Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мыло, свечи и шоколад из силиконовых форм
Опыт заливки и просто хвасты :) - реклама удаляется с вынесением предупреждений

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 3878
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 11:22     Ответить с цитатой

А я все никак не могу свои формы получить :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Монсерат

Да, вобла - тоже форма. Делала сама с настоящей рыбки.
Целое дело было, как я в магазине воблу выбирала для дальнейшей заливки в форму :haha:
Нужна же для заливки была: определенного размера (чтобы не слишком большая и не слишком маленькая), ровненькая (чтобы в мыле красиво смотрелась потом), чтобы все плавники на месте были (и верхние, и нижние, не прижатые и не поломанные), чтобы не мятая была. В общем, чтобы была красавишной! :haha: Прошу продавца показать - показывает. То большую, то кривую, то приплюснутую (для пива-то, конечно, размер и состояние значения не имеет :haha: ) - все не то! Настроение у продавца становилось все хуже :haha: В итоге - поставила она передо мной коробку и ушла. А второй продавец на меня искоса подглядывает :haha: В общем, со всей огромной коробки рыбы меня удовлетворили всего две! Две штуки :haha: Каково же было удивление продавца, когда именно две штуки на весах не "проходили", т.к. легкие очень. Пришлось в пару к ним еще несколько взять, чтобы минимальный вес обеспечить. Купила. Уходя, продавец все-таки не выдержала и задала вопрос: "Даже боюсь представить, зачем вам ТАКАЯ рыба?". Я не стала пугать ее ответом :haha: Все-равно не поймет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Монсерат
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1245
В дневниках: 2
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Мама S, просто замечательный рассказ!
Я человек с большой (не путать с больной!) фантазией, очень ярко представила, как вы всё это вытворяли и глумились над продавцами :lol:
Хорошо ещё живой вас отпустили. :haha:
А муж поди рад был довесочку к воблам моделям?
Или не оскоромились?

Заливали сами?
_________________
Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Мама S
Интересное мыло, на рыбке чешуйки как живые, вот наверное адресат удивился - обнаружив, что это не настоящая рыбка - а мыло, а чем у вас оно пахло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Монсерат
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1245
В дневниках: 2
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:17     Ответить с цитатой

И ещё. Девочки, хочу представиться.
Меня зовут Наташа и ко мне можно на "ты".
Так легче и приятнее. Ведь мы же Банда!
Банда мыловаров! :soap:
_________________
Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Монсерат
Ага,
Скрытый текст:

банда, на самом деле очень интересно посмотреть - какое у кого получается мыло из одних и тех же форм, да и в дальнейшем - интересно формы узнать.


Последний раз редактировалось: Eva29 (Пт Окт 17, 2014 8:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Монсерат
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1245
В дневниках: 2
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Eva29, а что поправилам здесь нельзя представиться?
Шаг, влево/вправо, прыжок на месте- расстрел?

---------------------------------------------------------------------------------------
Конечно, хочется посмотреть, и отзывы услышать.
Я вот пока к сложным боюсь подходить. Кажется, не получится.
Я вообще- торопыжка. Терпения не хватает выливать мелкие детали.
Пока лёгенькие выбираю.
_________________
Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Монсерат

Да нет, не глумилась ;) Мне даже стыдновато было копаться в коробке с рыбой :oops: с целью выискивания нужных экземпляров. И проходящие люди (дело было в весьма оживленном супермаркете) все время останавливались и через плечо разглядывали - что же там такое дают? может мне тоже надо? :haha: От этого становилось еще более не ловко :oops:

Муж и я - не пьющие :haha: Вообще :haha: Поэтому рыбка была скормлена двум карасям детям :haha: Я воблу, как-то, не очень жалую в качестве рыбки ;)

Цитата:
Заливали сами?

Да.



Eva29

Да, конечно чешуйки "живые" :haha: С такой фактурной рыбки они очень хорошо получились!
А ароматы в такие "съедобные" мылА делаю по бОльшей части "Лимон".

Скрытый текст:
В теме неоднократно было упоминание конкретных закупок и имен мастеров-формоделов. Это не приветствуется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 7:15     Ответить с цитатой

Eva29
2. В форуме запрещено:

2.3. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах.
Вы можете задать вопрос модератору либо администратору сайта в разделе "Обсуждение сайта" только после того, как Вы не получили ответа на свои вопросы в личной переписке.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Мама S
А-ха-ха, мечта мужичка с пивным пузиком - и выпить и закусить :haha:
А я б с какой-нибудь "морской" отдушкой, наверно, сделала. Долго возиться с воблой?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Девочки, покажу вам последнюю свою любовь. Никак не могу наиграться, вот прям с удовольствием её заливаю и выковыриваю из формы. Самой эта мишка до безобразия нравится, аж пищать охота :haha:

_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9541
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Девочки, у вас такие классные мылки!!! мы с подругой еще так не умеем, но пытаемся :-D
выложу ее хвастик:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 18:26     Ответить с цитатой

say_tatiana
Таня, какой он смешной, твой мешанька! А шарик - отдельно заливается? А веревочки у шарика мыльные? Как вытаскиваются? Не остаются в форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 21:26     Ответить с цитатой

say_tatiana

Вобла... Заливается, да нет... Не очень долго... Вначале заливаю пузико светло-желтеньким. А потом когда уже почти-почти застыло (но кое-где еще мягкое) - спинку и головку, и чуток слои смешиваю, чтобы переход получился. С ужасом думаю, что если кто целую связку воблы закажет? :haha: Вот тогда полная "пьянка" будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Наташа ННФ
Роза - как живая, тоже вопросы - как с лепестками дела? Я побоялась такой формы, думала - что лепестки оставаться будут в форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Princess@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 3878
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Наконец и я нашла где мои формы, вчера забрала, вот пока что успела

а это из стареньких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах