Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Льготы для многодетных семей в Алтайском крае - 2
Актуально на 25.01.17

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Selesta, у меня не забирали оригинал, копию сделали. Эта справка же вообще-то для разных целей может быть нужна, не только для питания в школу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80744
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
Selesta, у меня не забирали оригинал, копию сделали. Эта справка же вообще-то для разных целей может быть нужна, не только для питания в школу...

В справке написано - для компенсации на питание в школе. Т.е. она только для этой цели. Почему в школе требуют оригинал - не знаю, но вот у одного ребенка именно требуют, никакая копия им не подходит и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Как быстро приходят деньги на подготовку к школе? Документы сдала 14 июля, пока тишина...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
Всем добрый день. Как быстро приходят деньги на подготовку к школе? Документы сдала 14 июля, пока тишина...

добрый! у меня очень быстро, 11.07 подала доки, пришли в конце июля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13930
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Девочки. Подскажите денежки на подготовку к школе вместе с детскими перечисляют?

Добавлено спустя 56 секунд:

О, уже увидела в предыдущем сообщении😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Bag_ira, спасибо! Будем дальше ждать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
Bag_ira, спасибо! Будем дальше ждать :haha:

мфц отправляет смс о готовности...сейчас посмотрела в телефоне... 11.07 подала доки, а 18.07 уже было всё готово и черезз пару дней они уже деньги прислали...может что-то затерялось у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
Всем добрый день. Как быстро приходят деньги на подготовку к школе? Документы сдала 14 июля, пока тишина...

Я тоже 14 июля сдавала документы, через соцзащиту. И тоже денег пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenusya81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 230
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, мое в ЦРП Балтийский, Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Mona Lisa писал(а):
Тат@яна писал(а):
Всем добрый день. Как быстро приходят деньги на подготовку к школе? Документы сдала 14 июля, пока тишина...

Я тоже 14 июля сдавала документы, через соцзащиту. И тоже денег пока нет.

я ждала ровно месяц (в начале лета). по законодательству - в течении 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Вера*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 683
Откуда: Барнаул, ул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Вера_2013 писал(а):
Tyapa_Angel
спасибо, сходила к ним за справкой, что многодетные и они обьяснили про 9000, только мне сказали, их платят только малоимущим -многодетным...а вот в справке о доходах же учтут декретные, пропустят ли..


Декретные в справке отражаются не одной суммой, а в разбивке по месяцам (на 5 месяцев). Просто выплачивается одной суммой, а начисляется помесячно в течение больничного листа по беременности и родам.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Тат@яна писал(а):
Всем добрый день. Как быстро приходят деньги на подготовку к школе? Документы сдала 14 июля, пока тишина...

Мне через неделю после приема документов пришли. Считала когда пришли - ровно через 10 дней со дня подачи документов через госуслуги.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Selesta писал(а):
Ирина P. писал(а):
Selesta, у меня не забирали оригинал, копию сделали. Эта справка же вообще-то для разных целей может быть нужна, не только для питания в школу...

В справке написано - для компенсации на питание в школе. Т.е. она только для этой цели. Почему в школе требуют оригинал - не знаю, но вот у одного ребенка именно требуют, никакая копия им не подходит и все :aga-aga:

Просите (ТРЕБУЙТЕ) письменный отказ и с ним в комитет по образованию. Ну или сразу позвоните в комитет председателю (очень милая на общение по телефону женщина, кстати. Вопросы решаются буквально через час после звонка). В прошлом году с такой ерундой сталкивалась - не хотели принимать справку "для предъявления по месту требования". Просили именно "на школьное питание". Взяла выписку из Постановления - там нет указания на цель выдачи справки. Написано просто "Родитель (законный представитель) должен предоставить документ удостоверяющий личность и документ, подтверждающий, что семья является малообеспеченной".
В этом году уже не спорят. Причем еще и копию приняли. Правда хотели отказаться, но я при них сразу позвонила в комитет и все приняли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80744
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:00     Ответить с цитатой

*Вера*
Спасибо, еще превентивно позвоню в комитет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Напомните плиз, какие справки о доходах надо: за 3 или 6 мес для справки на питание в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13930
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Кошуша
Справка о доходах за 3 месяца

Добавлено спустя 49 секунд:

Bag_ira
Ирина. Сколько начислили материалку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:05     Ответить с цитатой

annkar писал(а):
...

Bag_ira
Ирина. Сколько начислили материалку?

я еще не подавала :-) ...завтра попробую.... потом напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4909
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 19:21     Ответить с цитатой

сегодня была в Арлекино, сказали больше они для многодетных не дают ничего, ибо их руководство как-то с соцслужбой раздружилось...я не поняла толком, но отказ есть отказ
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах