Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сколько жидкости должен пить ребёнок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нина Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Сколько жидкости должен пить ребёнок Ответить с цитатой

Есть ли нормы, сколько жидкости должен в день выпивать ребёнок? Нам 1,8, сами ещё не говорим, соответственно пить не просим, пьём только после еды,прогулки,сна в итоге не более 1л с учётом супов и фруктов. Как вообще поступать правильно? Может поставить поильник в доступном месте?
Вернуться к началу
           
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 23:32     Ответить с цитатой

Нам 2 года, мы пьем еще меньше вашего - только после еды и во время нее. Ну просто не хочет он! А вам я бы посоветовала просто почаще предлагать, если есть какие-то сомнения. А вообще, 1л, мне кажется - это довольно много...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:09    Заголовок сообщения: Re: сколько жидкости должен пить ребёнок Ответить с цитатой

Нина Б. писал(а):
Есть ли нормы, сколько жидкости должен в день выпивать ребёнок?
Как вообще поступать правильно? Может поставить поильник в доступном месте?

нормы, может, и есть... только зависят от многих факторов, например - температура в квартире :roll: если писает реже 5 раз в день - я бы забеспокоилась...
предлагайте ребенку попить и все.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fluffy** (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 9:44     Ответить с цитатой

У нас наоборот обратная проблема. Ребенку 1,5 оооочень много пьет. Я развожу ему морсики в бутылочке, за ночь выпивает 2-3-4 т.е. до 800 мл. Если не давать вертится и сильно плачет. Днем правда пьет намного меньше. Я связываю такое большое потребление жидкости по ночам с недавним отказом от ГВ. Но может и что-то не в порядке со здоровьем, но пока вроде-бы никаких проявлений "не порядков" нет.
Вернуться к началу
           
 
ZXCVB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.05
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Питье Ответить с цитатой

Реденок за сутки должен выпивать как минимум 400-500 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 15:57    Заголовок сообщения: сколько жидкости Ответить с цитатой

Как токовых норм нет, важно чтобы ребёнок выписивал 80% от употребляемой жидкости и чтобы не было отёков (чтобы глазки у ребёнка были не припухшие). Так что если всё нормально у ребёночка, пусть пьёт скока хочет.
Я тоже забеспокоилась, когда моя доча дуть воду стала в больших количествах и мне педиатр обьяснил, что это нормально, тем более что стояла жара на улице :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 3:57     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
нам 10,5 месяцев, постепенно отучаю от ГВ,днём уже кушаем по минимуму, а ночью до сих пор едим раз 5-6...но днём чая выпивает 50-100 мл...я боюсь как бы не было обезвоживания, сколько норма выпиваемой жидкости в этом возрасте?

едим мы не по времени, а так, когда попросит...но получаетя примерно:
в 12-100 г мясно-овощного пюре
в 17- 1 творожок или йoгуртик
в 19- 100г кашки растворимой
в перерывах печенюшку с чаем может сьест
нормально?
последный раз набрали 100 г веса за месяц...


Greta писал(а):
Я, конечно, не специалит, но думаю, что нормально это. Мой сынок тоже примерно также питается и пьет немного. Мне вот педиатр, когда Антоша болел, сказала, что можно с небольшими интервалами давать по чайной ложечке водички, чайную ложечку ребенок выпьет не : выплюнет - так и набегает необходимое количество жидкости. Но сама я так не делала. Думаю, что у здорового ребенка обезвоживания не случиться, вы же ему даете пить, если захочет попьет сколько нужно.
А про прибавку веса, вы даже не переживайте, у вас такой крупный мальчик, поэтому он может теперь совсем понемногу прибавлять - это нормально. Еще раз хочу подчеркнуть, что все написанное мое ИМХО.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 1:31    Заголовок сообщения: сколько житкости должен пить ребенок Ответить с цитатой

Можно я тут встряну?! У меня доча в 11 месяцев вообще, кроме меня, ничего не пьет, при этом у нас три-четыре нормальных прикорма. В 8 месяцев еще кое как пила тыквенный сок (30-50 мг.), а после больницы и от него отказалась. Теперь переживаю - грудь то ведь не всегда будет, а как ее приучить пить что-то другое? Может кто сталкивался с такой проблемой?
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:48     Ответить с цитатой

а еще мы очень мало писаем, за 6 часов пустой памперс...
смородинка, одно могу сказать учить пить из чашки надо по любому, так как за один день вряд ли ребёнок научится пить, а вот как заставить пить - не знаю...и как определить хватет ли ему жидкости?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:37     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а еще мы очень мало писаем, за 6 часов пустой памперс...
смородинка, одно могу сказать учить пить из чашки надо по любому, так как за один день вряд ли ребёнок научится пить, а вот как заставить пить - не знаю...и как определить хватет ли ему жидкости?

Если моча имеет цвет - жидкости мало.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 15:55     Ответить с цитатой

да, жёлтая...а должна быть ...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентишка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 16:32     Ответить с цитатой

Я вообще на этой почве со свекровью поругалась. :evil: У меня доча (8 месяцев) воду не пьет, наотрез отказывается. Зато хитрая, чаи и соки готова пить сутками. :) У нас цель - набирать вес (по заданию кардиолога). А дите соки пьет и худеет! :( Она же не кушает почти, желудок водой заполняет. Ну так я ей соки давала только норму - и все окей! Воды ей и в грудном молоке хватало. Малышка чуствует себя нормально. А свекровь утверждала - поить и поить!!!! Чем больше, тем лучше!!!! :evil:
Так что сами решайте. Не хочет - не надо, хочет, можно немножко ограничить, если пьет много. :)
Вернуться к началу
           
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 18:57    Заголовок сообщения: Re: сколько житкости должен пить ребенок Ответить с цитатой

смородинка писал(а):
Можно я тут встряну?! У меня доча в 11 месяцев вообще, кроме меня, ничего не пьет, при этом у нас три-четыре нормальных прикорма. В 8 месяцев еще кое как пила тыквенный сок (30-50 мг.), а после больницы и от него отказалась. Теперь переживаю - грудь то ведь не всегда будет, а как ее приучить пить что-то другое? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Нам 15 месяцев, а пьем мы практически одну маму. Поильник не признаем. Но я настойчиво после каждой еды предлагаю дочке чашку - чтоб научилась пить. Сначала она чашку отталкивала, потом стала выпивать глоточек, а остальное проливалось, теперь аккуратно выпивает 4-5 глотков. Больше не хочет, т.к. любит запивать еду маминым молоком.
Мне кажется, что это вопрос времени - чем больше ребенок ест прикорма, тем меньше ест сисю, тем меньше в сисе молока. Ну а пить-то все равно хочется, так что будет пить из кружки. Главное, постоянно предлагать.
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 22:37     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
да, жёлтая...а должна быть ...?

Как вода или с чуть желтизной (цвет виден если писили в горшок белый, например :)).
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 0:37    Заголовок сообщения: Re: сколько житкости должен пить ребенок Ответить с цитатой

Пить предлагала из всего. Тыквенный сок как раз пили уже из кружки. Так что пить она умеет
Алена А писал(а):
я настойчиво после каждой еды предлагаю дочке чашку - чтоб научилась пить. Сначала она чашку отталкивала, потом стала выпивать глоточек, а остальное проливалось, теперь аккуратно выпивает 4-5 глотков. Больше не хочет, т.к. любит запивать еду маминым молоком.
Мне кажется, что это вопрос времени - чем больше ребенок ест прикорма, тем меньше ест сисю, тем меньше в сисе молока. Ну а пить-то все равно хочется, так что будет пить из кружки. Главное, постоянно предлагать.

В том то и дело. У меня ощущение, что чем больше прикорма, тем больше доча требует титю (до еды, после, между, как сильно обидится ...)Раньше было 6-8 раз, теперь раз 15. Муж говорит, что доча мной запивает. Так что у нас проблема не научить, а убедить, что можно и нужно пить не только маму.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах