Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Школьные конкурсы, олимпиады, игры
обсудим?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Школьные конкурсы, олимпиады, игры Ответить с цитатой

Кенгуру, Медвежонок, Лукоморье...
Мои дети участвуют абсолютно во всех подобных конкурсах, причем по медвежонку у дочери стабильно первый результат на параллели уже несколько лет, а выше не поднимается :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Мы участвовали (ажно 33 рубля заплатили) - теперь разбор заданий проводили... оказалось, что дети не умеют читать задания и до конца прочитывать все ответы :-(
А два вопроса я сама вообще не поняла! И это задания для 2-3 класса!
А в прошлом году мы заняли 7 место среди учеников 1-2 классов. А сейчас видимо будет хуже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Заботливые родители писал(а):
Действительно, немного странные результаты: те дети, кто имеет тройки по учёбе и даже по тому же русскому языку оказались выше детей, которые идут на отлично и четыре.

знаете, это вполне нормальный результат. не факт, что были подтасовки.
мне и "Русский медвежонок" и "Кенгуру" тем и нравится, что результаты могут не совпасть с оценками. Иначе какой смысл "троечникам " участвовать? Думаете, не бывает умных "троечников" или не очень умных, но старательных "отличников"?
В среднем, результаты действительно совпадают с оценками, но по отдельным детям бывают сильные несовпадения. Это-то и интересно. :vesna: Причем в нашей школе эти конкурсы проводятся абсолютно честно. Так что результат объективный.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Татьяна Д. писал(а):

Еще посравнивала результаты в разных школах на одной паралели. Очень забавно. То, что у нас 15-16е место, кое-где - первое.

да даже и в одной школе разные параллели (например, разные годы сравнить) могут сильно различаться. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:11     Ответить с цитатой

А может вы и правы. Поэтому мне нравится чем-то система ЕГЭ, хотя она и недоработана. Дети едут в другие школы, пишут экзамен с другими учителями, всё закодировано. А то по нашей школе мы видим как учитель параллельного класса явно занимается подтасовкой. Учит по сложной прогамме детей своего класса, а варианты итоговых контрольных работ берёт с нашей" Школы России ". Естесственно её дети наилучшим образом напишут. И в "Русском медвежонке" ну будь ты честен до конца, так нет - своей рукой проставляет в бланках правильные ответы. Наверное нужно и черновики собирать той же самой комиссии, а потом сравнивать ответы.
А вообще, давайте, Бог ей судья, главное - участие, и неважно, что у нас в этот раз, в следующий всё будет гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Татьяна Д., я тоже посмотрела. У дочки одноклассник, который занял, кажется 30 место по школе, имеет в активе больше верных ответов на вопросы, оцененные в 5 баллов, чем девочка, занявшая 1 место :)
А вот в более "дешевых" вопросах у него почему-то меньше попаданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:04     Ответить с цитатой

А у нас 2-е место в параллели (3-й класс), 64 балла. ЖрдщзЖ Причем, потом разбирали с ним задания, выяснилось, что два он неправильно решил по невнимательности (вечная наша проблема - торопится читать), так что мог бы 73 набрать и быть первым. Но я и этому очень рада, ведь русский язык - не его "конек". Вот когда "Кенгуру" будет... :roll:

Кстати, тоже считаю, что школьные оценки и результаты олимпиад не всегда могут соответствовать. У меня ребенок в последние две четверти по русскому на четверки скатился, до этого был отличником. Его одноклассник - до сих пор отличник, но по результатам "Медвежонка" - в нижней части списка. Дело в том, что многие олимпиадные задания не столько на знание языка, сколько на логику. И если у ребенка с логикой все о'кей, он вполне может обогнать тех, кто лучше учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:26     Ответить с цитатой

У меня дети каждый год участвуют и в "Кенгуру" и в "Русском медвежонке" и в "Золотом руне" и в "Британском бульдоге". В прошлом году в " Британском бульдоге" вошла в золотую сотню - Первое место по России. Прислали сертификат и статуэтку четырех собачек :haha: , я думала в таких мероприятиях призы посерьёзнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:54     Ответить с цитатой

У нас в школе тоже сегодня по Медвежонку награждение было.
За 1 место подарили медаль (деревянная), диплом и блокнотик маленький. Блокнотики выдали всем участникам. Магниты у нас не раздавали :-((
Цитата:
Тем, у кого результаты выскоие, подарили более интересные подарки, конечно.

Очень интересно, какие у вас в школе подарки давали за первые места?..
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34679
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Я знаю, что выдавали сертификаты участников (всем), блокноты и магнитики. Блокноты давали не всем, только тем, у кого были хорошие результаты. И магнитики не всем достались, а по какому принципу их распределяли, я так и не поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Моему второкласснику за 1 место в школе дали вчера медаль (из бересты, похоже) диплом и сертификат, где указано количество баллов. Из подарков - маленький календарик :-( , но дите довольно. Правда, мы давно результаты узнали - на официальном сайте "Медвежонка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:32     Ответить с цитатой

А моему второкласснику за 1 место в школе медаль берестяную не дали. :-( Зато чаепитие устроили с тортом. Он грамоту принес - довольный от пяток до макушки, еще и литературу пропустили из-за чаепития. Больше и не надо. А результаты мы тоже узнали месяц назад из интернета. И учительницу мы же обрадовали. И вот спустя месяц ребенок наконец-то дождался звездного часа. Долго что-то. Так всегда? Мы первый год участвовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marolyn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 21:50     Ответить с цитатой

О, я помню сама участвовала, будучи школьницей в одном из первых "Русских медвежат".
Вполне, скажу я вам, неплохо решала задания, до сих пор сертификат где-то лежит :-) :-)
_________________
All you need is Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Мой сынуля в "Лукоморье" в прошлом году набрал 162 балла, а "Кенгуру" - 90. Различные сертификаты и грамоты трепетно складываем в папку. Но в гимназии, в которой учится сына, участие в конкурсах обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:41     Ответить с цитатой

девочки, а первоклашкам нельзя на этот конкурс? а то я что-то ступила, увидела объявление в школе, залезла на сайт, уже пробежались с дочей по прошлогодним тестам, она так хочет участвовать! а я только щас увидела что со 2-го класса...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Владимир Владимирович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 151
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Почитал вопросы для 2-го класса, я не на все могу ответить. :eek:
_________________
Средства у нас есть, у нас ума не хватает. К. Матроскин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах