Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Кто кормил грудью до двух примерно лет или больше.
рапзличные проблемы ГВ и отлучения

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После отлучения изменилось что-то в режиме негрудного питания?
Стал кушать меньше
14%
 14%  [ 5 ]
больше
34%
 34%  [ 12 ]
столько же
51%
 51%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 16:37    Заголовок сообщения: Кто кормил грудью до двух примерно лет или больше. Ответить с цитатой

Кто кормил грудью до двух примерно лет или больше. Ответьте плз.
1. В каком возрасте отлучили?
2. После отлучения изменилось что-то в режиме негрудного питания? Стал кушать меньше, больше или столько же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 17:31     Ответить с цитатой

Мы кормились до 1 года и 7 месяцев...
особых изменений не заметила...
ну разве что если раньше она могла особо не есть - похулиганит за столом и все... то после к еде стала относиться серьезнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 17:26     Ответить с цитатой

Мы кормились до 2,5 лет. После отлучения прибавился легкий (но обязательный с точки зрения сына) завтрак перед походом в садик (бананчик, йогурт, сырок, сок и тд). Еще он похудел кг на 1.5 (где то за полгода после отлучения), хотя пухленьким вроде никогда не был.
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 18:16     Ответить с цитатой

Спустя месяц могу сказать, что изменился у ребенка аппетит, но количество съедаемого осталось примерно на том же уровне. Зато перестал совсем есть кашу НЕСТЛЕ (до отлучения ел почти только ее), перестал совсем.

А титю до сих пор просит, а мне так жаааль... Так жаль отказывать своему малышику :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 21:01     Ответить с цитатой

Я кормила до 1г.11месяцев. Кушать стал Борис больше, это факт!
Настя, мне тоже было так жалко...эх..он и теперь может попросить на "зубик"грудь, и ему сначала одну, а потом обязательно другую:-) подавай, но это бывает нечасто и то, только когда я в нижнем белье:-)))
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 16:27     Ответить с цитатой

Кормились до 1г 10мес.
"Отлучение" происходило постепенно и не без казусов- Почти в 2,5года в толпе незнакомых людей могла "на ушко" ,но во все услышание попросить титю.
После есть больше не стала, но по-моему особенно пристрастилась к молоку-йогуртам-творогу... :P
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 14:21     Ответить с цитатой

А у меня молоко можно было выдавить ещё почти год после окончания кормления! :lol:
А мой папа сосал почти до 5 лет, бабушка расказывала- она учительница была, прибежит к ней на перемене и "Пойдем за печку!"
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Данилушка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 12:13    Заголовок сообщения: Re: Кормлю грудью 3-х летнюю дочку Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Моей девочке скоро 3 года. Кормлю ее до сих пор. Могу поделиться опытом с теми, кому интесно длительное грудное вскармливание, и как отлучить от груди без осложнений. Галина.



Галя, поделитесь, пожалуйста секретом - неужели можно отлучить от груди безболезненно? В наших московских поликлиниках ответ один - "только длительная - не меньше недели - изоляция мамы", "поплачет и отвыкнет, уступите - будет расти манипулятором". Сынуле год и семь, я на работе (не часто, по графику, но бывает и сутками отсутствую) - кормлю пока, но когда меня нет он скучает, особенно ночью - боюсь, что вреда для его нервной системы в этом больше, чем пользы - или я ошибаюсь, как Вы думаете. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 19:48    Заголовок сообщения: Re: Кормлю грудью 3-х летнюю дочку Ответить с цитатой

Данилушка писал(а):
Галя, поделитесь, пожалуйста секретом - неужели можно отлучить от груди безболезненно? В наших московских поликлиниках ответ один - "только длительная - не меньше недели - изоляция мамы", "поплачет и отвыкнет, уступите - будет расти манипулятором".


Данилушка, в год и семь - нет, а вот хотя бы в 2 года и 7 мес - вполне возможно. Если хотите, я скину Вам на мыло мой рассказ о прекращении кормления. Если считать время, которое нам понадобилось на окончательный отказ от груди - в пределах получаса, поделенное на 2 дня - просто поболтали с дочкой о том, как она выросла, и как все молочко кончилось :). Если считать "промежуточные шаги" - сокращение количества кормлений, длительности кормления и проч - то, пожалуй, года полтора :). Но мы обошлись без отлучек и без единой слезинки. Кстати, отлучка может сработать с годовалым малышом, ближе к 2 годам - он прекрасно дождется маму и будет помнить, зачем именно он ее ждал :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:15    Заголовок сообщения: Re: Кормлю грудью 3-х летнюю дочку Ответить с цитатой

Данилушка писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Моей девочке скоро 3 года. Кормлю ее до сих пор. Могу поделиться опытом с теми, кому интесно длительное грудное вскармливание, и как отлучить от груди без осложнений. Галина.



Галя, поделитесь, пожалуйста секретом - неужели можно отлучить от груди безболезненно? В наших московских поликлиниках ответ один - "только длительная - не меньше недели - изоляция мамы", "поплачет и отвыкнет, уступите - будет расти манипулятором". Сынуле год и семь, я на работе (не часто, по графику, но бывает и сутками отсутствую) - кормлю пока, но когда меня нет он скучает, особенно ночью - боюсь, что вреда для его нервной системы в этом больше, чем пользы - или я ошибаюсь, как Вы думаете. Спасибо заранее.

Согласна с Дио - в год и семь отлучить от груди без изоляции от мамы трудновато. Но у моей подруги есть опыт отлучения ребенка в 2 года без изоляции, притом опыт вполне успешный. Я дам ссылку на ее тему в другой конференции (что не есть реклама:-)))
Вот, почитайте. Считаю, что у нее очень успешный опыт!
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=27&t=12746&s=09efa6c49d52d984163991b477cd0afe
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 16:59    Заголовок сообщения: Re: Кормлю грудью 3-х летнюю дочку Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Моей девочке скоро 3 года. Кормлю ее до сих пор. Могу поделиться опытом с теми, кому интесно длительное грудное вскармливание, и как отлучить от груди без осложнений. Галина.


Галина, хотелось бы узнать о вашем состоянии. Я кормлю 1,5 года и у меня сильно сыпятся волосы, да и вобще иногда пососет доченька грудь, а я встаю и меня качает. Хочу выяснить связано ли это с кормлением. Всегда хотела кормить как можно больше, но все советуют закругляться, глядя на меня.
Ну и конечно, поделитесь, как отлучить без осложнений.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 17:16    Заголовок сообщения: Re: Кормлю грудью 3-х летнюю дочку Ответить с цитатой

Волосы сыпятся не от кормления - это физиологический процесс, связанный с тем, что во время беременности избыток гормона (какого, забыла - прогестерона?) препятствует выпадению волос и тем самым не происходит обычного обновления волосяного покрова. И вот потом, когда гормональный фон меняется, начинают выпадать все те волосы, которые должна "по текущему графику, и плюс все те, что не выпали за 9 месяцев. Это пройдет.

Про остальное - не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 1:31    Заголовок сообщения: Re: Кормлю грудью 3-х летнюю дочку Ответить с цитатой

Данилушка писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Моей девочке скоро 3 года. Кормлю ее до сих пор. Могу поделиться опытом с теми, кому интесно длительное грудное вскармливание, и как отлучить от груди без осложнений. Галина.



Галя, поделитесь, пожалуйста секретом - неужели можно отлучить от груди безболезненно? В наших московских поликлиниках ответ один - "только длительная - не меньше недели - изоляция мамы", "поплачет и отвыкнет, уступите - будет расти манипулятором". Сынуле год и семь, я на работе (не часто, по графику, но бывает и сутками отсутствую) - кормлю пока, но когда меня нет он скучает, особенно ночью - боюсь, что вреда для его нервной системы в этом больше, чем пользы - или я ошибаюсь, как Вы думаете. Спасибо заранее.


Само понятие "отлучение от груди" не совсем верное. Оно подразумевает какие-то специальные действия - отдать ребенка на неделю, подсцедить грудь, часто даже перетягивают ( Боже, упаси Вас). Прекращение грудного вскармливания такое же естественное, как и его начало. И выглядит это примерно так. Где-то до 1,5-2,5 лет у малыша никогда не бывает меньше 10-12 прикладываний к груди в сутки. Давайте посчитаем: кормления "вокруг" 2-х снов - это 4, плюс ночью 2-3 под утро, Днем упал, обиделся, устал - где успокаиваться? у груди, пить захотел - туда же, таких вариантов за день бывает раз 5, итого 12.
Малыш подростает и уже некоторые свои "проблемки" может рещить без мамы. При этом сохраняются кормления "вокруг снов", и наиболее активное сосание - под утро. Маме, которая спит вместе с ребенком, это не доставляет никаких неудобств. Ближе к 3-м годам остаются несколько прикладываний, скажем 3-5. Ребенок уже может засыпать без тити, даже если мама дома. Постепенно количество прикладываний снижается, снижается и их продолжительность. Грудь "переходит" в стадию инволюции, и начинает "выдавать" жидкость, по составу приближенную к молозиву. О бесценных каплях молозива Вы знаете, думаю. Длится это пару месяцев, после чего ребенок более не нуждается в утещениях под грудью, и лактация благополучно "сворачивается"... Обычно это случается в районе 2,8 - 3,5 года. Но! Здесь есть один подводный камень - мама не должна все это время находиться при ребенке. Иначе кормешка может продлиться и до 5ти лет... Поэтому, рабочей кормящей маме гораздо легче все это дается, чем той, которая постоянно сидит дома, и ее 1,5-2х летнее чадо насасывает её 20 раз в день (берет впрок), в ожидании, что она вот-вот должна уйти.
Примерно так происходит естественное и безболезненное прекращение грудного кормления. Желаю удачи.
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 2:22    Заголовок сообщения: Re: Как увеличить лактацию. Ответить с цитатой

ВикаОлег писал(а):
Здравствуйте, Галина! Пожалуйста, раскройте нам секрет, как это Вы т ак долго на грудном. И может у Вас есть какие-нибудь рецепты для увеличения лактации. Спасибо.


На количество молока влияют:
1. частое сосание (12-20 раз в сутки)
2. ночное сосание
3. правильное прикладывание ребенка к груди
И всё!!!

Чтобы узнать, хватает ли ребенку молока, нужно снять с него памперс и посчитать мокрые пеленки за сутки. Если получилось больше 12, молока достаточно. Недельная прибавка в весе, от 150-200 до 500 в первые 3 месяца, потом снижается.

Чтобы кормить долго нужно не много: желание, уверенность, что сможете (любая женщина может), поддержка окружающих (а не ухмылки, вроде, вот ненормальная), и знание простых правил.

Правила действительно простые - кормить часто, в т.ч ночью, соски, пустыши - вон, водичку - не давать, грудь не мыть, не сцеживать. До полугода - без прикормов.
Прикорм начинать не с соков, и не с пюрешек, а из сожержимого маминогй тарелки, маленькими кусочками (твердыми, а не перетертыми), запить все это из груди. Объем прикорма увеличивать в зависимости от потребностей ребенка. Давать только ту еду, которую "выпросил". Делать вид, что вам все равно, ест он или нет. Не пытайтесь его накормить, в молоке все есть, все витамины и т.д. Цель такого прикорма - знакомство с новой пищей. Где-то к году обычно (не всегда) начинают более-менее есть. Если не уменьшается количество прикладываний, молоко никуда не денется!!! От чего зависит количество молока - см. выше.
Желаю удачи. Пругова Галина.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 2:13    Заголовок сообщения: Re: Кормлю грудью 3-х летнюю дочку Ответить с цитатой

Иса писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Моей девочке скоро 3 года. Кормлю ее до сих пор. Могу поделиться опытом с теми, кому интесно длительное грудное вскармливание, и как отлучить от груди без осложнений. Галина.


Галина, хотелось бы узнать о вашем состоянии. Я кормлю 1,5 года и у меня сильно сыпятся волосы, да и вобще иногда пососет доченька грудь, а я встаю и меня качает. Хочу выяснить связано ли это с кормлением. Всегда хотела кормить как можно больше, но все советуют закругляться, глядя на меня.
Ну и конечно, поделитесь, как отлучить без осложнений.


Есть очень хорошее средство: в обычную порцию шампуня, которым Вы пользуетесь, капнуть 3 капли масла чайного дерева или масла тимьяна, размешать в ладошке, и мыть голову, как обычно. Здорово укрепляет волосы, и не только кормящим мамам.

Вам не мешало бы какой-то витаминный комплекс попить, скорее всего, нехватка железа, обычная история. У меня было такое полгода назад, я в течение недели пила гранатовый сок, все нормализовалось.

Желаю удачи. Пругова Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах