Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Обвитие пуповиной
Девочки может кто-то уже родил с обвитием? см. также статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRICHKA75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 27
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:35     Ответить с цитатой

Мой сына был обвит пуповиной 4 раза. Было КС. Врач сказала, если бы рожала сама не
выжил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 14:36     Ответить с цитатой

В результате, моя доча к родам размоталась и оказалась с одинарным слабым обвитием. Как сказал Дегтярев на последнем УЗИ. "как-будто просто шарфик на шею накинут". Родились сами, без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу.
Разговаривали с дочей перед этим, просили раскрутится. А еще - я вязала в Б, и,как известно, есть такая дурацкая примета про обвитие и вязание. :eek: Муж в шутку сказал - ну, распусти что-нибудь. Так я распустила давно недовязанную кофту. Врядли это помогло, но доча из пуповины раскрутилась, эт факт. :haha:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:18     Ответить с цитатой

МихМих писал(а):
... А еще - я вязала в Б, и,как известно, есть такая дурацкая примета про обвитие и вязание. :eek:


А я не вязала, тоже верила в эту дурацкую примету :aga-aga: , всё равно было двойное обвитие вокруг шейки. Родила сама, правда была небольшая гипоксия, но это не от обвития, а от того, что безводный период был 14 часов :o ...
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Очень рада, что наткнулась на эту темку, тоже диагностировали одинарное обвитие в 33 недели, переживала, а теперь, думаю, все хорошо у нас будет. Спасибо всем!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:53     Ответить с цитатой

У меня сынок тоже петлю на шею намотал, и ничего страшного - родились без асфиксии :) В родах сам размотался, перед родами делали узи - петля была на месте, а родился уже без неё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TONO
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5383
В дневниках: 32
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:57     Ответить с цитатой

У нас на узи в 3 скрине ничего не видели, перед родами узи не проводилось - родился с двойным обвитием( я даже это сама видела) Все хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:48     Ответить с цитатой

девочки. пуповина может намотаться и в любой момент и размотаться. на узи бывает этот момент зафиксируется. не факт, что так может остаться надолго. ребенок за время беременности может много раз намотать пуповину на шею и размотать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Сходили на очередное УЗИ. Размоталась моя вертушечка. Так что ничего страшного нет:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 14:04     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Юль, а вы чего с обвитием что ли родились? А я и не знала.... после стольких то лет общения ))))) а ты в курсе что мы тоже с обвитием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Alenka_1
Нам до последнего ставили обвитие. Но тьфу тьфу родились без проблем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:28     Ответить с цитатой

А мой мальчик как раз при выходе из родовых путей и задохнулся - две петли было вокруг шейки, одна вокруг туловища. УЗИ делали за три дня перед родами - было однократное обвитие. Сердечко билось до последнего, но, видимо, длины пуповины не хватило... Вытащили, размотали, а он так и не задышал...
Через пару месяцев такаое же горе случилось у моей знакомой, а пару дней назад у меня подруга родила и рассказывала, что с ней в палате лежит рыдающая девочка, у которой из-за однократного обвития малыш родился с 1 баллом по Апгар - лежит в реанимации, неизвестно, выживет ли...
Конечно, пугать никого не хочется, но, мне кажется, лучше подстраховаться... Одна проблема - врачи ни в какую не отправляют на КС с таким диагнозом ("обвитие не является показанием"), статистика у них, видите ли, существует по количеству КС и ЕР в день. Даже и не знаю, как уговорить на КС в след. раз - страшно теперь рожать самой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LSky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 230
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Вчера тоже на УЗИ была, поставили однократное обвитие) Но врач сказал, что это ничего страшного. Сейчас каждая вторая рожает с обвитием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorchy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Нам в 32 недели поставили двойное обвитие, а в 35 уже тройное было. Тройное обвитие - это уже, наверное, показание к КС? Страшненько как-то :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Butch
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2541
Откуда: Новые Снегири
Карта № 004023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Мы на узи были в 32 недели было однократное обвитие.. и родились с ним же без асфикции, акушерам же вы отдаете в роддом УЗи, они уже там сами его и раскручивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:37     Ответить с цитатой

мне с дочей тоже поставили обвитие, расстроилась сильно, но надеюсь, что девулька еще размотается! Надо доплер сделать, чтобы посмотреть на кровоток и гинеколог мне назначила пить актовегин, чтобы подпитать детку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах