Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Осьминожки, болтушка многодетных, том 31
Отчего бы нам не жить в мире? (Вергилий)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
ЕленаП..
я с планировками домов (которые "коттеджи") не сильно понимаю :oops: Сколько не пыталась в инете подобрать подходящее - :idontno:

+1
У меня даже возникла мысль, что это для того чтобы заказывали проект с изменениями, отличный от исходного. А это дороже.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Мрия
Спасибо за ссылку! (Не мне предназначалось, но захомячила).




В доме где мы купили планировки подпорчены еще и тем, что из запланированных больших квартир сделали маленькие. Трешки поделили на 2 однокомнатные. Двушки на студии, и тп. У меня подозрение, что наша 3-хкомнатная квартира должна была быть 4-х комнатной. Отрезали и сделали студию. Теперь наша дверь при открывании долбит дверь в соседнюю квартиру (хорошо что там еще никто не живет пока :aga-aga: ).
А коридоры у нас такие, что кот месяц терялся, путался когда мы его звали на кухню. Смешно было. :haha: Первые месяцы мы с детьми в прятки играли, и это при почти отсутствии мебели. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
kot-busya, в панельках еще слышимость существенно выше.


Да, точно :aga-aga:

Pushina писал(а):
А коридоры у нас такие, что кот месяц терялся, путался когда мы его звали на кухню. Смешно было. :haha: Первые месяцы мы с детьми в прятки играли, и это при почти отсутствии мебели. :haha:


:lol: Интересно было бы на это посмотреть :haha:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:22     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
Я, наверное, не сильно понятно сказала. Размышляю пока. Посмотрела планировки в "Е.б.", долго плакала весь. Или смеялась, не знаю. Капец, какие планы у квартир.
Думаю, раз такой мусор - значит, он кому-то нужен.

Да и на Коптюга не лучше. Огромный холл, как его приспособить? У дочки он долго пустовал, сейчас там поставили компьютерный уголок, как-то отгородили его декоративной полочкой-стеной. Хоть что-то. В таком холле только танцевать, ведь есть просторная гардеробная. При этом ни комнаты, ни кухня огромностью не впечатляют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:57     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Соль
Цитата:
Я ж говорю - зачем полезли на левый? Лучше бы на правом остановились.

Спасибо. Эта фраза имела успех в нашем профессиональном сообществе и среди студентов. Я теперь её буду регулярно вставлять в курс.
Иногородним абитуриентам ежегодно, в первый же их приезд в Новосибирск, устраиваю 3-4 часовую экскурсию по Новосибирску, в котором они мечтают жить и работать. Чтобы не было желания морщить носик, а чтобы врубались и включались. И уважали людей, которые здесь работают сейчас. Историю чтобы знали, обращали внимание на хорошее. Вообще, понимали город, чувствовали его целиком.
Рекомендую всем экскурсии. Не в музее, а именно по городу.


Представляю, как вы там весело посмеялись. [отмодерирован переход на личности]
Подскажите, какие достопримечательности левого берега включает в себя экскурсия?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Оксана-Сувенир писал(а):

Противозаконного ничего,поверь. :give_heart:
[отмодерирован переход на личности]
Небо то вроде совсем не из фантастики,а из школьного курса обучения...


:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Соль
Цитата:
Представляю, как вы там весело посмеялись.

Ну не плакать же. :haha: Как-то исторически сложилось,что не могли ,не получилось,может еще какие причины,но вот как-то на левом быстрее жизнь кипела,что появилась необходимость и правый берег освоить поосновательней,так то на правом жизнь тоже кипела,по сути произошло воссоединение,укрепление позиций так сказать...Тихо в общем-то спокойно,как течение самой жизни... :in_love: Произошло что-то, что само собой разумелось,по практике других городов скорее всего...Всё течет,всё меняется... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Соль
Цитата:
Представляю, как вы там весело посмеялись. Кроме форума СМ для общения многодетных мам, другой обратной связи у вашего профессионального сообщества, видимо, нет. Даже в курс вставили, надо же.
Подскажите, какие достопримечательности левого берега включает в себя экскурсия?

Мы люди не брезгливые, а такие откровения на дороге не валяются. :haha:
В курс - навечно.
А кто вам сказал, что экскурсия должна включать достопримечательности? :eek: Я организую обзорную экскурсию, которая позволяет охватить город, представить его целиком. Если автобус стоит на светофоре - буквально в любом месте города есть что рассказать.
Если интересно моё мнение, то на Левом берегу мне симпатична ул. Станиславского - памятник вмешательства и окультуривания ленинградскими архитекторами новосибирских просторов. Спасибо им и низкий поклон.На левом берегу есть аэропорт, экспоцентр, много заводов - это целое хозяйство большого города, мало какой город имеет всё перечисленное сразу. На левом берегу ВАСХНИИЛ, плотина ГЭС, Бугринская роща с пляжем, сквер с Вечным огнём. Не так мало, если вспомнить. Если ХОТЕТЬ помнить об этом.
И, кстати, там очень красиво открывается панорама правого берега. С нескольких точек, в том числе при выездах не мосты. Наблюдали? А правобережцы лишены этих картин. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:58     Ответить с цитатой

ЕленаП..
хорошо узнавать о хорошем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Нам надо многодетный автобусик с Леной-экскурсоводом :haha: :roll:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:29     Ответить с цитатой

ard
И, что-то я вспомнила, что я несколько лет жила в стареньком 3-х этажном шлакоблочном доме на Тихом посёлке. Мне он казался таким живописным, я его всё рисовала и фотографировала.
И никакой дом рядом с центральным парком и никакой 100-квартирный дом, где тоже прожито много никогда не вызывали столько нежности и радости.
Topolek
Скрытый текст:
Спасибо. :oops:
Я любитель. Я всегда приглашаю профессиональных экскурсоводов-архитекторов для любых экскурсий.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Нам надо многодетный автобусик с Леной-экскурсоводом :haha: :roll:


Я "ЗА"! 5ballov
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Нам надо многодетный автобусик с Леной-экскурсоводом :haha: :roll:


Ага, тематическая встреча! :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:28     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Мне тоже нравится улица Станиславского (в остальном наши вкусы расходятся или нейтрально). Вы поймите, я не просто чтоб поржать (хотя я не против, чтоб кто-то посмеялся), я каждый день вижу столпотворение на Октябрьском мосту. Пусть Вам, как автомобилисту, это и неприятно, но стоят-стоят-стоят. При проектировании системы должны были подумать об оптимизации, но то ли думали, то ли не разрешали им думать, то ли времени не было думать, надо было строить.
Зря я на глобальное замахнулась, вот такой я человек, многое мне интересно, но перед авторитарным мнением я отступаю. А Ваше мнение именно такое. Ваяйте дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:53     Ответить с цитатой

А меня веселят слова что мол легко осуждать-пойди сделай лучше:-)
Динамита мне тогда и неприкоснвенность пожлуйста' и оповещение об эвакуации.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Ваяйте дальше.

Спасибо. Стараемся. :-) Я бы всем пожелала ваять дальше и с удовольствием. :-)

Наш город - подросток по всем показателям. Какая оптимизация, если он ещё не сложился? Есть претензии к подростку, если он вымахал за лето на 15 см? И что старая обувь ему мала? Вот, кстати, старая обувь мала, а новую купить не на что. Поэтому ходит в ботинках "прощай молодость" или по очереди с папой на двор. :haha: Одни пимы на двоих.
Так и Новосибирск, который вырос за 70 лет, как иные и за 1000 не вырастали.
Летом я была в Тарусе (Помните у Цветаевой: "Хорошо Марусе в городе Тарусе"?), городу 1050 лет. население в 2 раза меньше, чем в Бердске. На ОДНОМ берегу Оки стоит. Малоэтажный. Никаких тебе пробок, заводов и даже железной дороги. Красота. А работать негде. Люди уезжают. Город вымирает. Ну, держится культурным наследием...пока...и относительной близостью к Москве (3-6 часов езды). Хорошо? В качестве дачи - хорошо. А так - не знаю.
Цитата:
я каждый день вижу столпотворение на Октябрьском мосту

Я понимаю. Но, слава Богу, построен метромост, вы заметили? Можно ездить на метро, если тяготят пробки. Не так давно, всего 20-30 лет назад это было событием - съездить на другой берег города. 60 лет назад на пл. К.Маркса сажали картошку. Сейчас народ живёт на одном берегу, школа у ребёнка на другом и работа снова где жильё. И ещё родные в Искитиме. И везде надо в один день несколько раз попасть. Стиль жизни поменялся, замечаете? Больше перемещений, не только потому, что машин больше стало.

Добавлено спустя 57 секунд:

Т@ТЬЯНА
Ломать - не строить, ума не надоть. :haha: :give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Вот самое неприятное это то что архитекторы всем довольны оказывается' а кто тогда противостоять этой непродуманной застройке города должен ? Вообще о чем думали' когда 3 мост проектировали ? Чтобы левобережцам на правый удобнее добираться было? А нифига им сюда?чего на левом берегу нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах