает старшая,бабушка берет ее на руки и говорит,НО говорит с ребенком,НО и одновременно дает мне информацию следующего плана (дословно!!!) - ну что внучечка до субботы,да Настя (меня зовут Настя)???Я еще и не успела ответить,как опять решает бабушка - и куда мы с тобой поедим???Дочь:в лес на пикник!!!Бабушка:да,в лес на пикник,белочек кормить!!!(Все это время бабушка прищурившись смотрела мне в глаза)!!!Я сказала,что сначала надо до субботы до жить,а там посмотрим,какая погода будет,как у старшей внучки будет со здоровьем,и не мало важно,есть еще Я,которая сейчас более гайморитом и ларингитом,и есть младшая внучка...!!!Бабушка ноль внимания говорит старшей - я отработаю в субботу и приеду за тобой...
Вот и все!!!
Прошу,помогите мне,одолеть бабушку,я хочу жить,просто спокойно жить,я не собираюсь препятствовать их общению,НО надо как-то решать этот беспредел с ее стороны,я кормящая мама,я обязана сохранять спокойствие и продолжать кормить грудью дочечку,НО у меня уже не хватает сил...
Я если честно,ТО побаиваюсь ее,вот не знаю почему даже,но страх есть за детей моих!!!


Последний раз редактировалось: Жужукина (Сб Сен 12, 2015 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Дело в том,что я не знаю как себя вести с бабушкой,вот пытаюсь ей говорить,но она меня вообще не слышит,она весьма назойливая...меня пугают выходные,тк в любую минуту бабушка может приехать,я живу у мамы,но я не чувствую себя на защищенной территории,маму тоже в принципе данная ситуация не устраивает,она после двух работ приходит уставшая и без предупреждения и звонка тут "гости" к ней,как бабушке дать понять,что я не желаю ее приездов и причем у нее поведение как-будто ничего не произошло у нас в семье,качает права...
Ну ее приезды я конечно же понимаю с одной стороны,тут живет младшая внучка,ей всего лишь 4 месяца и "трепать" (как говорит бабушка) она сможет только на моей территории,НО я не могу ее выносить и не хочу,чтобы свекровка держала на руках мою дочь!!!
И уехать я смогу только через год...сейчас у меня недостаточно суммы,чтобы купить жилье!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
Если хотите, то в таком формулировании можно потренироваться прямо здесь, в этой теме. Начните писать.

Хочу конечно же,но начать мне сложно...

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:

Цитата:
Вы и муж имеете равные права и обязанности перед детьми, а бабушка нет, она только по согласованию с Вами.

хочу чуть добавить информации :oops: мы с мужем собственного жилья не имели,у нас был только съем,если даже папа сам будет забирать дочь для общения,то все равно бабушка заберет у него ребенка,так это и будет к сожалению...
а как быть тогда с 4 месячным ребенком???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 8:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
У меня от бабушки зависимости нет вообще

Цитата:
НО я не могу ее выносить и не хочу,чтобы свекровка держала на руках мою дочь!!!


Вы не обязаны с ней общаться, тем более, если испытываете от этого общения такие неудобства. Что произойдет, если Вы ей, пришедшей без звонка, не откроете дверь? И вызовете участкового, если она будет на площадке буянить?

Это неприятная мера, но она может позволить провести ту самую границу, о которой мы с Вами говорили, пусть и силами правоохранительных органов, если свекровь не слышит Ваших слов ,продолжает вмешиваться, давить на Вас и даже оскорблять.

Вы также не обязаны общаться с ней по телефону ,если Вам этого не хочется. Вы можете не брать трубку или класть ее в любой момент, когда разговор перестает Вас устраивать.

Как все-таки мама относится к сложившейся ситуации? Она Вас поддерживает? Или осуждает за уход от мужа?

Ваш отец живет с Вами? Какие у Вас отношения с ним? Может он помочь в установлении границы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Да я прекрасно понимаю,что не должна и даже и не обязана все это терпеть,но вот как-то что ли воспитание и стыдно дверь закрыть перед носом у людей!А с другой стороны ей тогда получается,что не стыдно без звонка и без предупреждения приезжать,да еще и вести себя как-будто у нас все еще с ее сыном семейные отношения,и грубить мне и наседать насчет детей!
Цитата:
Что произойдет, если Вы ей, пришедшей без звонка, не откроете дверь? И вызовете участкового, если она будет на площадке буянить?

Скорее всего и буянить она не станет,тк общественный дом и сосед у нас в полиции работает,конечно же все таки развернется и уедет,НО сыну своему она нажалуется об этом факте,соответственно муж примет агрессивные меры...
Цитата:
Вы также не обязаны общаться с ней по телефону ,если Вам этого не хочется. Вы можете не брать трубку или класть ее в любой момент, когда разговор перестает Вас устраивать.

С телефонными звонками я уже столкнулась,когда свекровь мне за час позвонила около 20 раз,в итоге мне потом сказала - имей совесть трубку бери!!!
Цитата:
Как все-таки мама относится к сложившейся ситуации? Она Вас поддерживает? Или осуждает за уход от мужа?

Меня поддерживает вся моя родня,поскольку все и все прекрасно знают о моей ситуации как с мужем так и с его мамой,могу сказать честно,что все изначально началось с бабушки,те весь наш разлад в семье!!!Мама конечно же расстраивалась и даже пыталась плакать,я по факту очень скрытный человек и маме никогда ничего не рассказывала,а сейчас конечно же посвятила ее в подробности своей семейной жизни за 4 года,единственное,что она мне говорит - чего свекрови не имелось???Сын с женой с детьми,сыт и обстиран,зачем влезать в жизнь,чтобы потом вот так жена сбегала из семьи и не хотела возвращаться!!!Не в коем случае не осуждает и не станет этого делать...(на след вопрос отвечу почему)
Цитата:
Ваш отец живет с Вами?

нет...они в разводе уже как год,прожили вместе 24 года в браке,отец изменял постоянно,материально маме не помогал,детей,те нас с сестрой не воспитывал,последняя измена его затянулась на 9 лет и родилась у них дочь,проживая с мамой отец пил и стал алкоголиком,ему даже диагноз поставили,что-то с головным мозгом...алименты сестре не платит во все,тк отдал свою долю в квартире в счет алиментов,маме помогаю я и помогала до развода и мой муж об этом знал,тайной это не было!!!
Цитата:
Какие у Вас отношения с ним?

он пытался общаться,даже первый месяцы по 1тыс давал мне,я половину сестре отдавала,а сейчас вообще ничего не знаю о нем,а он о нас!!!
Цитата:
Может он помочь в установлении границы?

однозначно нет,он в своей жизни разобраться не может,а чего уж говорить о чужой!!!Когда он жил с мамой вмешиваться он не видел смысла,всегда говорил - видела за кого замуж выходила,вот сама и разбирайся с ним и его родней!!!вот и вся помощь и совет от папы!!!
На самом дела мне как папа это мой дедушка,но к великому сожалению он от меня за 7тыс км в Германии,он пытался им звонить и с ней разговаривать,но или трубку не берут (где имеют полное право) или говорят,что у нас все хорошо!!!
Скрытый текст:
От мужа я ушла и еще по причине его измен,за 4 года выносить уже 5 особу ну вот надоело мне уже,про последнюю вообще узнала в период беременности,думала сума сойду,а прожить еще 20 лет как мама совсем неохота мне,поэтому лучше сразу дать каждому возможность устроить свою личную жизнь по разным полюсам,с первым ребенком он был в армии и я растила дочь сама,он пришел дочери было уже 1,1г,а с младшей дочерью вообще не помогал,просто уезжал и возвращался в 3-4 утра...и так каждый раз!!!

во сейчас предстоят выходные,и бабушка приедет и я это точно знаю,буду пробовать ставить границы,посмотрим на реакцию бабушки и я Вам об этом напишу!!!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Опять же перелопатив интернет и судебную практику на сайте (не помню как он называется):
по статье 67 все родственники имеют право общаться с детьми...отец может подать на мать в суд для определения времени общения с детьми,НО и на это же имеет право и бабушка,где это делается через органы опеки и далее через суд,но практика говорит о том,что на старшего могут дать первую субботу по воскресенье месяца и третью субботу и воскресенье месяца,+ в будни на 1-2 часа,на младшую 1-2 раза в месяц в присутствии матери на 1 час...как-то так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жужукина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Анна Геннадьевна,вчера произошло самое ужасное,что наверное и должно было произойти рано или поздно,мы с мамой договорились,что открывать не будем,в субботу не было дедов,соответственно,что в воскресенье должны были приехать к внукам,приехали они в половину седьмого вечера,без звонка и без предупреждения в принципе,я была в ванной с младшей дочерью,а мама моя не смогла не открыть - воспитание ей не позволило так сделать,ей стало стыдно перед людьми!!!
Анна Геннадьевна,я не смогла,я не смогла себя переломить и дать на руки младшую доченьку,у меня перед глазами как пелена промелькнула,все ее слова в мой адрес и в адрес ребенка,я просто сказала слово - нет!!!Реакция бабушки была незамедлительной,она начала говорить мне,что подаст на меня в суд,что через суд отсудит детей у меня,одним словом если бы не дочь на моих руках,то она кинулась бы драться на меня,я до сих пор в ужасе!!!
сказала мне,что не даст мне жить спокойно,что это ее дети и она за них будет биться со мной,что внуки дороже собственных детей...
говорила - ну я же вас не развела!!!что хозяйка я плохая,какая я мать она вообще не знает,раз ребенок говорил такое (маму не люблю,буду жить у бабушки с дедушкой и тп...),перед свадьбой она при мне его в по""пу целовала (честное слово!!!мне смысла обманывать нет!!!) на это она мне ответила - да,он мой сын!!!Насчет рождения второго ребенка она мне сказала,что я родила ее специально...я вообще кесареная,у меня в утробе чуть ребенок не умер,поскольку у меня не было родовой деятельности вообще и воды вышли из меня все,мою дочь спасли,ее спасли,да я вечно благодарна буду врачам роддома!!!
В итоге моей маме,которая была в шоке сказали на прощанье - ну и стерву же ты воспитала!!!
Помогите,помогите мне,я всю ночь ревела,я не знаю,что мне делать,я не знаю,что мне делать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах