Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ЕГЭ - катастрофа образования
неужто все так плохо?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли Вы с докладчиком?
Да, все так и есть
43%
 43%  [ 7 ]
Нет, все на много хуже
12%
 12%  [ 2 ]
Нет, докладчик несколько сгущает краски
18%
 18%  [ 3 ]
Нет, докладчик наглый лжец, а в образовании у нас все хорошо!
25%
 25%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:27     Ответить с цитатой

ard писал(а):
SW писал(а):

А что, в армию теперь тоже экзамены сдают?
А что вы так поздно спохватились то с сыном?

Или я не понятно пишу, или вы плохо понимаете, что написано. Я с сыном уже не парюсь, писала уже, что взятку надо давать, чтоб в армию взяли. В прошлом году было 3000руб. (именно, три тысячи рублей!) врачу, чтобы он признал моего сына здоровым. Это он так хочет :haha:
Я о дочке, к-рая в 10 классе, пекусь.


Я первый раз слышу о том, что бы давали взятку, что бы в армию взяли, всё больше обратная задача стоит. И я всё равно не поняла, как это у вас связано с его неумением вычислять среднюю скорость..
Всё у вас как-то ТЯЖЕЛО, В обычной школе ребёнку не разрешают решать задачи, в ФМШ разврат, может в консерватории что-то поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:29    Заголовок сообщения: В тему Ответить с цитатой

Вчера, 23 октября в пресс-центре «Интерфакс» состоялась встреча журналистов с начальником управления образовательной политики министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимиром Щукиным, и директором Новосибирского института мониторинга и развития образования Юлией Захир. Речь шла об особенностях проведения и подготовки к Единому государственному экзамену в Новосибирской области в 2015 году.

Новшества в проведении ЕГЭ-2015

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:33     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Юша писал(а):
sono io писал(а):

А если смотреть. сколько тестовых баллов дает каждый отдельный балл сложной задачи, то меньше, чем простой.


Не уверена. Возможно даже отличаться будет от какой из С пришёл этот первичный.

я шкалы перевода глянула. Последних лет. До этого, да, как раз последние задачи много баллов давали, по-моему даже 90 баллов как-то соответствовало недобору всего одного первичного.


Посмотрела я результаты прошлого года по школе

При подсчёте первичного балла нет разницы из какой задачи пришёл этот первичный. Поэтому у некоторых один первичный балл из С превратился в 4 итоговых, а у кого-то в 1. В нижней части результатов 1 первичный примерно 4 итоговых, а в верхней - 1 первичный = 1 или 2 итоговых.

Почему-то некоторые считают, что если ребенок решает С, то В он решает по умолчанию. Товарищи, это не так!
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:30     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
по-моему даже 90 баллов как-то соответствовало недобору всего одного первичного.

Да, так было в 2009 точно, тогда баллов между 90 и 100 вообще не было, т.е. 1 первичный сразу давал скачок от 90 до 100.

Добавлено спустя 6 минут:

Юша писал(а):
Почему-то некоторые считают, что если ребенок решает С, то В он решает по умолчанию. Товарищи, это не так!

Именно! Бывают и неточности и глупые ошибки в самых простых задачах. И просто недоусвоенная тема. Все живые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:07     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Цитата:
Где документ, в котором такое написано? :haha:
sono io, вы учитель, вам лучше знать.

в таком случае, подобного документа нет.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Юша
ну да, я не совсем корректно написала, если ребенок решил ВСЁ, то на первичные баллы от последних задач приходится парочка итоговых. А если совсем мало нарешал, то на каждый из его всё-таки решенных заданий приходится 4-5 первичных.
Цитата:
Почему-то некоторые считают, что если ребенок решает С, то В он решает по умолчанию. Товарищи, это не так!

да-да. согласна. Может он и решает В, но то ляп ляпнет, то ошибку вычислительную сделает, то ответ вписать забудет, то не оттуда впишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:17     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
Всё у вас как-то ТЯЖЕЛО, В обычной школе ребёнку не разрешают решать задачи, в ФМШ разврат, может в консерватории что-то поменять?
какая, однако, злопамятная дама :aga-aga: Остальные по теме пытаются обсудить, а вы - оскорблять :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:22     Ответить с цитатой

ard писал(а):
SW
Цитата:
Всё у вас как-то ТЯЖЕЛО, В обычной школе ребёнку не разрешают решать задачи, в ФМШ разврат, может в консерватории что-то поменять?
какая, однако, злопамятная дама :aga-aga: Остальные по теме пытаются обсудить, а вы - оскорблять :haha:


Это совет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:31     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Это совет :aga-aga:

А с чего взяли, что я нуждаюсь в ваших советах? :eek: Я к вам никогда не лезла ни советами, ни с оскорблениями!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Цитата:
По математике...фактически, два экзамена - базовый и профильный. Они проходят в разные дни. Выпускник может сдавать как один, так и оба.
Интересно, тогда почему не во всех школах разрешены профильные классы? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:48     Ответить с цитатой

ard
заговор видимо.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:50     Ответить с цитатой

ard писал(а):
SW писал(а):

Это совет :aga-aga:

А с чего взяли, что я нуждаюсь в ваших советах? :eek: Я к вам никогда не лезла ни советами, ни с оскорблениями!



А в чём оскорбления? Это практически цитаты. И не надо кричать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:52     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Интересно, тогда почему не во всех школах разрешены профильные классы? :eek:


:oops: Я не знаю всех тонкостей, но, возможно, для наличия профильных классов школа должна удовлетворять каким-то формальным требованиям. Может конкретная школа решила, что выполнение этих требований слишком обременительно и не стоит овчинка выделки.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:58     Ответить с цитатой

ard писал(а):
SW писал(а):

Это совет :aga-aga:

А с чего взяли, что я нуждаюсь в ваших советах? :eek: Я к вам никогда не лезла ни советами, ни с оскорблениями!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Цитата:
По математике...фактически, два экзамена - базовый и профильный. Они проходят в разные дни. Выпускник может сдавать как один, так и оба.
Интересно, тогда почему не во всех школах разрешены профильные классы? :eek:


Для сдачи профильного экзамена не обязательно учиться в профильном классе. В этом году математику сдавали все, кто учится в профильном классе, не профильном, и даже в вечерней школе.
Просто теперь у тех, кто не планирует связывать свою жизнь со сферами деятельности, где требуется математика, появилась возможность не напрягаться чрезмерно (против чего так буйно протестовал здесь ficus, поскольку, по его мнению, человек незнакомый с интегрированием и дифференцированием - вообще начисто лишается любых интеллектуальных перспектив).

Хочешь, я натравлю на районо газету Нафигатор? Пусть выяснят, почему в 61-й школе запретили профильные классы, а?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Почему запретили? В их учебном плане стоят профильные классы? Врут?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 20:20     Ответить с цитатой

ard писал(а):

Цитата:
По математике...фактически, два экзамена - базовый и профильный. Они проходят в разные дни. Выпускник может сдавать как один, так и оба.
Интересно, тогда почему не во всех школах разрешены профильные классы? :eek:

Вы несколько путаете "нельзя" и "не рекомендуется" или "нецелесообразно". Если школа создает профильный класс, то в этом классе должны быть и соответствующие результаты. Если руководство школы видит, что на данной параллели обеспечить хорошие результаты не представляется возможным, то и не будут его открывать. К примеру, если ГИА плохо сдали по математике, то какой может быть маткласс? Надеяться, что из других школ в маткласс придут, не приходится, рядом Горностай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:05     Ответить с цитатой

burya писал(а):

Просто теперь у тех, кто не планирует связывать свою жизнь со сферами деятельности, где требуется математика, появилась возможность не напрягаться чрезмерно.
Я это прекрасно понимаю и даже поддерживаю такое положение. А если в школе десяток детей хочет сдавать профильный уровень, им что, обязательно уходить в другую школу? :eek: Я же не предлагаю открывать маткласс. Предлагаю им сократить не профильные уроки и давать профильный уровень. А то после 7-8 уроков не у каждого остаются силы дополнительно заниматься математикой+физикой по другому уровню.
burya писал(а):

Хочешь, я натравлю на районо газету Нафигатор? Пусть выяснят, почему в 61-й школе запретили профильные классы, а?
:haha: ха-ачу :haha: и буду очень благодарна вам :oops:
sono io, не хотят мои дети туда nono Ни за какие коврижки. И старший в своё время убегал оттуда. Хорошо, что в ФМШ :haha: Но до сих пор не считает 204-ую школой, куда он захотел бы вернуться :o У него в детстве была и остаётся только одна школа -ФМШ. И я его прекрасно понимаю :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Afdi писал(а):
Почему запретили? В их учебном плане стоят профильные классы? Врут?
врут.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Юша писал(а):

:oops: Я не знаю всех тонкостей, но, возможно, для наличия профильных классов школа должна удовлетворять каким-то формальным требованиям. Может конкретная школа решила, что выполнение этих требований слишком обременительно и не стоит овчинка выделки.
хотела бы я знать эти требования тогда. А так спустили, что потолок - ПТУ, запретили профильный уровень под страхом всего - и всё :mad: Причём одной маме сказали: хотите другой уровень - платите :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах