Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бердский Экономический лицей
ул. Комсомольская, 29

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rijik
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2449
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Семёрка

бОльшая часть из вышеперечисленного и оттолкнуло меня от данного учебного заведения.
и уже позже подтвердили это же мои знакомые, которые отдали своих чад в ЭЛ.

уже не тот ЭЛ, который был когда то..

Может в шк № 1 , куда и ходит мой сын, нет продленки и "крутизны"...
зато есть любимый педагог, минимум денежных сборов (можно сказать почти отсутствие оных), бассейн и понимание, на каком уровне знания сына.
+ нормальные родители, с которыми можно решать любые вопросы.


Хотя, у каждого своя точка зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Я немножко "не в теме" наверное - вы полагаете, что заведя тему по своей школе, в которой мы можем поделиться опытом с желающими в нее поступить мы должны в каждом посте говорить - не ходите в нее, это плохая школа?
Цитата:

По мне так это не минус - это минусище

ключевое слово - "по мне"! Потому что по мне - нет! Вы вообще собственным опытом делитесь? Вы все ещё здесь учитесь? Мой ребенок вообще не страдает от отсутствия физической активности, куда ему надо - он ходит. Если на то пошло - я вообще против физкультуры в школе! Зачем ему физ-ра в школе, если он три раза в неделю ходит на лыжи и два в бассейн? Я абсолютно против бассейна "с классом"! Это всё - по мне!! Я самостоятельно занимаюсь досугом моего ребенка, не перекладывая ответственность на школу.
Спасибо за ваше мнение, мне до сих пор такого ужаса ни разу не приходилось слышать. Буквально вчера познакомилась с мамой ребенка старшеклассника, и слушала только довольные отзывы, восторг от ребенка по поводу учителей. Собственного опыта выше младшего звена у меня пока нет, не могу и не хочу с вами спорить.
Мы делимся собственным восприятием, у меня оно - положительное. Спасибо за ваше мнение, кому то оно поможет выбрать другую школу, мне от этого ни тепло ни холодно, это личное дело каждого.
Возможно когда-то под вашим постом я захочу написать "ППКС" (хотя повторюсь, пока из старшего звена я ни от кого ужасов не слышала, я встречалась с довольными родителями), пока -у нас все хорошо! Замечательные учителя за редким исключением, хотя опять же это может быть мое личное неприятие какого-то преподавателя; экономику преподают очень интересно - ребенок сейчас рассуждает о таких вещах, которые я в институте изучала. И я не могу ему это понятно объяснить, а учитель - доносит на доступном интересном языке. И журнал у нас в бумажном виде никуда не девался. Взносы, канцелярия...когда настрой негативный то да, всё - лажа, даже карандаши плохие. Мы, поступая в самый отвратительный в городе детский сад по очереди всё по закону, десятку платили. С них ни одного карандаша в группу не было куплено.
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 8 месяцев 1 день


Последний раз редактировалось: Мота Джика (Сб Янв 02, 2016 0:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Мне прям стало интересно, а есть вообще школы, в которых все-все хорошо и про которые плохого прям нечего написать? мне кажется везде есть свои плюсы и минусы, и у каждого учителя есть плюсы и минусы - просто каждый выбирает для себя.. Для меня стоял выбор между 5 гимназией в Академе и ЭЛ, я выбрала ЭЛ. Другие школы я и не рассматривала по своим взглядам.. Выбором я своим довольна, директор меня ооочень не устраивает, но поменять я ее не могу. Учителем в большей степени я довольна. Система образования в общем меня раздражает, нас учили лучше.. но повлиять я на это не могу.
Деньги на что-то собирают может и не везде, но тут взяли разово 8тыс. и фиг с ними, сделали какой-то ремонт в классе. Ежемесячно денег уходит 4-4,5 тыс. - я к этой сумме была готова, может где-то и дешевле, но думаю не намного.
Здесь, пока мой ребенок в школе, я спокойна, за дисциплиной следят, ни разу не видела, чтоб где-то за углом курили или старшеклассники измывались над мелкими - для меня это очень хороший показатель.
Может где-то это и есть в школе, но я ни разу не видела
В общем я пока довольна выбором школы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 20:09     Ответить с цитатой

rijik писал(а):
Может в шк № 1 , куда и ходит мой сын, нет продленки и "крутизны"...
зато есть любимый педагог, минимум денежных сборов (можно сказать почти отсутствие оных), бассейн и понимание, на каком уровне знания сына.
+ нормальные родители, с которыми можно решать любые вопросы.

Вообще, мы все то же самое (кроме бассейна) имеем в экономическом лицее :cool:
А про поборы... не скажу, чтобы мы на что-то особо собирали (кроме попечительских 300 р), ну, на походы в театр или поездки на экскурсии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 18:28     Ответить с цитатой

по-моему во всех школах примерно одинаково
:aga-aga: (остальное удалила... смысл спорить...)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семёрка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Мота Джика писал(а):
Я немножко "не в теме" наверное - вы полагаете, что заведя тему по своей школе, в которой мы можем поделиться опытом с желающими в нее поступить мы должны в каждом посте говорить - не ходите в нее, это плохая школа?
Простите, не знала, что это ваша тема, в которой только вы можете поделиться опытом. Могу переместить сообщение в тему "Школы Бердска", чтобы не портить вам картину.


Цитата:
Мой ребенок вообще не страдает от отсутствия физической активности, куда ему надо - он ходит. Если на то пошло - я вообще против физкультуры в школе! Зачем ему физ-ра в школе, если он три раза в неделю ходит на лыжи и два в бассейн? Я абсолютно против бассейна "с классом"! Это всё - по мне!! Я самостоятельно занимаюсь досугом моего ребенка, не перекладывая ответственность на школу.
Боюсь, что с переходом в среднее звено возможность посещать мероприятия вне школы у Вашего ребёнка резко убавится. Когда мой сын пришёл в "Восток" и сказал, что учится в ЭЛ, тренер его даже записывать не стал. Его опыт показывает, что дети из ЭЛ надолго не задерживаются - не могут совмещать тренировки и учёбу. В начальной школе ещё получается, а потом - нет. И действительно, на тренировки сын успевал попадать не чаще одного раза в 2 недели.

Цитата:
Собственного опыта выше младшего звена у меня пока нет, не могу и не хочу с вами спорить.

А я решила написать здесь не для того, чтобы доказать всем, какая плохая школа ЭЛ. Я написала это для того, чтобы руководство ЭЛ немного задумалось о том, что оно несколько по-свински относится к детям, которые идут к ним учиться. Я знаю, что они ревностно относятся к обсуждениям в соцсетях. К ним идут лучшие дети города, поэтому хотелось бы, чтобы к их здоровью относились более бережно, а с родителями хоть немного считались.
Не у всех родителей есть возможность возить детей по секциям, поэтому неплохо было бы лицею позаботиться о своих учениках, коль уж они вынуждены проводить там целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rijik
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2449
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Семёрка

Фраза " лучшие дети города" просто убила насмерть..
прям элита, золотая молодежь, можно сказать..
И относится к ним "нужно бережно".... и " с родителями считаться"...
ну кремлевский лицей, не меньше.

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Девочки, хотите я переименую тему в "фу, экономический лицей"?
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 8 месяцев 1 день


Последний раз редактировалось: Мота Джика (Вс Июн 04, 2017 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семёрка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 11:25     Ответить с цитатой

rijik писал(а):
Семёрка

Фраза " лучшие дети города" просто убила насмерть..
прям элита, золотая молодежь, можно сказать..
И относится к ним "нужно бережно".... и " с родителями считаться"...
ну кремлевский лицей, не меньше.

:haha:
Ну про лучших детей вы ёрничаете зря. "Лучшие дети города" - это буквально цитата Колмыковой. А в остальном, я рада, что дала вам возможность выслужиться перед администрацией лицея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесенок
Академик
Академик


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 12320
В дневниках: 38
Откуда: Бердск - Советский район
Карта № 002360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, с какими рюкзаками у Вас дети ходят? Особенно первый класс актуален. Где-то здесь читала, что учебники с собой не носят и рюкзак большой ортопедический не нужен. Хочу заказать заранее, вот думаю какой брать..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Бесенок
У нас небольшой ортопедический.
Хотя говорили, что учебники можно в классе оставлять, но мы носим :-) И домашку не всегда успевает в классе сделать, иногда прописи дома дописывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бесенок
Академик
Академик


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 12320
В дневниках: 38
Откуда: Бердск - Советский район
Карта № 002360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Nata_L
Спасибо! У них там кабинки есть?
а форму на физру носите с собой или там хранится?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Бесенок
Кабинок нет, но есть шкафы в классе, физкультурная форма и форма для ритмики там хранится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Бесенок
у меня дочка в школе портфель оставляла, всё в нём хранила. Если что-то не доделывала, то в папке брала домой
а сын каждый день домой носит
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Бесенок
Это нам сперва обещали, что будем без рюкзаков ходить, а мы наивные поверили :haha:
Рюкзак носим. У нас тоже в классе есть шкафы, у нас кроме формы там еще много всего лежит - канцелярия всякая, например.
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 8 месяцев 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах