Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 31
Отчего бы нам не жить в мире? (Вергилий)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:53     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Неужели вы подумали что мое восприятие прекрасного ограничивается небоскребами? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Девочки! Почему на протяжении последнего года как ни зайдешь в болтушку, так все время кто-то с кем-то ругается? Ну ведь жили же раньше мирно?
Даже Джудит, хоть и всемирная заноза, но не обидчивая и ругается в-основном, за идею, а не лишь бы пособачиться....
Ну тут даже скука одолевает, одно и то же...
Зайдешь, почитаешь и даже вставлять ничего не хочется.
Потому как и так в жизни чего только нет, хочется хоть на форуме общения по интересам, а не выяснения, кто умнее.
Может, подкинуть модераторам идею создать для нас особые правила?
Хочу старых добрых Осьминожек!!!!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:36     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Поддерживаю! Позитифф в студию)))
Я хоть и "новая" осьминожка, а забегать в болтушку для того чтобы нахвататься быстренько че-нить хорошего - сильно охота.

Вот сегодня, к примеру, сильно одолела меня тоска, что время уходит, а ни карьеры толком, ни достижений личных особо и нет. А ХОЧУ!!!

Хочу свое дело, хочу личного времени ну хоть совсем немножко, чтобы с мыслями собраться и подумать куда дальше двигаться...

Вот кто из вас, милые многодеточки, был в таком состоянии? :oops: :mad:
Как выходили из него? Чего предпринимали? Насколько при этом всем успешен ваш мужчина?... Ведь говорят что ЕГО успех во многом зависит от женщины... :eek:
А у меня голова кругом и мысли путаются)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:52     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Так уж делали в прошлом году попытку все споры-ругачки вынести в отдельную тему. Но, оказалось, спорщикам там не спорится - видимо, публика нужна им :aga-aga: . А какие дополнительные правила могут быть? Офф топ не пройдет - это ж болтушка. Даже и не знаю что придумать :oops: самое интересное, что споры выходят на стадию препирательств из вполне себе достойных интересных тем. Например, архитектурный облик города. :-(
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 2:24     Ответить с цитатой

Муравейка
Цитата:
самое интересное, что споры выходят на стадию препирательств из вполне себе достойных интересных тем

И вот что я должна делать с рулём ещё, чтобы вырулить? :eek:
н_а_с_т_а_с_ь_я
Цитата:
хочется хоть на форуме общения по интересам, а не выяснения, кто умнее.

А мы давно уже выяснили кто умнее, сейчас разговор про вечное и нетленное как раз идёт. И идёт в нормальном для форума СМ формате: на любой текст найдутся крючки и шипы. И ничего страшного. Чего такое общение по интересам - это я не понимаю. Есть темы для любителей котов, цветов и совместных покупок. Это - по интересам. А болтушка - это всё подряд, кажется. И тут ещё есть присутствие присутствия. как говорится. Если почитать общение мам ровесников - вот где моря и океаны)))
ЦицеронА
Цитата:
А ХОЧУ!!!

М...можно выйти на работу, например))) Пробовали?
Меня мысли самореализации никогда не занимали, я считаю, что 100% реализована в детях, более "настоящей" реализации для женщин в моих глазах не существует.
А работала всегда так...ну, деньги там нужны...скажем... потом становилось интересно, что-то там развивалось... Короче, карьерные мысли мне чужды. Вот это всё "своё дееело" - это я не понимаю, если жёсткой материальной необходимости нет.
Пардон, конечно, если что не так сказала. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:23     Ответить с цитатой

По-моему мы с Еленой тихо и мирно диалог ведем.... мнениями обменивается:-)
Если нечего в этот диалог кому-то что-то добавить или он ему не интересен--- подкидывайте тему и общайтесь параллельно! Если ваша тема окажется интересней' то все перейдут на нее....
Вообще' какиетут могут быть проблемы?

Елена' если вы тоже устали от темы облика города- прямо так и скажите ;)
Мне почему.то кажется что нет' и именно поэтому наш с вами мирный диалог и продолжается :-)
Кто тут увидел ссоры и препирательства? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Дело в том что все тут разные с разными интересами и формами общения и то что что нравится одному не может нравится всем:-)
Мне вот интересно всегда с еленой пообщаться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Я тоже удивилась, честно говоря. :haha:

Я вот пока мы размышляли тут, условно говоря, очень ценные штуки для обучающихся придумала. Например, запустить тему жилища "от нуля". Просто простейшее жильё, как возникло и почему в разных временах и странах. Что это вообще? Зачем?
Уйти как раз хочу от декоративности с детьми.
Кроме того, точно поняла, что город для меня это больше всего природа. И сооружения, которые её как бы продолжают, ей соответствуют и подразумевают. Отвергая природу - отвергаем человека.
Так что вот. Для меня не бесполезно. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Не увидела ругачки. На мой взгляд вполне милый и содержательный разговор.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:59     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Я в таком же "зависании".
Потерпите, дети подрастут, пойдут в сад и у вас будет время и определиться, и начать свое дело.
А про мужей... с высказыванием согласна ;) По молодости не было ощущение "плеча" и "общей лямки". А с возрастом уже единение сказывается, промахи и успехи общие, без перетягивания одеяла :-)
Своего мужа считаю очень успешным, при том, что вижу и знаю его недостатки. Но люблю :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Не увидела ругачки. На мой взгляд вполне милый и содержательный разговор.


+100
Вполне содержательный и интересный разговор идет ;)
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 13:51     Ответить с цитатой

И в чем принципиальное отличие Прованса от Новосибирска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Мрия
Это как сравнивать рембранта и его копию:-) несравнимы вещи!
Глядя на первую картинку появляется невероятное желание туда прям сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Это мило, но собственно архитектурные особенности - сомнительны)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 15:01     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Это аутентично:-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И гармонично:-)
В красоте гармония самое важное' показатель ее:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Первый пейзаж гармоничен. Но жить в таких домах современном у человеку не комфортно.
Это так же странно, как играть "аутентично", на старых инструментах, в старых стилях современную музыку.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах