Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Нужна помощь
для никому не нужной бабушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любим@чка
Студент
Студент

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 2380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:08     Ответить с цитатой

ИИП
можно уточнить из какой деревни (района) бабушка, могла бы помочь выйти на соц службы, м.б. бабуле какой-нибудь маневренный жилой фонд попытаться "выбить" или социальный приют. А ей попробовать объяснить, что это совсем не хуже, и м.б. даже лучше и присмотр и уход, и крыша над головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Девочки кто спрашивал про лекарства, нужно Тироксин на месяц 2 пачки, она его пьет постоянно, и омега 3. А остальное она сказала ей дают.


По поводу жилого фонда вы считаете это возможно? А по приюту не знаю, что сказать, я ведь сама не знаю что это такое. А как убеждать когда сам не уверен.

Знаю, что бабушка очень боится и не хочет попасть в дом престарелых. Я ее понимаю, в детстве приходилось жить в интернате. Поверьте, ничего хорошего.


Последний раз редактировалось: ИИП (Пт Окт 24, 2014 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джей Ти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 860
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 161083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Девочки, я с ней тоже общалась, обещала как она из больницы выйдет, привезу ей картошки-морковки. Я тоже на машине, давайте скооперируемся. Кстати, бабушка говорила, что у нее диабет. Сладости, получается, ей нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 23:57     Ответить с цитатой

У бабушки действительно диабет. Я сегодня специально спрашивала можно ли ей сладости и мучное. Она мне сказала, что она понемного ест сладкое каждый день и врач рекомендовал ей по чайной ложке меда в день, а так же она всегда носит с собой конфеты т. к. сахар в крови может резко упасть и нужно быстро съесть что то сладкое. Так что сладкое ей можно привозить. И еще можно что нибудь мясного.(она не просила, это я от себя пишу) Я ей на прошлой неделе привозила продукты и положила палочку колбасы и упаковку куриной голени. Она мне сегодня сказала, что впервые за несколько месяцев ела мясное.

Джей Ти

Бабушка ходит сейчас в вашем пальто. Благодарит вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:43     Ответить с цитатой

ИИП
эх, блин.. как же я про мед не подумала.. передам ей обязательно баночку, у нас своя пасека :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Девочки в воскресенье едем к бабушке кто с нами?

Добавлено спустя 54 секунды:

Могу сказать, что я буду покупать из продуктов чтобы не было повторяющихся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Лен, я думаю, колбаски палочку куплю, курицы чего нибудь - голеней или бедер, конфеток, чая или кофе, может еще чтото из хозтоваров - порошка, например...
Может еще соберу моркошки-картошки-помидорок немного :aga-aga: пока не знаю еще, в субботу поеду в магазин :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Шпикачка
Я буду покупать чай, сахар, пряники, печенье, крупы рис, гречка, макароны, лапша, пару баночек тушёнки, еще хочу купить шампунь, мыло жидкое, полотенчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Елена солнышко

Полотенчики я ей привозила ( махровые и кухонные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 16:50     Ответить с цитатой

ИИП
Тогда носочки куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Елена солнышко

Носочки я тоже привозила. Если хотите что то купить, то купите ей теплые колготки( типа шерстянных) или кальсоны, что бы под брюки можно было одевать. Этого у ней точно нет. Брюки ей дед продал свои за 100 рублей, а хозяйка ей дает свои кальсоны на прогулку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Фи
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4603
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек! Страшно, что в нашем государстве, когда такая у человека беда, он оказывается ни кому не нужным! И только люди с большим, любящим сердцем могут обратить внимание, на такого человека! И протянуть свою руку помощи! :give_heart:
Я помню темку заводила про девушку с двумя детьми , которая голодала, муж пил, а объявление о помощи вещей и игрушек я сорвала с подъезда :oops: . Вещи у нее были, кто участвовал в теме тот помнит колготки малые переворачивала, это были майки, ветровку надставляла, все от руки шила, это были куртки зимние! И что Вы думаете мы ей помогли одели, обули, продукты, и спустя три года я увидела ее продавцом в магазине! чистая , культурная, опрятная! Понимаете мы появились в том момент у человека, когда просто у нее опустились руки, когда все конец!

Я просто призываю, по мере возможности, присоединиться к этой теме, Всех кто может! Есть люди те кто могут и не хотят! А есть те кто просто беспомощен! И конечно надо как-то по возможности связь с родственниками установить! Я понимаю , что там такая ситуация, но все же!

Девочки конечно я с Вами! Скажите, что необходимо???? прям срочно, присрочно????

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Девочки!много привезу, ей пальто зимнее, кофты! шапки, тоже посмотрим
_________________
Желаю - Всем Всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Марта Фи
Доброе утро! Я в воскресенье заберу из ЦРПЦ зимнее пальто от МЫльной радуги отвезу бабушке и продукты от себя. Поеду к 12 примерно. Присоединяйтесь. Вместе может не так напугаем бабушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Фи
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4603
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Елена солнышко
Присоединиться у дома ее встретиться???? :oops:

я вот , что подумала, все равно с жильем потом что-то нужно решать :aga-aga: ну вдруг возьмут и выгонят :aga-aga: ну хоть как не может же она жить, там все время? :oops:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Девочки, посуда нужна??? туалетная бумага, мыло, хоз., мыло, порошок я все это привезу пасту зубную, еще что???

Добавлено спустя 53 секунды:

палочки ватные положу, в ленте много накупила, еще что пишите
_________________
Желаю - Всем Всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Марта Фи
Можно у дома ее. Можем подвезти Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах