Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отказ от Манту,направление к фтизиатру
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Ну вот собсно, благодаря Алескис я и нашла ответ на свой вопрос)
http://antivakcina.org/tekst-obrashheniya-v-genprokuraturu-po-povodu-novyx-sp-profilaktika-tuberkuleza/
можно смело писать слегка измененный отказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Юлиана
я написала в приемную ген. прокурора, будет ответ - сообщу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Девочки! Кто-нибудь слышал, дает ли положительное заключение фтизиатр по альтернативным пробам (диаскин-тест, ПЦР на антитела к туберкулезу), без рентгена и манту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:04     Ответить с цитатой

НадЁнок

При звонке в минздрав, мне сказали на словах, что вместо рентгена и манту, только диаскин-тест может быть взамен всему этому. С их слов это тоже укол, сама не разбиралась.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

НадЁнок
а если вы для себя, то в видео семинарах у Червонской, было сказано, что достаточно сделать инвитровый тест мокроты на наличие туберкулеза. У нас (в Новосибе) он стоит 500 руб. Но по нему, наши участковые, фтизиатровые врачи, отказываются ставить заключение.
А вообще, если готовы пойти длинным путем, то можно по сопротивляться и отказаться от всех проб, уколов и тестов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3600
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Есть ещё квантифероновый тест. Для его проведения берут кровь из вены. В Новосибирске в НИИ туберкулеза его точно делают, может где ещё, но этого я уже не знаю. И да, фтизиатры должны его принимать, хотя на практике очень часто упираются.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Танчур писал(а):
Есть ещё квантифероновый тест. Для его проведения берут кровь из вены. В Новосибирске в НИИ туберкулеза его точно делают, может где ещё, но этого я уже не знаю. И да, фтизиатры должны его принимать, хотя на практике очень часто упираются.


его точно принимают в Новоклиник, фтизиатр, были на консультации, выслушала лекцию, о квантифероне в т.ч., стоит 3500 или 3700 руб.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Родина-мать
фтизиатр даёт заключение, только по квантифероновому тесту или нужно еще какие то результаты иметь?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

я, в своё время, писала в Здравницу следующее:
Добрый день!
Может ли фтизиатр дать заключение о болезни у ребенка по инвитровому тесту мокроты (туберкулез). Заключение необходимо предоставить в сад или школу, чтобы не заставляли делать пробу манты и ретген.
И вот ответ:
К сожалению, фтизиатр не может дать заключение только лишь на основании теста мокроты на туберкулез.

На прием к фтизиатру необходимо иметь следующие результаты обследований: ОАК, ОАМ, кал на яйца гельминтов, соскоб на энтеробиоз, результаты реакции Манту, а также флюорографию членов семьи.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

может у кого-то есть информация, где фтизиатр (пусть платный) даёт заключения по другим (щадящим) показателям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tashaT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.05
Сообщения: 3236
В дневниках: 30
Откуда: Академгородок, Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно.
Мне тоже сказали ренген делать. Я спросила можно компьюторный, разрешили. Но в Советском районе не знаю где его сделать? Может кто знает?
И ещё, обращение в прокуратуру помогает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Алескис
а вам ответ с минздрава не приходил? я вот тоже наступила на грабли войны пишу и звоню везде.Поступил мне звонок с Минздрава, говорят вступили СН в силу и отказатьм=ся типа мы теперь не можем ник как? ну это мы еще посмотрим :mad:
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Зайка79
в минздрав я звонила по горячей линии и мне, я считаю, не профессионально ответили. Во-первых, не знали номера санпина (перезвонили сказали номер). Во-вторых, делали упор не на букву закона, а на то, что сейчас много детей, которые болеют туберкулезом и мой сын может быть носителем этой палочки. На вопросы, когда вступил в силу санпин и т.д. они ничего не отвечали, а только переводили разговор на сторону, что они не могут допустить ребенка к здоровым детям без манту, диаскин-теста или рентгена. Я предложила им принести тест инвитро мокроты (на наличие туберкулеза), они о таком не слышали и тут же стали говорить, что в ЗАКОНЕ написано, только по пробе манту можно определить. Короче бред полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Зайка79
в минздрав я звонила по горячей линии и мне, я считаю, не профессионально ответили. Во-первых, не знали номера санпина (перезвонили сказали номер). Во-вторых, делали упор не на букву закона, а на то, что сейчас много детей, которые болеют туберкулезом и мой сын может быть носителем этой палочки. На вопросы, когда вступил в силу санпин и т.д. они ничего не отвечали, а только переводили разговор на сторону, что они не могут допустить ребенка к здоровым детям без манту, диаскин-теста или рентгена. Я предложила им принести тест инвитро мокроты (на наличие туберкулеза), они о таком не слышали и тут же стали говорить, что в ЗАКОНЕ написано, только по пробе манту можно определить. Короче бред полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у моей дочки 4 года в моче эритроциты повышенные (до 40 в поле зрения) можно ли ставить манту? У нас полный мед.отвод от прививок. В 2012 году поставили манту, затем АКДС (Пентаксим), после чего через неделю прививка дала осложнение - температуру высокую и эритроциты (50 в поле зрения), вот уже 2 года живем с эритроцитами в моче! Ничего не помогает. Лежали в Нефрологии. Сейчас в дет.саду настаивают на манту. А можно ли нам ее? Вдруг это спровоцирует еще большее кол-во эритроцитов, или и того хуже((((

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:

Узнала, что можно пройти ПЦР тест на туберкулез на Пермитина в Центре Крови, быстрый тест (в виде соскоба палочкой слизистой рта) и результат превосходный, говорят-против этого теста ни один фтизиатр не пойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesay
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1998
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Внимание всем,кому интересна тема отказа от Манту,посещения фтизиатра и рентгена!
15 октября в 14 00 состоится встреча с юристом для грамотного пояснения всех новых законов,а также прояснения спорных моментов.

Девочки,кто желает разобраться в ситуации,задать вопросы по этой теме или скооперироваться для создания грамотно оформленной жалобы или иных документов,касаемых этого вопроса,прошу,пишите в личку.

Встреча организовывается совместно с клубом молодых мам "Радость Моя" и ресурсным центром ленинского района.Приглашаются все желающие.

Девочки,надо уже как-то решать эту проблему,не оставайтесь в стороне,пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:00     Ответить с цитатой

helen-paradise
спасибо вам за информацию про ПЦР :give_heart:
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:06     Ответить с цитатой

девочки отпишитесь, про ПЦР тест - сделали ли, сколько стоит и приняли ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах