Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Я для кашки купила рисовые хлопья ;)

Добавлено спустя 49 секунд:

ludmila4
Впервые слышу про тальк.
Раньше промывали рис, но больше. чтобы грязь смыть.
И промытый рис больше слипается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Щас призадумалась - рис то я не мою. его не прокалить после помывки.
А вот перловку- прям тщательно промываю.
Разницы то нет - обе крупы могут быть грязными.
Решила, плевать!
Не буду думать об этом.Как варила, так и буду.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если мясо обжаривать на сухой сковороде без масла, это тоже неполезно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Расскажи по-умному.
Надо рис и прочие крупы промывать или нет? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26688
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 13:16     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если мясо обжаривать на сухой сковороде без масла, это тоже неполезно?


Тоже. Корочку нельзя, любую.

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:

Лилия Лия
Крупы надо мыть все, и не только из-за талька. Там большое количество просто грязи, поэтому мыть обязательно. Желательно под проточной водой. И желательно крупу предварительно перебрать.

Что касается талька в рисе - долгое время рис для хранения и перевозки пересыпали смесью тальк-глюкоза. Не знаю как сейчас. Слышала про муку и про то, что есть рис без талька. Я не могу ничего сказать про страшилки про тальк, что-то в Китае глобальной онкологии нет, а у них рис - это основная еда. Помимо этого, тальк входит во многие медицинские препараты и продукты, не думаю, что нас специально травят.

Скрытый текст:
Упоминание Е-553b в стандартах и использование в пищевой промышленности
Силикат магния разрешён в сухом молоке в количестве до 10 г/кг; сухих сливках до 1000 мг/кг; порошке декстрозы, сахаре-песке до 15 г/кг. В РФ разрешены в качестве пищевой добавки, препятствующей слёживанию и комкованию, в пряностях и продуктах, плотно обёрнутых фольгой, в количестве до 30 г/кг; в продуктах сухих порошкообразных, включая сахар, в сырах, нарезанных ломтиками или тёртых, и аналогах сыров, в соли и заменителях соли в количестве до 10 г/кг; в продуктах в форме таблеток, в биологически активных добавках к пище, в сахаристых кондитерских изделиях, кроме шоколадных (обработка поверхности) индивидуально или в комбинации с другими силикатами. Тальк применяют в кондитерской промышленности при глянцевании. Он способствует скольжению карамельных масс и вращающихся в дражировочном котле драже друг относительно друга и ускоряет появление блеска. Используется тальк только марки А в количестве 0,5-1,2 кг на 1 т готового драже или карамели. Кроме того, тальк применяется на других этапах производства карамели во избежание прилипания карамельной массы к оборудованию.


Всю информацию о вреде талька объединяет одно — она повторяет одни и те же истории, не имеющие научного подтверждения. На сегодняшний день не было проведено ни одного серьезного исследования о вреде талька и вообще о его влиянии на наши организмы. Поэтому, решайте сами...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 14:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Я вообще про вред талька ни разу не слышала ;)

а крупу беру подороже - там нечего перебирать.
Промывать тогда начну :tiptop:

Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24296
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 23:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, а чем можно по сезону заменить персик в цимесе? Яблоком или грушей? Я хочу попробовать приготовить на выходных своих.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26688
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, фрукт можно брать любой. Я бы взяла яблоко, чтобы добавить небольшую кислинку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24296
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 0:22     Ответить с цитатой

ИРРА
А то я купила себе сегодня две таких чудных куры, что надо с ними что-то сделать)
На завтра сварила суп яично-морковный и овощи, а уж в понедельник размахнусь и приготовлю что-нибудь нормальное :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ИРРА
Можно,если я какую-нить хрень придумаю диетическую, буду спрашивать, можно или нельзя? :oops: А то фантазия буйная :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

ИРРА
Я попробую по мотивам морковного рулета испечь морковный торт ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26688
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, это же замечательно, когда фантазия буйная. Можно придумать что-то новое и вкусное!
И, конечно, спрашивать можно что угодно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 1:34     Ответить с цитатой

Ира, картофельные печенья с абрикосовым джемом

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26688
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Estelle
Красота! :in_love: .Рада, что понравились. Готовь на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24296
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Рассказываю: вчера я придумала простой и вкусный супчик.
Взяла кусочек телятины постной, была только мякоть, проварила минут 40, потом разделила напополам, моим оставила кусок в бульоне, себе выложила из бульона меньшую часть.
Налила в кастрюлю воды пол-литра воды, положила нарезанную кусочками отварную телятину ( очень мелко крошить не стала, средними кусочками), у меня было 100 граммов, добавила щедро нарезанной брусочками и припущенной чуточку с каплей растительного масла на сковороде моркови ( жариться не давала, разбавила водой, масла получилось пол-ложки чайной на среднюю сковороду), вышло граммов 250 ( я очень люблю морковку), дала повариться минут 10, потом в половине стакана воды взбила яйцо, посолила, добавила чайную ложку муки, 1/8 ч.л. паприки молотой ( у меня желудок нормально на нее реагирует, вышла щепотка где-то), перемешала и вылила в суп. Дала провариться 5 минут, к этому времени уже закипел. Потом уже заправила зеленью перед подачей.
Думаю, можно сделать то же самое и с курицей, просто курицу я вчера размораживать не захотела, было поздно и лень :oops: Сегодня ела, было вкусно и ни капли не жирно и не тяжело :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26688
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, вполне нормально. Точно также можешь добавлять тыкву, цветную капусту, брокколи, стручковую фасоль. Можно смесь всего. Это вкусные некалорийные супчики.
Яйцо, кстати, можешь отварить отдельно, всмятку или вкрутую и добавлять к готовому супу. Ещё можно добавить гречку. Если суп без картошки, гречка калорийность увеличивает очень незначительно.
Я часто готовлю без картошки. У нас в этом году не очень хорошая картошка закуплена, семья без неё не может, а я предпочитаю её или отваривать и отвар сливать, или готовить на пару.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24296
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:20     Ответить с цитатой

ИРРА
В меня овощи в таком объеме плохо лезут :oops: , я не могу их есть постоянно,чередую с крупами, поэтому я туда любимый- морковку. И, если честно, мне туда лень было просто чистить картошку :oops: А хлопья яичные получились легкие, дочь тоже ела, родители ели, они с нормальным бульоном за мной повторяли все действия :aga-aga: Ленивый суп вышел.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 373 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах