Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 373, 374, 375 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Ирина, хочу попробовать сделать Ваши хачапури по-аджарски. Но совсем не люблю адыгейский сыр. Можно использовать другой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:19     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Можно использовать брынзу, сулугуни, только вымочить, если сильно соленые. Можно добавить сыр типа Российского, можно творог.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 20:13     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо! :give_heart: Как раз мой глаз на сулугуни остановился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, спасибо за рецепт тыквенного чиза, очень вкусно :in_love:
Вот что у меня получилось

Не подскажите, что сделать, чтобы чиз лучше отлиплялся от посуды? :oops: вот что осталось на посуде
Скрытый текст:


Чиз остывал всю ночь в холодильнике в посуде...

Еще не подскажете, крахмал, входящий в состав чиза, не может крепить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Гвоздика
Где вы его делали - в пароварке или духовке? И что это за форма? Если вы в ней раньше пекли, то из неё может плохо вытаскиваться. И вообще, такие штуки могут плохо вытаскиваться из форм с неровным дном. Здесь два варианта - 1) купить форму с ровным дном, 2) смазать её немного маслом перед закладкой смеси. Масло любое - сливочное или растительное, какое вам нравится, только без запаха.

Что касается закрепляющего действия - в нашей диете очень много продуктов и блюд, которые могут спровоцировать это явление. Это, например, протертые слизистые супы, манная каша, картофельное пюре, рис и блюда из него, бананы и печеные яблоки, кисели, двух-трехдневный кефир, крахмалистые блюда и т.д.
Выход есть -
1) не есть эти продукты в большом количестве - 1 порция в день, этого вполне достаточно. Например, рис с тушеными овощами на ужин. Или рисовая каша с сырыми натертыми фруктами на завтрак.
2) вводить большое количество клетчатки - свекла, тыква, морковь, другие овощи. Можно в вареном, а при переносимости и в сыром виде.
3) компоты из кураги, инжира, чернослива, земляники
4) свежая (однодневная!) кисломолочка при переносимости
5) питьевой режим. Обязательно пить чистую воду. От 1 л до 2 л по самочувствию
6) двигаться!!! Очень хороши пешие прогулки, 3-5 км в день, можно в два приёма. И обязательная зарядка - погуглите упражнения при запорах.
7) травы и травяные чаи. Очень хорош желудочно-кишечный алфит √14. В его составе все травы оказывают лечебное действие на весь ЖКТ и обладают лёгким слабительным действием. Иван-чай - очень хорош при многих заболеваниях ЖКТ, обладает в том числе успокаивающим и нормалищующим сон действием, а также есть у него и слабительный эффект, поэтому им увлекаться не стоит. Но одна чашка перед сном будет очень полезна. К тому же он очень вкусный. Конечно, принимать травы нужно курсами и не забывать об индивидуальной непереносимости.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Форма силиконовая, с неровным дном. Готовила в мультиварке на пару
Наверное, в следующий раз попробую смазать.
Я-то и такое съем, ребенку старшему хотела в форме зайчика чтобы было :haha: :oops:
Ладно, будем дальше экспериментировать ;) а то я в сп взяла полкило творожного сыра, надо утилизировать теперь))))
Спасибо за ликбез :give_heart:
Скрытый текст:
после родов трещина не проходит :oops: стараюсь питаться так, чтобы запоррв не было, чтоб не усугублять :aga-aga: операцию пока нет возможности делать - ребенок маленький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:55     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Лилия Лия
Крупы надо мыть все, и не только из-за талька. Там большое количество просто грязи, поэтому мыть обязательно. Желательно под проточной водой. И желательно крупу предварительно перебрать.

Манную тоже? :oops: Я просто никогда про мытье манки не слышала, до недавнего времени ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:50     Ответить с цитатой

579. Салат с печенью и рисом в сырных тарталетках.




Продукты:

Мне очень нравится сочетание печени и риса, салат получается нежный, а подача его в сырных тарталетках позволяет использовать его и в качестве праздничного варианта.
У меня салат на 2 порции, поэтому раскладка такая:

печень куриная - 3 шт
яйцо - 1 шт
рис - 1 ст.л. с горкой
морковь, лук
йогурт или сметана
сыр - 2 пластика (Белебеевский, нарезанный пластинками)
салат

Приготовление:

1. Печень, рис, яйцо отвариваю (по отдельности ;) ), лук пассерую с морковью. Все остужаю. Яйцо чищу, делю на белок и желток. Белок откладываю, желток натираю в сметану.

2. Сыр складываю на хорошую бумагу для выпечки, подогреваю в мини-печке до размягчения, переворачиваю на стакан, обминаю и снимаю бумагу. Даю остыть.



3. На листья салата ставлю тарталетку и выкладываю в нее слоями: печень, сметана, рис, морковь с луком, сметана, белок.



4. И подаю на стол.



:-)

P.S. если у вас нет сыра, то этот салат можно выложить порционно, используя любую формочку:




Приготовление:

1. На листья салата устанавливаете формочку. И выкладываете слоями, хорошо трамбуя каждый слой - печень, сметану, рис, морковь с луком, сметану и белок.

2. Осторожно снимаете форму. Мне очень нравится вот эта силиконовая форма - она легко снимается с любых салатов, не повреждая их. Поэтому, если увидите ее где-нибудь, вспомните мои слова и купите ее.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ulinita
Мелкие крупы - манку, дробленку обычно не моют.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Янв 23, 2017 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Гвоздика
Попробуйте фитомуцил, хорошо нормализует стул.

ИРРА
Ира, печень на терке натираешь? И сколько времени ты её отвариваешь?
На ближайшее застолье сделаю себе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:44     Ответить с цитатой

ИРРА
В салате опечатка в 3 пункте: сыр вместо риса ;)
Да, я манку не мою, а кто-то моет. Но при этом я мою кукурузную :oops: Она крупнее, не уплывает. А вот другие виды манки, про которые Вы писали, я что-то у нас не вижу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, в тарталетку тру, в форму просто мелко режу. Варю печень 15-20 минут.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ulinita
Спасибо, исправила! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Оранжевая формочка без дна? Никогда не обращала внимания, что такие бывают.
Ты в магазине покупала или в СП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Planetgreen
вот она:



Брала ее в каком-то магазине низких цен.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, а где ты брала силиконовый коврик? Мне он жизненно нужен, а у меня его нет. Я сегодня так ругалась, пока от кальки отколупывала типа корж :mad: Второй раз даже заморачиваться не хочу, надо купить коврик.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибо! Прочитала про него, его и при гв можно 👍

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Talina1
Я вот здесь в сп видела коврик :oops: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1322591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 374 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 373, 374, 375 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах