Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Электропростынь для дачи. ЗА и ПРОТИВ.
Хочу спать в тепле в любую погоду

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
best_papa
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Электропростынь для дачи. ЗА и ПРОТИВ. Ответить с цитатой

Есть желание приобрести электропростынь на дачу.
Спать уже холодно, а топить еще рано. А спать на теплом и сухом куда приятнее, чем наоборот.
Расскажите, у кого есть? Как выбирать? На что обращать пристальное внимание?
_________________


Игрушек много. Выбирать удобно. Еще и скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 19:11     Ответить с цитатой

best_papa
Топить рано? А как же ночевать при 0 и минусе ночью?
Я, вообще, за! Вещь нужная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
best_papa
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 19:24     Ответить с цитатой

[tkmuf77, а есть у Вас? Расскажите как используете, полюсы, минусы. Цену и впечатления
_________________


Игрушек много. Выбирать удобно. Еще и скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 22:24     Ответить с цитатой

А я печку топлю. У нас иногда электричества нет, тут уж простынь не сработает. Тем более народу много, это каждому простынь покупать надо.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
best_papa
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Avesia, печка это безусловно здорово, только нет ее. Приходится обогревателями нагревать, а это жутко затратно и не эффективно) Все-таки хочу простынку на которую лег и пусть хоть снег вокруг лежит :)
_________________


Игрушек много. Выбирать удобно. Еще и скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ФАНТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 3266
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 0:33     Ответить с цитатой

я бы тоже хотела электропростынь! мне кажется это отличная штука! пофиг как там вокруг, главное - подо мной тепло))))

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

нашла в разделе СП :-)
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1010156
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
best_papa
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:06     Ответить с цитатой

ФАНТА,
Цитата:
нашла в разделе СП

меня не пускает туда :([/quote]
_________________


Игрушек много. Выбирать удобно. Еще и скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:20     Ответить с цитатой

у нас есть печка - вообще ею не пользуемся, купили по конвектору в каждую комнату; больше, чем на мощность 1000ватт не включаем - принцип как у батарей - круглые сутки тепло, и я бы не сказала, что затратно, дрова дороже намного получаются
а простынь - вот вы не натопили, легли, под вами тепло, а воздух же ледяной, даже если будете спать в шапке, дышать все равно холодным воздухом будете. уже не говорю о том, что вредно все таки для женщин и для мужчин, когда ниже пояса постоянно подогрев идет (как и сиденья с подогревом в машинах)
по-мойму здоровье намного дороже, чем стоимость электричества, который "намотает" конвектор, тем более, что сумма совсем не баснословная
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
best_papa
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:36     Ответить с цитатой

Belleza, что то вы жути нагнали)

Ну и например так: Я копаю морковку весь день, потом картофель, потом лук. Я устал, но мне тепло, даже жарко. И тут пора спать. Даже если все это время мое электричество кушает и сушит воздух конвектор, то лягу я все равно в холодную и сырую постель. Как думаете, что вреднее здоровью, легкий подогрев или холодная кровать после напряженной физической работы?

Да и дышать, уверен, намного приятнее обычным (кст. откуда ледяной воздух?) воздухом, чем пересушенным от конвектора.
Думаю, идеальный вариант - это совмещать оба способа обогрева :) .
_________________


Игрушек много. Выбирать удобно. Еще и скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:19     Ответить с цитатой

best_papa
да никакой жути)))) просто нужно ко всему подходить рационально, сейчас много новшеств, а потом получается не очень хорошо))

а влажный воздух как раз если не прогревать дом, а в прогретой комнате постель абсолютно сухая (проверено на опыте), и при этом организм не страдает. а про ледяной воздух - ну если домик не топить - то какой он будет по-вашему, когда температура ночью -2

опять же если не ставить на максимум - воздух не пересушенный, а как в квартире при центральном отоплении, во всем нужна мера, а от при использовании всех этих простыней-одеял нужно задуматься, потому что у каждого свои "болячки", если что-то имеет хронический характер, то может наступить обострение
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
best_papa
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Я определился) Мне нужна простынка. Но хочется узнать мнения людей как ее выбрать и не прогадать? Вот я вижу 3-4 режима нагрева, например. Или материал? Или условия ухода?
Как во всем этом разобраться до покупки? Жду советов)
_________________


Игрушек много. Выбирать удобно. Еще и скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:22     Ответить с цитатой

best_papa
А вариант электроодеяла не рассматриваете? У меня есть на даче. Очень удобно. Сначала ложу на матрас и включаю на некоторое время. Кровать прогревается. Потом можно переключить на менее мощный режим и укрываться.
Про материал. В любом случае либо сверху обычная простынь, либо пододеяльник. Так и стирать гораздо реже и к телу лучше.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
best_papa
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Марианна@
Расскажите подробнее о своих впечатлениях. при какой температуре удавалась комфортно спать?
_________________


Игрушек много. Выбирать удобно. Еще и скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 21:32     Ответить с цитатой

best_papa
Да пользовалась всего пару раз. И то в основном чтобы нагреть постель. А так - у нас печка. Просто если дом уже остыл хорошо, что по весне или по осени случается, а топить начинаешь ближе к вечеру, то воздух в доме уже теплый, а вот постель - еще холодная и какая то влажная чтоли. Ложиться в нее - удовольствие ниже среднего. И тем более детям рискованно. Вот одеялом на максимальной мощности и греем. А спать если по одеялом, то можно и на минимальной мощности. Все зависит от личных предпочтений и какая температура в доме.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
best_papa
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 7:59     Ответить с цитатой

Марианна@
Можно и одеяло, почему бы и нет :) Но конкретно для меня, это менее комфортно. Одеяло с проводом, подключенным к розетке, будет немножко сковывать мои сон. Простынка же лежит зафиксировано.
Почитал про простынки. Думаю, брать простынки российского производства не вариант, не надежно и немножко страшно :) Китай тоже дешево и сердито. Остановился на простынях немецкой фирмы BEURER. Негативных отзывов почти нет, ценовой диапазон приемлем.

Что-то можете сказать по этого производителя?
_________________


Игрушек много. Выбирать удобно. Еще и скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах