Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Полинария
Это в духовке??? Что вы в нее сложили?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:41     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Полинария
Это в духовке??? Что вы в нее сложили?


Нет в мультиварке на пару, сложила все что у вас в ингридиентах только без банана, может отошла от рецепта немного, по 20 грамм плюс минус, ну вот получилось вот так((( все есть отказались, ем сама, ну.... Пойдёт для такой кашки малашки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Полинария
Там должен быть хороший творожный слой, я его у вас вообще не вижу :eek: , зато, вы, похоже, от души положили вишни. Или это так кажется? Какой у вас был творог?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:46     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Полинария
Там должен быть хороший творожный слой, я его у вас вообще не вижу :eek: , зато, вы, похоже, от души положили вишни. Или это так кажется? Какой у вас был творог?
слой творожный в общем см 2-3, это из 350 грамм творога (домашнего, нам привозят из деревни) т вместо вишни положила чернику, не плотным слоем а разбросал по чашечки, может Манки маловато, и наверно сметаны много налила )))) большая банка это же 500гр?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Полинария
Большая банка сметаны - это 350-380 г в зависимости от производителя :-(

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Творожная смесь должна быть густой, поэтому надо смотреть на его консистенцию, если жидковата - добавить манки.
Если вы сметаны 250 г положили, то - да, вот она, лишняя жидкость, особенно, если сметана жидковата была.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:52     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Полинария
Большая банка сметаны - это 350-380 г в зависимости от производителя :-(


Ну я грамм сто положила, в общем буду активно тренироваться , завтра куплю магазинной творог он более сухой, и буду заново мастерить ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Полинария
Отследите консистенцию слоев, попробуйте вначале без наполнителей, т.е. самый первый вариант, когда только творожный слой и омлетный слой. Вы же делали омлет со сметаной?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:59     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Полинария
Отследите консистенцию слоев, попробуйте вначале без наполнителей, т.е. самый первый вариант, когда только творожный слой и омлетный слой. Вы же делали омлет со сметаной?


Омлет со сметаной отдельно не готовила ещё :oops: буду пробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Полинария
Первая запеканка с пошаговыми фото вот тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53734723#53734723

Можно в творог ничего не добавлять, если нет кураги, изюма или чернослива, попробовать вначале просто отработать технологию, почувствовать консистенцию. Обязательно дать постоять, чтобы манка разбухла.

Удачи вам! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Полинария
Первая запеканка с пошаговыми фото вот тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53734723#53734723

Можно в творог ничего не добавлять, если нет кураги, изюма или чернослива, попробовать вначале просто отработать технологию, почувствовать консистенцию. Обязательно дать постоять, чтобы манка разбухла.

Удачи вам! :give_heart:


Спасибо большое :give_heart: буду отрабатывать технологию, оказалось жто не просто :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Natty_S
Чеснок пропустите через чеснокодавку или измельчите на мелкой терке и добавьте к яйцам, хорошо размешайте.

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 1:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Скажите пожалуйста сотейник вы где покупали??
И можно пару слов о сковородке с керамическим покрытием. Я не помню фирму, в ленте мама покупала, очень неудачная попалась. :-(


Полинария
Формочки это ВИРУС!! ;)
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 12:51     Ответить с цитатой

katlea писал(а):
ИРРА
Скажите пожалуйста сотейник вы где покупали??
И можно пару слов о сковородке с керамическим покрытием. Я не помню фирму, в ленте мама покупала, очень неудачная попалась. :-(


Сотейник у меня Гурман (Москва), покупала в посудацентре. Кастрюли и сковородки стальные тоже Гурман.

Сковорода с керамическим покрытием - это Matissa, диаметр 20 см, высота 5 см, дно - тройной сэндвич. Жарю я только для мужа, поэтому диаметр маленький. Меня она устраивает еще тем, что у неё высокие бортики, поэтому я могу в ней и тушить. Вот фото:



Жарится и тушится на ней всё очень хорошо. Единственное - семью пришлось жестко «дрессировать», чтобы не лезли в неё вилками и ножами. Рядом стоит чеплашка с силиконовыми причиндалами, но мужа всё равно приходится контролировать :oops:



Покупала в посудацентре.

И ещё - эта посуда дорогая. Но оно того стоит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ежевичка26
Студент
Студент

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 1548
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-он, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день! :-)
Скажите, пжста, рулетики с виноградом у вас так аппетитно запеклись под крышкой? Или на какое время нужно все-таки снимать крышку? Не имею пока такой чудо-кастрюльки, мечтаю о ней)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 18:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое!! :in_love: Всё поняла. :love_sibmama:
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 146 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах