Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Лапароскопия - 4
продолжайте, пожалуйста, здесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Карта № 012596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Близиться мой час икс. 30 марта госпитализация. Оперироваться буду у Королёвой.
Девочки, скажите, что с собой брать? А то что-то я совсем расклеилась, даже с мыслями не могу собраться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Juliashka
вещи только в пакетах, с сумкой не пропустят, это самое главное. С собой документы, анализы, узи, гигиен.принадлежности, сменное белье, туал.бумага, полотенце, халат, ночнушка, носочки, тапочки, чулки компрессионые, если есть проблемы с венами. Посуду дают, но можете взять кружку. Постельное не нужно.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juliashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Карта № 012596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 8:36     Ответить с цитатой

небо на ладони
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Juliashka
Всё будет хорошо,я на той неделе там была,к сожалению лапора не состоялась,по причине больного горла. С собой не берите сумки,всё только в пакеты. Возьмите бутылку воды с соской,кружку,ложка,халат,ночнушка,тапочки,чулки компрессионные 2 класс,прокладки,валерианка,дюфалак,зарядка для телефона,полотенце,мыльно рыльное,ну и книгу или что то для досуга. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Анютка2508, зачем вы советуете второй класс компрессии? Второй класс рассчитан на варикоз. Не на выступающие венки, а на реальную варикозную болезнь, и лучше на эту тему посоветоваться с врачом таки.
Для операции нужны антиэмбилические чулки. "Госпитальный (антиэмболический или антитромбозный) трикотаж. Его следует носить для предотвращения образования тромбов после оперативного вмешательства на кровеносных сосудах, а также после операции в области брюшной полости, органах малого таза, на позвоночнике, нижних конечностях. В госпитальном трикотаже класс компрессии (степень сжатия и давления на вены) рассчитан производителями с учетом того, что больной будет находиться длительное время в лежачем положении. Также он очень важен для нормального протекания реабилитационного периода." (с)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Человек оперируется у Королёвой, она даёт распечатанную памятку всем своим пациентам,где в последнем пункте написаны чулки компрессионные 2 класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Анютка2508, тогда извините за наезд)
Скрытый текст:
но я бы не пошла оперироваться к врачу, который всех гребет под одну гребенку, не вдаваясь в состояние конечностей, и при этом не разделяет понятия "компрессионный трикотаж" и "антиэмболический трикотаж")
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Карта № 012596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Анютка2508
Спасибо. Точно в Памятке же всё это написано. Да ещё доктор подчеркнула про чулки: 2 класс для госпитализации, а не просто для ношения. Вот растяпа :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Juliashka
Это нервы,нормуль всё. Там у них чистенько,персонал хороший,не переживайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Королёва - хирург от Бога!!! Мне очень повезло, что я в свое время попала к ней на стол. Кстати, до нее делала лапару в другом центре и мне тоже говорили про чулки именно второго класса компрессии.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НежностьС
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 5680
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Девочки привет. А подскажите по стоимости у Королевой сколько получается. Можно в ЛС. Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali.nsk
Студент
Студент


На сайте с 06.09.14
Сообщения: 1503
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Девочки, привет! В среду предстоит лапара, интересует какие все-таки чулки нужны: компрессионные или антиэмболические? Или это одно и то же? Какого класса брать - 2-го?? Мне что-то ничего не сказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:25     Ответить с цитатой

НежностьС
В теме неоднократно писали, что точную стоимость вы сможете узнать только на консультации у врача, и то не точную,а примерную, т.к. я видела случаи, когда стоимость говорили выше, а на операции выяснялось, что объем работы меньше и цена выходила тоже ниже.
Natali.nsk
Когда я тему изучала перед своей операцией, то поняла что нужны антиэмболические (они белые), у меня были 2 класс компрессии, но они достаточно сильно давят, у некоторых девочек в палате были 1 класс. Это зависит от состояния ваших вен, я думаю. Мне в итоге надавили ноги и я через дней 5 носить их перестала, а потом варикоз обострился, пришлось снова начать носить. Если бы был 1 класс компрессии, ситуация была бы лучше я думаю.
Кстати, нашла я их в аптеке "Мелисса" на Нарымской, там есть размеры и цена невысокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natali.nsk
Студент
Студент


На сайте с 06.09.14
Сообщения: 1503
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Спасибо! Я тоже купила антиэмболические в итоге 1 класса компрессии. Теперь переживаю, как их натягивать буду перед лапарой)) Так их прям несколько дней носить нужно после операции? А как мыться? На ночь их снимать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Natali.nsk
Не переживайте, их не сложно натянуть, вам медсестры подскажут если что. Носят их неделю примерно, на ночь снимают. А мыться полностью после операции вам какое-то время тоже нельзя будет, только после снятия швов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 68 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах