Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мыло, свечи и шоколад из силиконовых форм
Опыт заливки и просто хвасты :) - реклама удаляется с вынесением предупреждений

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 3878
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Вот еще мышка, не очень получилась..не сразу разобралась что как :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ADragon
Студент
Студент

На сайте с 10.06.08
Сообщения: 2706
В дневниках: 100
Откуда: Академгородок
Карта № 003361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Ну вот и мои похвастушки. Не судите строго, первая проба пера. Если с овечкой ещё понятно, где какая деталь, то форма с феечкой так сразу и не поймёшь, где фея, где растения :)
ухи плохо залились, я б сказала запихались, какая-то основа попалась дурацкая.
ну а здесь на что хватило цветной основы, то розовым выделено.
[/img]

Силиконовые формы, конечно, это очень замечательная придумка, в пластике таких мелких деталей не добиться, и вынимать мыло из силикона легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Паровоз их формы для кекса, делали вместе с сыном, форма очень нравится. Делали деду на день рождение, а он у нас железнодорожник!
Я честно говоря, не знаю - как можно выпечь кекс в формочке, либо она для льда, т.к. деталькие кое-какие тонковаты, мыльные то штуки немного подломались, а из теста - вообще бы половинина внутри осталась.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Princess@
Мышка симпатичная! Сложно заливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Princess@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 3878
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Eva29
Пока сложно, читала у девочек, заливают совсем в другой последовательности, надо попробовать еще, но пока новые 3 формы стоят, их опробую, а потом над мышей поработаю...она прям милашка :in_love:


уши у малыша, конечно же, отвалились, и шапку не очень аккуратно, учту... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Девочки, а вот и мои фотки, тоже нужно еще привыкать к формам и учиться, пока так.


_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Princess@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 3878
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:41     Ответить с цитатой

олесьянчик
5ballov очень красиво!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Princess@
Спасибо!!! Самая трудная форма для меня оказался Тедди в халате. Но будем учиться :)
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:48     Ответить с цитатой

олесьянчик
у вас уже целый детский сад из теддиков! С ромашкой - такой смешкой парень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Eva29
Шарик отдельной формой приехал, а нитки самые что ни на есть настоящие :haha:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Princess@
Милашечки всё-таки Теддики. Все формочки хорошенькие. А я с подушкой всего один раз заливала, и то на заказ, даже не знаю, почему не возвращаюсь к ней, надо достать эту формочку из закромов...
И с игрушечкой у меня мишка другой - с зайчонком. Самая-самая сложная из всех моих теддишных, в одного не получается вытащить мыло из формы, приходится мужа на подмогу звать. Пошла фотки поищу.
А мышка в юбочке мне давно нравится, но боялась брать, думала, что не справлюсь. Когда формы приехали, её первым делом поразглядывала, оказалось, не так страшна мышь, как её малюют :mrgreen: Очень удачно разрезики сделаны, молодцы в этом плане формоделы, даже каёмочку можно попытаться у юбочки сделать, если вагон времени будет

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Вот такой у меня мишанька, маленький совсем, грамм 60 всего


Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

ADragon
Барахе глаза б подрисовать, зрачки то есть, а то не понятно в какую сторону смотрит )))
А феек девочки и не разбирают, куда лить, немножко белой основы в форму, покрутить в разных направлениях быстро (она сама затекает во все рельефы), а потом почти сразу лить основной цвет. Время очень экономится таким способом.
А в качестве добавки в фее что такое интересное? :oops: Это какой-то скрабик?

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Eva29
Жень, ну я в восторге от паровозного антуражу и от того, как маленький сЫна аккуратно пипеткой орудует. Сопру идею :blush_boy: , доча обещала рельсами поделиться, вот только ёлок у нас нету ((

Princess@
Оксан, а если в форме самостоятельно разрез для ушек сделать? В моей есть, она из другого "магазина", очень удобно всё извлекается и не отламывается. Ещё видела в сети малыша с 2-мя балбушками на шапочке, хочу попробовать так сделать. Смешно выглядело.
А чем глазки-реснички у овечушки нарисованы?

олесьянчик
Олесь, я покорена вашей скоростью :give_heart: Так много красоты!!!!
Я, когда формы разглядывала, отметила, что Теддик в цветке непростой со своей этой мелкой гирляндой на пузике. А цветок большой хорошо и без потерь вынимается?
В халатике Теддик легкодоступный ведь, форма пополам раскладывается, почти в 2D. Почему самый трудный? У меня муж его "гранатой" называет :haha: Говорит, когда берёшь в руку, так и охота со взмаха зашвырнуть :lol: совсем не сентиментальный
Барашенька, который друг Тедди, такой трогательный )) А мелкий с рожками забавный, улыбочка нахальненькая у обоих
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:57     Ответить с цитатой

say_tatiana
Спасибо!!! Тедиик в цветке оказался, самым легким в исполнении, и цветок очень хорошо достается, даже не подгибается нигде, а вот в халате, как то не очень получается, не знаю почему. Ну сегодня еще попробую, может полюблю эту форму :)
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Princess@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 3878
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:09     Ответить с цитатой

say_tatiana
С подушкой я просто еще летом мишку покупала, он был у меня один, поэтому его всяческими цветами и делала :aga-aga:
про разрез к малыша на ушках думала, но что-то боюсь, попробую еще пару раз, если что, буду резать..да, с двумя помпонами гораздо круче, спасибо за подсказку!!!! :give_heart:
Реснички у овечки краской акриловой, кисточку у подруги маникюрши изъяла для росписи по ногтям, но аккуратнотонко все же не получается(...а глазки залиты основой...
Чешутся руки на йорка в чашке, но мелкая не дает ничего делать, бабушку сегодня вызвала посидеть, а сама боюсь, кажется что чашку не смогу залить, почему то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ADragon
Студент
Студент

На сайте с 10.06.08
Сообщения: 2706
В дневниках: 100
Откуда: Академгородок
Карта № 003361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Princess@
Мышь прикольная, но я такую не стала брать, кажется, что заливка сложная. А у вас хорошо получилось.

say_tatiana
Надо, пририсовать, просто нечем было, не подготовилась к этому моменту.
Ага с феей поняла, в следующий раз попробую так сделать. А в мыле размолотые цветы липы.

тэддик очень трогательный :give_heart:

олесьянчик
Ого какая коллекция, всё такое красивое, мишка с розочкой понравился, такой здорово будет из марципана выглядеть.


Сейчас смотрю хвастики, подбираю на заказ ещё формы.

Интересно, а как в таких формах свечи делать? Ведь там сверху должен фитиль торчать (то есть получается в самой глубине формы)?
Просто хочется сделать свечку-овечку, а как фитиль туда засунуть непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монсерат
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1245
В дневниках: 2
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Вот меня то же интересует этот момент.
Как умудряются залить свечу в этих формах?
_________________
Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Ну а если фитиль вложить в середину - держа веревочку равномерно, а потом немножко подколупать его - чтобы можно было поджечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Монсерат
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1245
В дневниках: 2
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Наверное, нужно фитиледержатель и армированный фитиль, чтобы стоял :lol:
Чуть полить основы, закрепить фитиледержатель, а потом уже заливать всё полностью.
Ну, опять же, думаю, по форме смотреть надо, не все подойдут для свечей.
_________________
Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах