Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Садовские проблемы
Вместе ищем решение

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
потеряла я имя... (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 0:21    Заголовок сообщения: Последствия войны с ДС Ответить с цитатой

как-то писала я о, мягко говоря, плохом отношении коллектива нашего д/с к родителям и детям. моя позиция была такова - бороться, бороться и еще раз бороться. несмотря на то, что поддержки я не получила, ну, скажем, не услышала то, что хотела, меня понесло.
сначала был звонок в РОНО, затем поездка к начальнику РОНО. в итоге меня услышали! вы не поверите, инспектор провела проверку, родительское собрание, выяснила множество недочетов, раскрыла родителям глаза, обязала заведущую составить договоры, сменить программу и атестоваться пед. составу.
вот такое маленькое мое достижение, а вы говорите конфетки, да подарки!
справедливость все-таки есть, девочки! ура!!!
Вернуться к началу
           
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 0:28    Заголовок сообщения: Re: последствия войны с д/с Ответить с цитатой

Кики, это Вы?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 1:47     Ответить с цитатой

да, это я.
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 22:40     Ответить с цитатой

Молодца, но этим же кто-то должен заниматься! Я, например, поддержала бы инициативного товарища в подобном случае, помогла чем смогла, но у меня нет времени бегать по РОНО, потому ношу конфетки :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 17:04     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Молодца, но этим же кто-то должен заниматься! Я, например, поддержала бы инициативного товарища в подобном случае, помогла чем смогла, но у меня нет времени бегать по РОНО, потому ношу конфетки :shock:


Абсолютно СОГЛАСНА с Мамаришей!!!
Всегда надо хотя бы что возможно ДОБИВАТЬСЯ от "властей"
Я вечно с ЖКХ "воюю", чтобы тепло дома было
А-то бывали зимы, в кв. +7 :evil:
И всем как-то "нормально" :evil:
На мой вопрос: Чего не жалуемся?
Ответ: А все равно бесполезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 16:46     Ответить с цитатой

У меня была огромная война с садиком. Началось все из-за няньки. Затем выплыло столько! Никто меня не поддерживал. Родители все были согласны со мной, но держались в стороне. Я дошла до Гороно. Нервов ушло столько! Итог таков - многие порядки в саду были изменены. Нарушения выявлены. Меня назвали стервой и скандалисткой, хотя наша семья принимала огромное участие в жизни сада. Сейчас никто никого не покрывает и справедливость можно найти. Родители! Не оставляйте проблемы, боритесь с ними! Но будьте готовы к войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4760
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Проблемы с персоналом в ДС: пути решения Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Paula, ... название темы "Я в шоке!!!", а вовсе не "Как решать проблемы с персоналом в садиках"


Может быть, создать тему "Как решать проблемы..." там, откуда убрали эту тему? И побольше "конструктива", т.е. куда обращаться, на что обратить внимание..
Вспоминаю свой детсад. Первая воспитательница не слишком хорошо с нами справлялась. Ничего особо криминального припомнить не могу, как говориться, из разряда: "ну да, ужас. но не ужас-ужас-ужа!с" :D. Потом помню разговор на повышенных тонах в раздевалке (кто-то из родителей там присутствовал и высказывал возмущение). И у нас новая воспитательница! Чудесная воспитательница! Ей не приходилось никого "строить", она нас просто заняла разными интересными делами...
Проситься сюда мораль, не знаю как сформулировать-то не коряво и не слишком уж пафосно..
Да, перегибать палку и кидаться на воспитателей не стоит.. но.. действовать тоже надо..
не знаю, как сейчас, в моем детстве популярным было объяснение для ребенка, вопрошающего почему он должен идти в этот садик: "это твоя работа! мама ходит на работу, папа ходит!" соответственно - все в сад! :)
Есть выражение, что счастье - это когда утром тебе хочется на работу, а вечером - домой.
Так что.. за свое счастливое детство могу сказать спасибо и той, второй, воспитательнице :-)

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Морошка писал(а):
Из этой ситуации вышла след.образом: играла с ним дома в садик. Мы менялись ролями то он был воспитательницей, а я ребенком, то наоборот. Таким образом я в тот же день дома уже знала что было в группе.
После пары месяцев таких игр потребовала перевести нас в другую группу. И на нашей улице опять настал праздник :-) .
Поиграйте с детьми - узнете много нового :-) .


+1. У нас сын еще толком и не говорил, а через игру со своим медвежонком, "сдал" приглядывавшего за ним человека и не сдержавшего эмоций при воспитательной работе.

Так же прочитать о проблемах с персоналом детских садов можно прочитать здесь и здесь.
С уважением. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Да, действовать надо, но при решении проблем надо учитывать имеющиеся "граничные условия". Например, невозможность поменять группу или садик, как у нас и не только у нас например. Я бы не стала запугивать нянечку, с которой моему ребенку еще долгое время общаться. Надеюсь, это очевидно не только мне.
Мы тоже при переходе из ясельной в младшую группу приобрели замечательную воспитательницу и поняли, что такое детсадовское счастье. :D А в ясельной у нас была воспитательница 73 лет. Детей она любила, но без сюсюканий, к вечеру уставала очень сильно и просто приглядывала за ними. Дочь была почти всегда к вечеру очень грязной, синяки - тоже обычное дело. А няня ... с ней нам не повезло. Больше ничего не скажу. Повезло мне с дочерью, которая освоилась с горшком и проблем с этим не было. Я не ругалась, просто вежливо просила-просила-просила, делала подарки, в общем, дожили без особых потерь до конца года. А что тут еще можно было сделать? Смысла ругаться и жаловаться не было совершенно. Были бы проблемы серьезнее - приняла бы другие меры. А так - мелочи, тем более, что Дашка любила ходить в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 21:57     Ответить с цитатой

Девочки , посоветуйте , что делать !!!
Ситуация следущая ...дочь решила угостить детей конфетами ( я против
мож кому и нельзя, а может аллергия , но не суть ), так вот решила она это сделать на проулке ( в группе я так понимаю побоялась , хотя конфеты были на всех детей ) ...воспитатель это увидела и отправила ее ОДНУ !!!в группу относить конфеты !!! Моей доче 5.5 лет и мы ее никуда одну не отпускаем !!! Мала еще !!!
А когда она пошла в группу , там была женщина - бабушка нового ребенка ...и она видя , что Даша с конфетами пришла стала ее спрашивать что случилось !!!???
А потом и пошла с ней на улицу !!!
А я забираю ее вечером , а воспитатель уже другой , мне говорит ...так и так Даша сегодня на прогулке чуть с чужой тетей не ушла !!?? Я В ШОКЕ !!!
Как ? - и она мне выкладывает эту историю !!! Прикиньте !!!
У нас сад -школа - 2 здания с переходом , несколько ходов и выходов ...это получается можно зайти и увести ребенка !!! УЖАС !!! КАК подумаю , мурашки бегут !!!
Что делать ? Говорить с воспитателем - бесполезно ! Пробовала по другим вопросам ...Амбиций через край ! Заведущая то же старой совдеповской закалки !!! На глубокой пенсии !!! Молодых вообще в саду нет !!! Все пенсионного и предпенсионного возраста !
Девочки , как считаете мож в отдел образования обратиться ? или все же к заведующей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Veda, в первую очередь, я бы посоветовала вам все конфетные дела обговаривать с воспитателем, а то и правда, мож у кого аллергия - анафилактический шок, и воспитателю ни за что ни про что - срок...
Во вторую, можно просто спокойно попросить воспитателя никогда и никуда не отпускать ребенка одного, потому что вы этого не делаете и очень за нее волнуетесь. По человечески поговорить попробуйте...
И еще бы с ребенком - о том, что с чужими тетями и дядями никогда и никуда...
При чем тут отдел образования, я не понимаю, она ведь не ушла, находилась на территории детского сада... ну разве что, осталась на время без присмотра :eek:
Да, ужас, но не ужас-ужас (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:40     Ответить с цитатой

Veda, все про УЖАСЫ в детских садах - в этой теме. Здесь только конструктивное обсуждение проблем.
Что касается вашей ситуации, то изначально неправы именно Вы - почему у ребенка оказались в садике конфеты, да еще в таком количестве? Если Вы понимаете, что не всем детям конфеты можно? С воспитательницей обязательно надо поговорить, но по-человечески, попросить ее описать ситуацию и объяснить, почему она так поступила. Пока у Вас информация только односторонняя. Вполне может оказаться, что все не так ужасно, и в дальнейшем не повторится.
И конфеты в садик носить не стоит все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Еще вот представилась такая ситуация - выходит старшая группа на прогулку, и вдруг один ребенок захотел в туалет. Не будет же воспитатель заводить всю группу обратно, или оставлять всех и сопровождать одного, так что отпускание ребенка в группу одного, ИМХО, не стандартная, но допустимая в некоторых случаях ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Ой , ну насоветвали !!! Ну спасибо вам !!!
Здесь речь шла не о КОНФЕТАХ !!! Чего к ним то цеплятся !
Речь идет о перекладывании ответственности на ребенка 5.5 лет !!!
Я просто знаю как в нормальных садах это решается , мы 2 года ходили в сад просто отличный !!! Там все полюбвно и решалось и с воспитателями всегда можно было договориться и с заведующей ...Прекрасные люди и педагоги !!!
А тут потребовался профильный спецсад по зрению ...вот и перевелись сюда ...А он ну полный отстой оказался ...!!!
А от воспитателей кроме того что они устали и сегодня много детей было ни чего доброго не услышишь ! И так изо дня в день !!!
У них воспитание в саду из крайности в крайность ...то ребенку выйти одному в раздевалку нельзя , а то иди одна в группу конфеты относи ...Безответственность и непрофессионализм !!!
И если бы дочь ушла из сада ( в чем я сомневаюсь , но тем не менее) , то обвинили бы ее и нас родителей !!!Они бы нашли 1000 причин !
Рассматривается как раз ситуация с воспитателями старой закалки и старых педвзглядах !!!
Всем спасибо за внимание !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Veda, Ваша ситуация очень серьезна и, судя по всему, решаема только одним способом - сменой детского сада. Если Вас все настолько не устравает, то других путей решения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 21:56     Ответить с цитатой

Я, может быть, не совсем по теме... но близко. Проблема в следующем. Новая заведующая в категоричной форме просила ВСЕ финансы проводить через бухгалтерию сада. Т.е. сборы на уборку снега и доплаты воспитателю и нянечке я, как собирающая все эти деньги, должна провести через кассу (целевой родительский взнос). А там с этих денег снимут налоги (как минимум). Кроме того, многие родители сдают деньги не через меня, а непосрежственно в руки.
Как быть в подобной ситуации? Как обстоят дела с этими негласными доплатами в других садах?
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах