Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Поющие сибмамы...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:32    Заголовок сообщения: Поющие сибмамы... Ответить с цитатой

Я подумала, может на форуме найдутся желающие составить мне компанию... Часто встречаться мы врядли сможем, но изредка... Я очень люблю многоголосие : в свое время пела в церковном хоре, люблю джаз, блюз, классику конечно, фолк... и др. Собрать бы так квартетик-секстетик и можно чудные вещи делать.... Партитуры найдем, кое-что у меня с былых времен осталось, а там, кто знает, может с этим можно будет даже поработать...
У меня была такая идея, делать тематические программы ( например : музыка средневековья, русская-зарубежная церковная, на стихи серебрянного- золотого века...блюзы, этническая музыка60-е...)и предлагать их в учебных заведениях в качестве иллюстраций к урокам различным и история и МХК,и литература...
Жду предложений!


Последний раз редактировалось: seva (Сб Фев 10, 2007 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solushka
Студент
Студент


На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2283
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 0:53     Ответить с цитатой

Seva! Поддерживаю всецело!
вы где кстати обитаете?
_________________
Львёнок (2003), Лялик (2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Ох, как я вам завидую. Я тоже обожаю петь, но абсолютно нет голоса. не могу воспроизвести даже самую простую мелодию. Все детство пела в хорах. И как меня туда брали?! наверно за старательность :)
И ладно бы просто не умела петь.. ну и дажно, можно петь одной и не обращать внимания ни на кого.. но проблема в том, что у меня идеальный внутренни слух, режет ухо любая фальшивая нота. так что слушать себя невыносимо. Иногда правда одеваю наушники и пою, себя-то не слышу... :)
А еще обиднее, что моя мама и сестра великолепно поют.. просто ах! а мне досталось наследство от папы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:57     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
проблема в том, что у меня идеальный внутренни слух, режет ухо любая фальшивая нота.

Раскоординация слуха и голоса :). Говорят, это тренируется, просто хор без индивидуальных занятий по развитию слуха - рисковое дело, он и имеющим слух и координацию эту может её решительно подпортить. У меня та же байда с поправкой на то, что слух у меня не идеальный, а я так думаю - просто нормальный. Я тоже слышу, что вру, но не могу воспроизвести, как нужно. А если оперный исполнитель промахивается не на октаву - могу и не заметить :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:02    Заголовок сообщения: ура! Ответить с цитатой

О, я уже без надежды изредка в этот раздел заглядывала, решила, что сибмамы не поющие у нас...
Я живу на Альянсе, возле НАТИ, только вот пианино у меня нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Re: ура! Ответить с цитатой

seva писал(а):
решила, что сибмамы не поющие у нас...

Ага. Они слушающие :D!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:32    Заголовок сообщения: ну.... Ответить с цитатой

Ну... слушать - это то же очень, очень хорошо. Я вот тоже как то в последнее время больше слушающаяя... :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solushka
Студент
Студент


На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2283
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Хм, а я в Бердске живу и тоже без пианино :D
Петь люблю и играть на фо-но вроде как умела :-?
Сижу вот тут и мучаюсь от нереализованности.
Пела в музыкалке, в фольклорной группе и даже церковном хоре.
Тепрь тока дома детям :lol:
_________________
Львёнок (2003), Лялик (2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Solushka писал(а):
Тепрь тока дома детям :lol:

И как дети относятся? У меня мама тоже пела в хоре, а потом дома пыталась - мы все хором орали, шоб молчала :lol: !!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solushka
Студент
Студент


На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2283
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:25     Ответить с цитатой

:) Они ещё маленькие (3 года т 5 месяцев). Им все равно пока. :D
_________________
Львёнок (2003), Лялик (2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 16:21    Заголовок сообщения: бердск Ответить с цитатой

Бердск, это конечно оченнь хорошо, но далековато...
А поближе нет желающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:12    Заголовок сообщения: Re: бердск Ответить с цитатой

seva писал(а):
Бердск, это конечно оченнь хорошо, но далековато...
А поближе нет желающих?

Есть :) Речной вокзал! Я, правда, свое желание петь нЕсколько реализовываю раз в неделю - хожу в школу искусств на классический вокал, но есть желание попеть и ансамблем. Певица из меня не вышла, в свое время чуть не поступила в муз. училище, страдаю....У меня фортепиано, правда, нет, но есть простенький синтезатор. У Вас какой голос? Давайте общаться :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 8:55    Заголовок сообщения: привет Ответить с цитатой

Привет, Юля. У меня, когда пела, был первое сопрано, но сейчас скорее альт, боюсь не потяну, хотя регулярные репетиции покажут, что могу, а что нет... :)
Если не секрет, куда вы ходите на вокал, и можно ли мне тоже туда как-нить попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 15:20    Заголовок сообщения: Re: привет Ответить с цитатой

seva писал(а):
Привет, Юля. У меня, когда пела, был первое сопрано, но сейчас скорее альт, боюсь не потяну, хотя регулярные репетиции покажут, что могу, а что нет... :)
Если не секрет, куда вы ходите на вокал, и можно ли мне тоже туда как-нить попасть?

У меня сопрано. Хожу в школу искусств на Депутатской, 48 - там есть два класса вокала - эстрадный и классический, попасть туда можно (вступительные экзамены в начале лета проходят), лучше лично зайти и переговорить с завучем, тел. 2235228, могу спросить у моего преподавателя, собирается ли она на будущий год брать себе новых учеников :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:01     Ответить с цитатой

А как преподавателя зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах