Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Говорят, что нельзя надеяться, но нужно верить
всё не как у людей)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Ну вот и сходила я к врачу, впереди лечение эрозии с помощю операции и куча анализов :). Мазки взяты, узи малого таза готово (с ним всё ок). Завтра попробую сдать большую часть анализов которые по крови. Потом впереди анализ на совместимость, узи груди, почек, брюшной полости. А после операции ещё восстановление в виде герудо терапии, КВЧ и ещё чего-то. Ныряю в обследования и восстановление и выныриваю ориентировочно в марте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Часть анализов готова, в целом вроде всё ок :-) .
Теперь готовлюсь к конизации ШМ. Пока говорят, что эрозия, но нужно дождаться анализов на вирус папиломы, дисплазию и инфекции. Ставлю пока свечи нео-пенторан форте.
Муж записан на спермограмму, активационный тест и тест с гиалуроновой кислотой.
А ещё на следующей неделе тест на совместимость :aga-aga: . И сразу же сдам кровь на исследование гемостаза и мутации гемостаза. Короче всего много!!!

Вот мои результаты анализов для истории):

17-OH-прогестерон 1.95 нмоль/л
Фолликулярная фаза 1,24-8,24
Лютеиновая фаза 0,99-11,51

anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) ПОЛОЖИТ.

anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 23.5 коэф. поз.
<0.8 - не выявлен
0.8 - 1.0 - сомнительный
>1.0 - выявлен

Анти-Мюллеров гормон 3.89 нг/мл
Препубертат < 8.90
Репродуктивный возраст < 12.60
Снижение овариального резерва <
1.00
Постменопауза <0.16

Инсулин 5.4 мкЕд/мл
2.7 - 10.4 Референсные значения приведены натощак

Т4 свободный 12.3 пмоль/л
9.0 - 22.0

ТТГ 1.99 мЕд/л
0.4 - 4.0

АТ-ТПО 844.8 * Ед/мл
< 5.6

Гомоцистеин 10.60 мкмоль/л
5 - 12

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 18.3 * инд. поз.
< 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно

anti-Toxoplasma gondii IgG 0.1 Ед/мл
< 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,

anti-Toxoplasma gondii IgM 0.030 у.е
<0,9 у.е. - не выявлен
>1,1 у.е. - выявлен
0,9-1,1 у.е. - сомнительный

Авидность anti-Toxoplasma gon.
IgG индекс Уровень IgG ниже порога
обнаружения или отсутствует,
исследование авидности
невозможно.


anti - CMV IgG 172.3 * Ед/мл
< 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно

anti - CMV IgM ПОЛОЖИТ.

Авидность anti-CMV IgG 0.85 индекс > 0.5
Индекс авидности anti-CMV IgG
высокий. Вероятность недавнего
(<3 мес.) первичного
инфицирования Cytomegalovirus
низка.

Авидность anti-HSV (1,2 типов) IgG 0.98 индекс > 0.6
Индекс авидности anti-HSV IgG
высокий. Вероятность недавнего
(<3 мес.) первичного
инфицирования вирусом простого
герпеса низка.

Авидность anti - Rubella IgG 1.00 индекс > 0.6
Индекс авидности anti-Rubella IgG
высокий. Вероятность недавнего
(<3 мес.) первичного
инфицирования вирусом краснухи
низка.

anti - Rubella IgG 282.0 * Ед/мл
<5.0 - отрицательно
>=10.0 – положительно
5.0 - 9.9 - сомнительно,

anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ.

anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ.

Странно даже, что я с токсоплазмой ни разу не встречадась, у нас всю жизнь живут кошки и собаки :aga-aga: .
И АТ-ТПО повышен, но прочитала, что если другие гормоны щитовидки в норме, то внимание не надо обращать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 16:02     Ответить с цитатой

солнышок

Удачи Вам в лечении, держите нас в курсе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Кудряшка_Сью
Спасибо :4U: ! Теперь у меня пошло хоть какое-то движение, поэтому буду писать чаще :-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Только что получила очередной анализ :-)
АТ к кардиолипину IgG+IgA+IgM 1.7 ед/мл <12.0
Тоже вроде ок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка на Луне
Студент
Студент


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 2317
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 18:11     Ответить с цитатой

солнышок
Вы случайно не в П@сман к врачу пошли?
_________________
Глаза боятся, а руки - крюки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Незнайка на Луне
Ага, именно туда :-) . К Наталье Михайловне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка на Луне
Студент
Студент


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 2317
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:27     Ответить с цитатой

солнышок
:aga-aga: Я тоже у нее. По анализам и назначениям узнала почерк :haha:
_________________
Глаза боятся, а руки - крюки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Незнайка на Луне
У каждого врача видимо свой "почерк" :-D . Хотя как я поняла вот эти анализы это такой комплект для начинающих планировать :). А гемостаз это для тех у кого с беременностью проблемы. Анализ на совместимость наверно туда же относится).
Ну и опять же фишка клиники П@сман это рефлекотерапия, пиявки и прочее. Но это и правда в нашем планирующем деле очень полезно :).
Мне вот только капец как не хочется пить дюфастон 10 дней. Я вобще против всяких гормонов и других лекарств. От всего мы лечимся без лекарств как правило, травки там и прочее. Но моя ситуация с невынашиванием заставляет меня на время смириться с лекарствами.
А дюфастон собственно назначили от эндометриоза 1 степени. Он у меня был ещё в 12 году после первой замершей. Лечить его тогда не предлагали, но он у меня и не увеличился. НМ говорит, что он не мог повлиять на все эти мои случаи не вынашивания. Но хз, если уж прописала лекарство, то буду пить, врачу виднее.
И про конизацию. Пока конечно анализы не готовы, есть ли веские основания её делать тоже не ясно. Но с другой стороны удалить все источники инфекции и всё! Правда ШМ станет короче. Потом надо пить ОК по специальной схеме, чтоб месячные не наслупили 2 месяца, дав ранке после операции нормально зажить. Вот ОК я бы тоже не хотела пить, лишние таблетки с гормонами :)). Но пить придётся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка на Луне
Студент
Студент


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 2317
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:42     Ответить с цитатой

солнышок
Это комплект не то чтобы для начинающий, совсем начинающим меньше назначают. А анализы она назначает необходимые, вот у меня благодаря ее обследованию выяснилось что мне нельзя принимать ОК длительное время. Гирудотерапию и прочие полезности не только в Пасман назначают.

Я почему-то не боюсь гормонов, тем более если их назначит после обследования грамотный врач!
_________________
Глаза боятся, а руки - крюки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Незнайка на Луне
Вот и я тоже буду принимать их, потому что грамотный врач назначает :).
Просто после первой замершей мне назначили ОК 3 мес. Я тогда ещё не заморачивалась по поводу лекарств вообще. Пропила их. А после на узи обнаружилась функциональная киста. Она правда сама стала уменьшаться без лечения, но осадочек остался :aga-aga:
По поводу анализов, да согласна! Надеюсь у меня тоже хоть что-то по ним выяснится и прояснится, более того, оно должно проясниться :-) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:21     Ответить с цитатой

солнышок
У вас гомоцистеин высоковат, для имплантации это важный показатель, лучше чтобы он был на нижней границе нормы. Попросите врача чтобы назначила вам дополнительную фолиевую кислоту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Afalinka
Спасибо :love_sibmama: , поставлю себе галочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Ну вот я и получила свои анализы мазка и прочих анализов взятых на кресле :-)
Инфекций не обнаружено, вируса папиломы тоже не обнаружено и цитология без особенностей. Получается, что у меня простая эрозия. Но в любом случае записалась на конизацию в четверг. А 13-го февраля к Наталье Михайловне.
Сдала ещё сегодня кровь на мутации гемостаза и исследование гемостаза (полная панель). Посмотрим, может эти анализы подскажут что-то.
Нужно будет только сдать ФСГ, ЛГ и Пролактин. Но это ещё не скоро видимо :-) . Интересно влияют ли эти гормоны на не правильное течение беременности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:02     Ответить с цитатой

солнышок
Привет, прочитала твою историю :o что может женщина выдержать, известно только Богу. Ты не одна такая, не отчаивайся, нас много. Другие не готовы написать про своих детей :-( Да, надежды нет, но вера то осталась. У тебя есть дочка и она хочет видеть счастливую маму :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Vanillinca
Спасибо большое за поддержку :give_heart: .
Я благодарна вселенной, за то что имею и продолжаю верить в чудо :-) .
А доченька моя да, не должна на себе чувствовать какие-то мамины переживания. Поэтому она, думаю, не в курсе всех моих неудач. С ней я всегда обычная любимая и весёлая мама :-) . Да и с окружающими тоже. Ведь что было то было, что будет мы тоже не знаем. Есть только сейчас и в это сейчас мы должны радоваться жизни :)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах