Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Скрапбукинг-19
Нас скрапушниц болтать, не переболтать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_oblako_
Студент
Студент


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 1321
В дневниках: 1378
Откуда: Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:50     Ответить с цитатой

memnoh
Наташа, у меня подруга пользовалась трикотажными только пеленками, была безумно довольна, ничего не могу сказать-у меня простые х/б были, какие-то просто покупала, какие-то пошились сами-собой, когда тканюшку красивую видела-обязательно покупала и шила, только вот шила я их нестандартыми размерами-или 90*90 или уже не помню, но большИми, чем продавались-и в кроватку вместо пеленочки удобно и в поликлинику и в одеялко завернуть, поскольку большинство одеялец идет квадратные на первое время если брать, позже правда для прогулок сшила конверт-трансформер из одеялка, очень было удобно, могу поискать выкройку, если интересно, конечно... Насчет спального конверта-мне кажется очень удобно, поскольку ребенок вечно умудрялся каким-то образоп из пеленок вечно выползти и скинуть одеялко(чуть позже, конечно уже)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:53     Ответить с цитатой

memnoh
На счет косметики я как начала со старшей пользоваться сано*саном, так до сих пор с младшей уже пользуюсь. Но у бюб*хена вкусные шампуньки уже есть, т.е. с малинкой :in_love: , например, а у сано/сана только с лавандой, если не ошибаюсь. По крайней мере последний флакон с лавандой был, а сейчас без добавок. Но я прям пищу, когда волосики нюхаю :haha: Они и без того славно пахнут, а с этими :in_love: ну, опять же, сама к своей линии придешь :-)
Спальник у нас был! Вещь не плохая, но только до того момента, пока малыш не начнет переворачиваться, а тааам :eek: :lol: весь этот мешок помехой для маневров становится :aga-aga: Для постарше на прохладную температуру вместо пижамы у нас были комбезы с головы до пят на молнии, но с ними тоже проблема, как выяснилось в процессе эксплуатации, есть - важно, чтоб резиночка была на носочке, а то получится так же, как со спальником :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:54     Ответить с цитатой

SuMaL
шо за бю-бхим? где взять??)))))) :lol: в аптеках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:56     Ответить с цитатой


Оба производителя родом из Германии :-) Есть даже в Ашане :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:57     Ответить с цитатой

_oblako_
швея я такая, что проще сразу купить ткань и выбросить, без промежуточного - а вдруг получится...))
Натуся1005
ага, значит спальник надо брать)) мне идея понравилась))

меня только смущает 20% полиэстера в составе ткани, но ребенка ж будет в распашонке и ползунках из хлопка.. или лучше найти без п/э?

вот в мамских ветках никто таких подробных советов не дает, как в скраповой)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_oblako_
Студент
Студент


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 1321
В дневниках: 1378
Откуда: Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Натуся1005
Скрытый текст:
только не кидайте в меня помидорами, но второй с парабенами и всякими аминами, фталатами, чего в бюбхене однозначно нет.... :4u:


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

memnoh
а по поводу состава-ведь флис-это вообще 100% п/э, но одежду детскую для новорожденных шьют, у вас будет промежуточный слой, а без п/э можешь, наверное, и не найти, да и в уходе с п/э попроще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:06     Ответить с цитатой

memnoh
Мои лежали только в распашонке и памперсе, а сверху спальник. Он функцию одеяла выполняет. Малышня его очень редко когда не спинывает, в отличие от одеяла :haha: Точнее пинает, пинает, а он никуда не слетает. А внутри на подкладе там, кажется, мягонькая тканюшка, очень на хлопок похожа. Может, это состав верха указан?

Мне приятно знаниями делиться, может хоть что-то, да сгодится :give_heart: хотя в целом, сколько людей, столько и мнений, да и дети ВСЕ разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:08     Ответить с цитатой

_oblako_
Натуся1005
успокоили)) а то мне шибко они понравились))

про советы - я вам больше верю, чем статьям из ынтырнету)) я вас знаю дольше)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:24     Ответить с цитатой

_oblako_
Скрытый текст:
не буду :haha: оба хорошие :-) Мне вообще кажется, что они конкуренты :haha: а значит оба не должны каку включать в состав. Немцы в отношении детей ооочень щепитильны :give_heart: бутилпарабен и этилпарабен есть и там, и там - консервант препятствует развитию микрофлоры во время хранения и использования продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_oblako_
Студент
Студент


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 1321
В дневниках: 1378
Откуда: Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Натуся1005
Скрытый текст:
Наташа, я, конечно, не химик и могу что-то не так трактовать, но в составе у шампуня(именно он у меня сейчас в руках) никаких парабенов в англоязычном составе нет, сейчас еще гель прочитаю....вернее это средство для купания(которой БЕЗ) пимпочки-там тоже нет.... может они просто не указывают? Но нас действительно только на эти ср-ва и не сыпало, но еще, пожалуй на мыло детское самое простое, без отдушек-но оно кожу сушит и щиплет глазки.... :00:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuMaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 2132
В дневниках: 2219
Откуда: Барнаул - столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:40     Ответить с цитатой

_oblako_
и я не буду, и второй тоже оч хороший, но нам пошел именно первый :-) тут, наверное, методом проб и ошибок ток)
Скрытый текст:
у меня когда ре выписали из больницы, на попе были язвы :sad: (меня не клали с ним, он там месяц без меня лежал, а видимо, очень хорошо за ними там ухаживают, что даже после нормальных подгузов у ре были язвы до мяса... :evil: ) я приходила на час, больше не разрешали... Вот мы эти язвы чем только потом не лечили... Помогла мазь самая дешевая - цинковая и бюб=хен


Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Bjorn
Танюша, сегодня получила, наконец-то, свои цветочки, ток приехали) Огромное тебе спасибо!!! седня приду домой,буду разбирать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:54     Ответить с цитатой

А мы как-то вообще не пользовались для купания никакими средствами. Только когда появились корочки на голове (это по-моему почти у всех детей появляются). Нас спас шампунь Мустелла Ньюборн. Пробовала и маслом и счесывали - ничего не помогало, а шампунем через 3 купания почти все прошло. :-)

А еще поделюсь своим опытом. Мне сильно помогли курсы для беременных. Ходила в школу Рождение для двоих.
Вот как-то все в голове после курсов уложилось и страха не было. Когда сын родился, я как-то уже знала, что делать и как с ним обращаться. Мои подруги потом все спрашивали: почему я им не звонила с консультациями по уходу и т.п. за ребенком. А мне реально курсы дали все эти знания. :-)
Я тоже не могла никак наладить ГВ, так приглашала консультанта из этой школы и мы за 2 дня все наладили. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Manula
посмотрела цену))
я наблюдаюсь в платном центре из-за своих заморочек по поводу своей поликлинники. думаю что еще и тут 8 тыщ не потяну))) это ж целые анализы все сдать можно еще раз))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SuMaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 2132
В дневниках: 2219
Откуда: Барнаул - столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Manula
о надо попробовать этот шампунь. у нас опять корочка полезла :oops: грят такое бывает, тип перерождение что ли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:39     Ответить с цитатой

memnoh
Да, понимаю. :-)
SuMaL
По шампуню: купаешь ребенка и уже под конец, когда деть распарился в ванной, наносишь шампунь, пару минут ждешь и расческой все убираешь, потом смываешь. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах