Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужна консультация по закрытию ИП с долгами ПФР в 2013 г.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 18:04    Заголовок сообщения: Нужна консультация по закрытию ИП с долгами ПФР в 2013 г. Ответить с цитатой

Подскажите, какие документы нужно подавать, именно в 2013 г., я хочу отправлять заявление почтой ценным письмом с описью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 19:34     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Saint
Вот нашла ссылку как сделать это - http://111999.ru/?p=15
Но это за 2011 год, а в июле 2011 года в закон № 129-ФЗ от 08.08.2001 были внесены изменения. Теперь ПФР, при закрытии ИП, должен предоставить в налоговую документ, подтверждающий, что ИП сдал отчетность. Поэтому, прежде, чем отправить документы на закрытие ИП, необходимо сдать в ПФР форму РСВ-2 и индивидуальные сведения за текущий год. Обращаю внимание, что сдать отчетность в ПФР нужно до закрытия ИП, а оплатить долг можно после закрытия.
Я с 2008 года не сдавала ничего в ПФР :oops: Собссно и деятельность не велась вовсе, поэтому для меня это темный лес :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
Теперь ПФР, при закрытии ИП, должен предоставить в налоговую документ, подтверждающий, что ИП сдал отчетность.

Ничего подобного. Никаких справок ИФНС не требует. Но отчетность сдать надо, если, конечно, были наемники.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Клаша
то есть, можно отправить по почте заявление на прекращение деятельности, квитанцию об оплате, копию свидетельства о браке (была смена фамилии), и все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
Клаша
то есть, можно отправить по почте заявление на прекращение деятельности, квитанцию об оплате, копию свидетельства о браке (была смена фамилии), и все?

Ну да, через недельку зайдите в пенсионный, назовут цифру до копеек сколько надо заплатить.
На счет "по почте" не скажу, физик же подписывает прям на месте.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:25     Ответить с цитатой

один момент! если в Вашем ИП имелись работники (т.е. вы им платили зп) нужно в ПФ взять уведомление, что ИП теперь не является плательщиком доходов физ.лицам. (мне без этой бумажки отказали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 17:49     Ответить с цитатой

ну, в общем, закрыла.
Лично пришла в налоговую, заполнила заявление на месте, оплатила госпошлину в соседнем отделении СБ, приняли и закрыли без вопросов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabonis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1094
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 15:12     Ответить с цитатой

здравствуйте, мне нужно срочно закрыть ИП с долгами, деятельности не велось, но ...я хочу закрыть и рассчитаться до конца года. что мне сделать? посоветуйете, пжт. заранее спасибо
_________________
Научу графическому дизайну за небольшую плату! Ватсап: +79132363334, Telegram: @obgonyaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Лисенок2511
Багира писал(а):

Лично пришла в налоговую, заполнила заявление на месте, оплатила госпошлину в соседнем отделении СБ, приняли и закрыли без вопросов.

то же самое Вам нужно сделать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabonis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1094
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:28     Ответить с цитатой

спасибо :-)
_________________
Научу графическому дизайну за небольшую плату! Ватсап: +79132363334, Telegram: @obgonyaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах