Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Август-Осенне-Зимний домик мышат #133 ;)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:44     Ответить с цитатой

ВитАня
Лыжи с такими креплениями были в спортмастере. Нам в прошлом году дед мороз именно такие принес. Ботинки точно видела в спортмастере позавчера (была в меге) по 899 р. Лыжи видела раньше, позавчера к этим полкам не подходила.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

KPblCKA писал(а):
Ален@@
У меня была уверенность, что мы заканчивали букварь к НГ. А после уже начинали читать по Книге для чтения, с гимном на первой странице. ))
Хотя конечно я легко могла забыть.

Оля, я не помню, когда (наверное было слишком давно :lol: :lol: :lol: ), но помню, что было холодно! :haha: Поэтому и написала, что не позже марта. Так что даже на ругаемой 2100 никакой гонки нет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ВитАня писал(а):
Ален@@
Читаю и диву даюсь, такие темпы бешеные по программе учителя задают, отчего в таком случае обучение не 10 а 11 лет сделали?
Мы в свое время по простенькой программе за 10 лет прошли много и в спец. классе освоили часть первого курса высшей математики и не только. А с нынешним заданным темпом дети экстерном на второй курс вуза, наверное, зачисляться будут :haha:

Аня, так нет этих темпов (я про нашу школу говорю, про все не могу рассуждать). Нормально дети идут, не спеша :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Ален@@
Спасибо! Алла, а крепления на самих лыжах или отдельно продаются? Мне ещё их надо совместить с пласт. лыжами с насечками :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:46     Ответить с цитатой

ВитАня
Мы брали лыжи с уже поставленными креплениями (еще и палки в комплекте). А ботинки покупали отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Ален@@
А про темпы - это я про отдельно взятые программы в школах, не про вашу. Судя по всему вам как со школой, так и с учителем несказанно повезло.

Добавлено спустя 41 секунду:

Ален@@ писал(а):
ВитАня
Мы брали лыжи с уже поставленными креплениями (еще и палки в комплекте). А ботинки покупали отдельно

на ваших есть насечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:52     Ответить с цитатой

ВитАня
У Леши вот такой комплект
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/begovye_lyzhi/komplekty/komplekty_75_mm/1192926/
По-моему, сейчас дороговато. Можно посмотреть отдельно лыжи и крепления (особенно, если палки уже есть)
И вот такие ботинки
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/begovye_lyzhi/botinki/botinki_75_mm/1491816/

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ВитАня
Аня, да, лыжи с насечками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Ален@@
С каким запасом по размеру можно ботинки брать? Нам в школе сказали взять один раз, с 1 по 4 класс. По моему это нереальное требование как к длине лыж, так и к размеру ботинок, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:55     Ответить с цитатой

ВитАня
Я уже как-то писала, что у меня есть знакомые еще в трех наших первых классах (всего 5). Пока все своими учителями довольны. Я не могу сказать, что я прямо в восторге, но насчет учебы все ровно, хорошо, разумно. Посмотрим, как дальше сложится.


Последний раз редактировалось: Ален@@ (Пн Мар 02, 2015 1:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Ален@@
Цитата:
но с насчет учебы все ровно, хорошо, разумно

Это самое главное мое желание и требование от преподавателя. Отсутствие мероприятий, ремонта в школе готова пережить ради него.. с недавнего времени :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:01     Ответить с цитатой

ВитАня
Мы взяли на 2 зимы ботинки (прошлая и эта... на следующую - под большим вопросом... наверное, будут нужны новые). По длине лыж: у нас в 1 классе лыж нет, будут во 2-м. сейчас лыжи нормально, на следующий год будут коротковаты, если судить по правилам (спортивным). Но я считаю, что на коротковатых лыжах учиться легче, поэтому оставим однозначно. Знакомая (достаточно серьезно бегающая в юности на лыжах) взяла обеим дочкам (1-й и 4-й класс) на три размера больше... положила теплые толстые стельки и надевает носки - говорит, что считает это нормальным
Моя двоюродная сестра (в юности мастер спорта по лыжным гонкам, а потом всю жизнь - физрук) говорит, что лыжи надо чувствовать. У них никто ничего толще махрового носочка в лыжные ботинки не надевал (правда ноги с молодости обморожены :shock: ).
Вот и разберись, как лучше... наверное, чувствовать - это уже для профи. Но на 4 года - тоже как-то многовато.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ВитАня
Мы как раз скинулись и на новые окна в кабинет, и на проектор, и на экран... На следующий год встанет вопрос батарей. Некоторым достались кабинеты, в которых все это уже есть. Как повезет. Состояние самой школы нормальное.


Последний раз редактировалось: Ален@@ (Пн Мар 02, 2015 1:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:07     Ответить с цитатой

у нас были одни лыжи , а ботинки три раза покупали :aga-aga: надеюсь на Ксюше удасться сэкономить и попользоваться Денискиными, хотя одни ботинки уже точно отпадают- безнадежно малы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Ален@@ писал(а):


ВитАня
Мы как раз скинулись и на новые окна в кабинет, и на проектор, и на экран... На следующий год встанет вопрос батарей. Некоторым достались кабинеты, в которых все это уже есть. Как повезет. Состояние самой школы нормальное.

Мне смешно, у нас с точностью наоборот :-) Класс оборудован, состояние школы плачевное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:08     Ответить с цитатой

мамочка лена
Ксюша не попросит девочковые? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Ален@@
мамочка лена
Про ботинки тоже думаю, что лучше на 2 зимы максимум. Сама недавно каталась в ботах на 1,5 размера больше и было неудобно то, что нога скользит не только по снегу, но и в ботинке.

Длину лыж 130 взять - не коротко на 2 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:16     Ответить с цитатой

ВитАня
По стандарту лыжи идут +20 см к росту. У Лешки 140 (брали же в прошлом году). И в прошлом было нормально, и в этом хорошо, и на следующий год не критично будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Ален@@ писал(а):
мамочка лена
Ксюша не попросит девочковые? :haha:

лыжи или ботинки? :haha: не знаю, пока молчит и собирается на этих кататься, хотя все чаще слышу претензии, почему у нее все Денискино :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах