Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Отзывы о врачах для взрослых
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksuscha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 122
Откуда: germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Anonymous писал(а):
омичи привет!у меня вопросик,может кто то может посоветовать,куда и кому из женских врачей я могу обратиться,просто на проверку и консультацию,платно,т.к. нету страховки ,очень нужно чтоб врач был хороший,плиииз!!! :)


Мне очень нравитьсяф доктор Шаталова, она принимает как на Яковлева, так и платной клинике. Клиника доктора Шаталовой. Иркутская 104, вроде бы, телефон дают по српавке 009.


привет!спасибо,за справку! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 17:13     Ответить с цитатой

Мне оказали довольно большой объём помощи в перинатальном центре на Берёзовой.
Могу порекомендовать обратиться там к:
1.Муканова Светлана Александровна- заведующая.каб.4(она наблюдала меня во время беременности и лечила после выкидыша)
2.Рудакова Елена Борисовна- зав. кафедрой акушерства (направила меня в роддом на Берёзовой ).Она там консультирует.
3.Ваганова Ирина Геннадьевна- тоже очень хороший врач(она начинала меня лечить, но потом уезжала в Германию на стажировку, а сейчас вроде опять работает.
Телефон регистратуры 25-15-78, но лучше подъехать самой в каб.20, там есть такая Великая Любовь Александровна, она занимается вопросами предоставления платных услуг и может подсказать в какие дни и к кому из них обратиться. А вообще там плохие врачи не работают, и тебя могут направить к кому-нибудь другому.
Проезд всеми видами транспорта( маршрутки 207,322,417, автобусы110,22) до остановки "Поликлиника" ,это следующая за ост. "Санаторий Омский". За поликлиникой расположена пристройка на крылечке которой табличка "Пансионат",подняться нужно на 4 этаж. Желаю удачи!!!
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 20:02     Ответить с цитатой

Мама Татьяна писал(а):
Проезд всеми видами транспорта( маршрутки 207,322,417, автобусы110,22)


22 автобус туда не идет идет 80, а маршрутка еще 394 и 80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:59     Ответить с цитатой

Девчата, спасайте. Болит спина в области поясницы. Подозреваю, что остеохондроз. Нужен хороший невропатолог и, скорее всего, массажист. Посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1329
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:54     Ответить с цитатой

Tochka писал(а):
Девчата, спасайте. Болит спина в области поясницы. Подозреваю, что остеохондроз. Нужен хороший невропатолог и, скорее всего, массажист. Посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста.

На Масленникова 9А есть Врачебно-физкультурный диспансер, телефоны 31-78-34, 31-05-09.
Там можно записаться на курс массажа. Сама планирую туда пойти, т.к. отзывы слышала хорошие. В прошлом году цены у них были такие: вортниковая зона - 40 р. за сеанс, вся спина - 70 р. Обычно требуется 10 сеансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 17:52     Ответить с цитатой

Лень, спасибо большое! Я сегодня была в 10-ой МСЧ, девочки, как в анекдоте. Я ей подробно описываю симптомы, когда началось, как болит и т.д. Она посмотрела и говорит: у вас плечи разные по высоте. Наверное сколиоз.
я: и что делать? а почему заболело?
она: откуда я знаю. Сколиоз ваш заболел
я: а почему раньше не болело?
она: это у вас от возраста
(мне 25 лет! испонилось пару недель назад, причем)
я: а если это не сколиоз? (Спросила просто так, из вредности)
она: ну может и не сколиоз.
я: и что делать? обследование?
она: ну сходите в сколиоз-центр (это частная клиника)
я: а вы можете обследовать?
она: а зачем, сходите туда.
я: хорошо, а если без сколиоз центра, что вы рекомендуете?
она: ну не знаю, можете физкультуру поделать....Подумав.. на массаж походить
я: а в бассейн можно?
она, подумав: можно
я: а ничего страшного, что там вода холодная?
она: ну не ходите.
я: а если потом в баню.
она: ну ходите.
я, тихо зверея: а что еще?
она: ну давайте я вам таблетки выпишу, чтобы боль снять, укольчики, если терпеть не можете.
я: да могу, вроде.
она: то есть вы отказываетесь?
я: угу. А можно мне бегать, прыгать, наклоняться резко?
она, крепко задумавшись: резко наверное нельзя.
я: а упражнения на растяжку спины можно делать?
она: можно.
я, помолчав минутку, думая что еще спросить, потому как врач ушла в несознанку: ну так на чем мы остановились-то? Что вы, как врач, мне скажете?
она: а что вы хотите?
я: чтобы спина не болела
она: ну давайте я вам растирание назначу....

:) Вот такой вот врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 23:32     Ответить с цитатой

Tochka писал(а):

:) Вот такой вот врач.


Мда... полный аут... на это у меня после месячного общения с врачами просто слов нет... одни буквы... и все неприличные :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 11:21     Ответить с цитатой

Tochka, не ходи в сколиоз-центр. Я там была. Там такие же "незнайки" сидят.
Вернуться к началу
           
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Лень, еще раз спасибо.
Я сходила туда. Это все-таки не сколиоз :). А пояснично-крестцовый остеохондроз. Буду ходить на массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1329
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 17:51     Ответить с цитатой

Tochka писал(а):
Лень, еще раз спасибо.
Я сходила туда. Это все-таки не сколиоз :). А пояснично-крестцовый остеохондроз. Буду ходить на массаж.

Пожалуйста, мне не жалко :)
Теперь твоя очередь делиться информацией. Рассказывай, какие впечатления от персонала, сколько дней будет длиться курс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 9:50     Ответить с цитатой

Врачи, насколько я поняла, там довольно опытные. А от первого взгляда на массажистку я вздрогнула. Вот уж кто помнет так помнет :). Я хожу к Татьяне Григорьевне, фамилию, к сожалению не помню. Сеанс массажа спины стоит 89 рублей, меня на 10 записали. Сначала нуно пойти на прием к врачу-терапевту. Стоит 50 р., тоже мне понравилась (ну, по крайне мере лучше, чем в 10 медсанчасти :)), но по большому счету нчего особенного, ее функция заключается в выписывании направления на массаж.

По качеству массажа я пока ничего сказать не могу - слишком мало хожу, но небольшое облегчение даже после первого сеанса уже есть. А мнет она качественно, ух как. :)

Там еще есть аэробика, пилатес, йога, степ-аэробика, тае-бо, каланетика, стретчинг и лечебная физкультура. Два раза в месяц стоит 320, что вдвойне приятно :). Но как я слышала, группы уже набраны, они предлагают через месяц прийти, когда народ схлынет, сейчас у всех осеннее обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля Света
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:11     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Девочки, кто рожал или лежал на сохранении в 6-м роддоме, расскажите, там до сих пор используют столь любимый врачами этого учреждения способ стимуляции родов как КАСТОРКА?
_________________
Китеныш родился 15 июля 2003 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Мамуля Света писал(а):
Всем привет!!!
Девочки, кто рожал или лежал на сохранении в 6-м роддоме, расскажите, там до сих пор используют столь любимый врачами этого учреждения способ стимуляции родов как КАСТОРКА?


я рожала в мае. следом за мной девочка родила двойню, говорит, что надоело лежать и тяпнула за день до этого с двумя подружками касторочки. НО! это не врачи сказали, это повторнорожающие посоветовали :) Две в течение суток - родили. одна - и не собралась :D . кстати, касторка, она ж как клизма действует. их пронесло - начались схватки - родили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 23:16     Ответить с цитатой

по-моему касторка более полезное средство, чем все эти синестролы-окситоцины-энзапросты... :D ...по крайней мере более натуральное...а эффект такой, потому что действует стимулирующе на гладкие мышцы желудка, а заодно и матки (она ж тоже из гладких мышц)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля Света
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:56     Ответить с цитатой

Вот и я тоже так думала.
Тем более слышала про такое средство: и как и почему оно действует.
Но до тех пор пока не испытала на себе. Нас в 6-ке в дородовом отделении лежало перед родами несколько таких, кому пора рожать и уже либо "перехаживали", либо врачи торопили, т.к. ждать нельзя по каким-либо показаниям. Вот нас там всех по-очереди и пичкали касторкой. И никакого результата, кроме того, что весь день на "горшке". А соседкам по палате просто не повезло - 7 человек в туалет к соседям ходят. А схваток как не было, так и нет.
Но это полбеды. Мне в очердной раз выдали касторку, а через 4 часа положили под капельницу. Вот и представьте, как можно лежать, когда у тебя одна мысль, как бы до туалета добраться. Вот я и "тиранила" сестричек свей беготней и повторными сеансами установки капельницы.
В итоге, у меня не осталось мест, куда можно иголку воткнуть.
И так я и не поняла, когда именно начались потуги. Мне врач говорит: "как по большому захочешь, значит тужит". А кого тужит!!! Если у меня уже 10 часов это желание постоянно, хотя кишечник пустой давно.
А плюс несомненный касторки в том, что после рождения сыночка, еще 2 дня я не знала проблем с туалетом, не смотря на 8 швов. Из меня так и продолжало все литься (пардон за тонкости, но тема такая)
А теперь самое главное!!!! :evil:
Были у меня в роддоме проблемы с молоком: и поздно пришло, и мало очень было. Что я только не делала, боролась, короче за молочко.
А после выписки полезла во все доступные мне источники информации и выяснила. Что в большинстве роддомов страны касторку давно запретили, как допотопный метод. Все дело в том, что после касторки наступает обезвозживание организма, а в родах еще и пить нельзя. Врачами признано, что касторка отрицательно сказывается на лактации.
Я потом общалась с мамами, которые тоже прошли "через касторку", почти все сталкнулись с проблемами молочка.
Очень надеюсь, что в "родном" 6-м роддоме наконец-то о касторке забудут. Тем более, что я обещала туда за дочкой вернуться.
Надеюсь, моя история поможет будущим мамочкам избежать подобных ситуаций.
Кстати, а в других роддомах города как с касторкой обстоят дела???
_________________
Китеныш родился 15 июля 2003 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах