Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Молоко другой мамы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танира
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1566
Откуда: Барнаул, Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 0:12     Ответить с цитатой

свое молочко конечно нужно обязательно сохранить!!!!
мы с сестрой родили ребятишек с разницей в 1,5 мес. так что это здорово! можно не заморачиваться на счет кормления и в случае отсутсвия одной мамы - ее заменить сможет другая! :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:05     Ответить с цитатой

tatka123
у нас тоже так было, только разница мес и неделя, а вот когда сестра прекратила кормить уже не отсавить лялю было, он у нее все в титьки лез :oops:
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Я после роддома сразу с дочей в больницу попали и там у меня начало пропадать молоко, а у соседки наоборот его очень много было!!! и ОНА МОЮ ДОЧЬ КОРМИЛА!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Моя мама рассказывала, что когда я родилась в 80-х молока у неё по началу совсем мало было, и роддоме деток докармливали чужим молоком, так как раньше смесей не было. Мама говорит стояла банка трех литровая в коридоре, и все сдаивались и сливали в общак молоко для докорма детей. Во как!
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaTanja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1209
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:35     Ответить с цитатой

раньше часто такое практиковали! Я с первым ребенком в роддоме сцеживала молоко для других детей! это в 88 году. Моя мама кормила другого ребенка и все хорошо! Все здоровые счастливые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyura@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 132
Откуда: Красноармейский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:47     Ответить с цитатой

starka писал(а):
Ма_рийка
могу рассказать историю из опыта моей мамы: она родила меня и почти одновременно с ней родила ее подруга,у которой молоко пропало через неделю после родов.так вот мама моя кормила двоих детей до года своим молочком. ничего страшного не произошло.
а для лактации вам нужно чаи лактационные попить,а не чай со сгущенкой


у мамы мужа точно такая же ситуация была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:55     Ответить с цитатой

жили, что ли, на одной лестничной клетке? не представляю, как физически осуществить кормление ребенка в таком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:42     Ответить с цитатой

нет, я бы не дала своему ребенку чужое грудное молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Врачи это делать запрещают. Многие инфекции и вирусы передаются с молоком. Может аллергия быть. в роддоме кормила моего соседка. НА нас так ругались. Сказали, что реб может даже погибнуть от чужого молока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:59     Ответить с цитатой

мне кажется, чем идти на такое, лучше найти другой выход из ситуации, а сгущенное молоко врят ли поможет с лактацией, только аллергию может вызвать у ребенка, есть специальные смеси трав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lira28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 18:27     Ответить с цитатой

как считаете что лучше молоко чужой мамы или ив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7818
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 21:42     Ответить с цитатой

lira28, ив. От чужой не стала бы давать, мало ли чем она может болеть, да и вообще как-то это не гигиенично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:44     Ответить с цитатой

Я своим дочкам чужое молоко никогда не стала бы давать. Во многом согласна с УФ, которые писали выше. От себя добавлю, что в здоровье подруги (той, которая будет кормить) нужно быть уверенной на 100%. А это практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Я бы тоже побоялась-побрезговала давать ребенку молоко чужого человека. Это раньше излишки молока мамы сцеживали и сдавали. Незря ведь минздрав в наше время запретил это делать, все таки много сейчас разных не излечимых заболеваний, вич и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 2:15     Ответить с цитатой

Не давала бы ни за что чужое молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах