Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отношение пап: работающая мама с ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:01     Ответить с цитатой

Ozzy * писал(а):
Мамариша писал(а):
Вооще, я сказала только то. что сказала - по американскому законодательству ребенка до 14 лет нельзя оставлять без присмотра, у них детей за это отбирают...
А дальше уже пошло мое личное мнение, что один из родителей (или, на крайняк бабушка родная)должен быть с детьми до определенного возраста.

Да я согласна. Но только вот мне кажется, что не в законах дело. В Америке с этим гораздо больше проблем чем у нас, несмотря на умное законодательство.

Их не больше-меньше - они в принципе другие :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Так я и говорю - если в доме всего 1-2 ребенка, то сидеть дома можно лет до 2-2,5, а потом лучше на работу, иначе крыша уедет.
А когда их больше 3-х, то крыша уедет разрываясь между работой и домом. уж лучше дома быть. Даже если финансы не очень позволяют (на работу можно, но если уж совсем труба! ).


Золотые слова :P :P :P
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:22     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Ozzy * писал(а):

Да я согласна. Но только вот мне кажется, что не в законах дело. В Америке с этим гораздо больше проблем чем у нас, несмотря на умное законодательство.

Их не больше-меньше - они в принципе другие :D

Да не сказала бы что проблемы сильно другие - в смысле детей мне показалось примерно такие же как у нас, если про средний класс говорить. Работодатели у них жестче чем у нас к детским проблемам относятся, но и возможностей больше - в школах продленки хорошие и пр. А какие в принципе-то другие проблемы? Люди - везде люди...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 23:12     Ответить с цитатой

Ozzy * писал(а):
Мамариша писал(а):

Их не больше-меньше - они в принципе другие :D

Да не сказала бы что проблемы сильно другие - в смысле детей мне показалось примерно такие же как у нас, если про средний класс говорить. Работодатели у них жестче чем у нас к детским проблемам относятся, но и возможностей больше - в школах продленки хорошие и пр. А какие в принципе-то другие проблемы? Люди - везде люди...

Или ты имеешь в виду, что американцы боятся, что на них при случае могут в суд подать за плохое отношение к детям и из-за этого у них проблемы другие? Ну в общем... это маленько не так... слухи об этом слегка преувеличены... :) Оставляют с нянями или в детском саду - и гораздо раньше чем у нас. Потому что по нашим законам тебя работодатель 3 года с момента рождения ребенка не может уволить, а в Америке - фигушки, подождут два месяца может быть - вот и все.
У нас ведь тоже (среди нормальных людей) маленьких детей обычно одних без присмотра не оставляют (я про дошкольников) - те же самые варианты и проблемы - няня и детский сад. А - у нас еще бабушки! - чего заграницей почти что и не бывают.
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 13:56     Ответить с цитатой

:) Лично я имею ввиду, что у них, как мне показалось, не уделяется столько внимания эмоциональным связям в семье... В 18 лет - в самостоятельное плавание и все-такое... Да и с бабушками у них, действительно, не очень.... А отсутствие прочных эмоциональных связей - не является ли следствием как раз того, что мамы разлучены с детишками в самом раннем возрасте? Да ну их, мамочек США, нам бы со своими проблемами разобраться :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 15:13     Ответить с цитатой

Вот именно!!!
Наверное, все же важнее не количество общения с ребенком, а качество.

Однажды мне на глаза попалась переводная книжка американского психолога (не помню фамилии), "Почему дети лгут", так там половина книги была посвящена описанию ситуаций, как один родитель учил ребенка врать о сексуальном насилии над ним со стороны другого родителя, чтобы при разводе дите себе отсудить :shock:
Так что нечего на Америку равняться, у них своих заморочек полно, и нам таких не дай Бог!

И насчет того, чтобы детей до 14 лет одних не оставлять - да Вы что! Никакой личной жизни ребенку, все на виду родителей! :lol: Сочувствую таким детишкам!!!
Сама гуляла одна с 5 лет, и где только ни лазили детской шайкой!!! Мама бы точто не одобрила (мягко говоря).
Своего теперь иногда оставляю одного дома на часик - два (один раз полдня посидел -срочно надо было на работу, а сын простудился и в садик нельзя).
В конце концов, пусть глотнет немного свободы и поучится ею распоряжаться. А то потом вырвется и натворит делов :lol:
Да и в школе я с ним-несамостоятельным что делать буду - не смогу же каждый день всю начальную школу с работы на полдня уходить. Жить-то мы тогда на что будем?
Так что лучше пусть сейчас привыкает к самостоятельности.
Был бы у нас двор, гулял бы уже один (хотя пока неактуально-все равно в садике целый день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:29     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
И насчет того, чтобы детей до 14 лет одних не оставлять - да Вы что! Никакой личной жизни ребенку, все на виду родителей! :lol: Сочувствую таким детишкам!!!.

Не совсем согласна с такой точкой зрения.
Если воспринимать буквально, что детей не оставлять одних - это ужасно.
А если делать как моя мама в свое время делала - это суппер. Навожу пример. Из]явила я желание научится рисовать. Пожалуйста, что делает моя мама. Выискивает объявление, гд е художник дает уроки на дому, связывается с ним, выясняет что как и почему. потом берет его объявление и вешает на столбе на остановке. Потом на следующий день приводит меня аккуратненько к этому столбу и тыкает носом в это объявление. В общем конец истории таков. Я была уверенна и гордилась собой, что я сама нашла все и пошла заниматься, что я суппер пупер самостоятельная и решила тогда этот вопрос аж до 25 лет. Пока мама мне не рассказала на ДР :lol: До сих пор поверить в это не могу. Но мама со мной была тогда на расстоянии 20 м, а я ее даже не узрела. Вот так вот. И под контролем, и самостоятельность.
Темка правда Off-topic 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не могу зайти (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Папа и Егор писал(а):
Скорпиоша писал(а):
А мама... мама....мама... обед готовит и рубашки гладит... "


Не помню как называется, но есть фильм, где Гундарева говорит замечательные слова "Я мамой работаю"....


Ну у пресловутой героини Гундаревой было ДЕСЯТЬ детей. И времена тогда были другие - с тотальным дефицитом и без нынешней бытовой техники.

Вот ей можно было говорить - "Я мамой работаю".

А сейчас...
И еще момент - человек-то, по меткому наблюдению классика, не просто смертен, он иногда ВНЕЗАПНО смертен.
У меня вот одна знакомая проработала мамой с 19 до 30 лет, супруг зарабатывал. А он погиб.
Накопления как-то быстро потратились, и осталась она в тридцатник у разбитого корыта - не образования, ни перспективы работу приличную найти. Не позавидуешь.
Так что, если нет действительно серьезного достатка, на который можно детей в случае чего выростить и самой прожить (а это ой-ой сумма), работа мамы еще и страховка на такие вот случаи...
Вернуться к началу
           
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Не могу зайти писал(а):
Ну у пресловутой героини Гундаревой было ДЕСЯТЬ детей. И времена тогда были другие - с тотальным дефицитом и без нынешней бытовой техники.
Вот ей можно было говорить - "Я мамой работаю".


Ну, дети же не в один день десять родились (да и я думала, что там было больше :eek: :D ). Поэтому и работала она мамой ВСЕГДА. А не после рождения десятого.

Не могу зайти писал(а):
А сейчас...


А сейчас, пока стирает стиральная машина - мама сидит в интернете ;)

Не могу зайти писал(а):
Так что, если нет действительно серьезного достатка, на который можно детей в случае чего выростить и самой прожить (а это ой-ой сумма), работа мамы еще и страховка на такие вот случаи...


Достаток вещь самая не постоянная. Сегодня есть, завтра дефолт, неудачная сделка и вообще без квартиры остались. А может и наоборот. Сегодня работу найти не можешь, а завтра удачно устроился и поперла карьера.
А работать для подстраховки... так ведь вся жизнь и пройдет в подстраховке, а окажется что вам ничего не угрожало 8-)
Кстати, я в 29 была в таком положении - ни образования, ни опыта, ни поддержки. Но работу я нашла, даже очень нормальную. Правда детей было двое... хм... если важно количество. И замуж второй раз вышла. И не так все страшно, как вы описываете.
Да и "достаток" - понятие растяжимое. :-P
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Не могу зайти писал(а):

И еще момент - человек-то, по меткому наблюдению классика, не просто смертен, он иногда ВНЕЗАПНО смертен....


Есть такая хорошая песня: "...если вы не живете, то вам и не умерать...". Это я к тому, что проблемы лучше решать по мере их поступления :wink: Полностью согласна с Девочкой-напевочкой.
А в деньгах часто главное не количество, а отношение - "хватает - не хватает" :-P
Вернуться к началу
           
 
Реплика (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 16:56     Ответить с цитатой

В жизни бывает всякое. Моя мама - в семидесятые годы, когда, казалось бы, все было гарантировано - тоже решила не работать. Ну, совсем не работать не получилось, но она отказалась от карьеры, устроилась на полставки, родила двоих детей. Папа был очень высокооплачиваемым (по тем временам) специалистом. А потом - несчастный случай... И осталась она - с двумя детьми и двадцатью рублями в кармане.
Я сейчас сижу дома с малышом, но уже планирую выходить на работу.
Вернуться к началу
           
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 17:36     Ответить с цитатой

Реплика писал(а):
В жизни бывает всякое. Моя мама - в семидесятые годы, когда, казалось бы, все было гарантировано - тоже решила не работать. Ну, совсем не работать не получилось, но она отказалась от карьеры, устроилась на полставки, родила двоих детей. Папа был очень высокооплачиваемым (по тем временам) специалистом. А потом - несчастный случай... И осталась она - с двумя детьми и двадцатью рублями в кармане.


И че? Уж когда, но в70-е годы двух детей поднять вообще не проблема была!
тем более, я уже писАла выше, иметь 1-2 детей (старше 3-х лет) и не работать - просто глупо (имхо конечно).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опять не могу войти (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Цитата:
И че? Уж когда, но в70-е годы двух детей поднять вообще не проблема была!

Ага уж! Тогда средняя ЗП специалиста рублей 120 была. Видала я в школе, как у моей подружки-одноклассницы мама одна двоих детей поднимала. Голодные и раздетые они, конечно, не ходили, но уж совсем не сахар!
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 18:09     Ответить с цитатой

А папы молчали и молчали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 22:22     Ответить с цитатой

А как вы, папы, отнесетесь к работе вашей жены на дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах