Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
как наказать автовладелицу
свиньи за рулем

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 17:18    Заголовок сообщения: как наказать автовладелицу Ответить с цитатой

Сама владею авто, но вот ПДД соблюдаю и стараюсь чтобы пешеходам было тож хорошо.
Но вот сегодня в очередной раз на прогулке, дамочка припарковалась весьма нагло.



Для тех кто не знает что это за место. На эЗорге возле ТЦ Династия, там тротуар и только, проехать машины могут, но их там быть не должно

ДА, я хочу ее наказать, ибо накипело, совсем недавно иду по тротуару к площадке, собираюсь переходить дорогу (разбита сильно, но не смертельно) поворачиваюсь за мной блондинка на авто едет и вижу руку с бибикалки убрала, я подофигела, но от неожиданности вжались с ребенком в здание магазина. А у нее окошечко то открыто, и она подруге объясняет, что мол нефиг мамашкам по дороге ходить и что я должна по сторонам смотреть, сама прется по тротуару, вот если б она припарковалась, я б ей многое сказала.

До этого какая-то ... припарковалась в арке, вот очередь машин пытается ее лексус с бабочками объехать, в арке!!! и мы с коляской пытаемся домой попасть, на улице был ливень и обходить дом совершенно было неуместно

и таких ситуаций за последний месяц не мало было, накипело уже!

Вопрос в том, что меня касперский на пару с оперой на сайт ГИБДД не пускают. Вроде как ранее можно было отсылать фото с нарушениями и описаннием места события и времени. Вот как это сделать, или же по прежнему наказать таких людей будет не реально?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady_Godzilla
Студент
Студент


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 1642
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Пакостница
Затулинка-стайл, там разве не все так ездят. Узнайте по 077 или 09 горячую линию ГАИ, и по этому телефону проконсультируетесь.
А может, судьба вынуждает вас носить в сумочке кирпичик......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Lady_Godzilla писал(а):
Пакостница
Затулинка-стайл, там разве не все так ездят. Узнайте по 077 или 09 горячую линию ГАИ, и по этому телефону проконсультируетесь.
А может, судьба вынуждает вас носить в сумочке кирпичик......

там никто ничего не знает уже звонила, послали позвонить 02, а там трубку никто не берет.

да дело не в затулинке, такое повсеместно наблюдается, ездим по гостям в разные районы, везде хватает хамла.

а про кирпичик, я наверно не смогу кирпичком, максимум яйцами под утро закидать, чтоб присохло получше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady_Godzilla
Студент
Студент


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 1642
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Тел. горячей линии гибдд нск 220-62-95

Скрытый текст:
Адреса и телефоны подразделений

Информация по ДТП, столкновениям в г.Новосибирске Дежурная часть полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску: 002, 232 2351, ул. Станционная, 24. 
Информация по ДТП, столкновениям в районах области Дежурная часть УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области: 232 1300, 220 7077, ул. Владимировская, 2ж.


Информацию о недостатках в организации дорожного движения в черте г. Новосибирска (погнутые, развернутые знаки, их отсутствие или недостаточная видимость, ямы, провалы на дорогах, неудовлетворительное состояние или отсутствие люков колодцев) сообщайте в ГУБО по телефону диспетчера: 224 0852




Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Тьху ты, тел. доверия только жалобы на гаишников принимает. Контакты отдела по Нску.

Отдел располагается в Ленинском районе по адресу: 630108, ул. Станционная, 24 (рядом с полком ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску). 
Телефон приемной:  (383) 232-23-10. 
Телефон пресс-службы: (383) 232-23-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Пакостница
Мой совет в форуме "Правовой ликбез" покажется Вам странным, но я бы про яички всерьез подумала. От Гибдд помощи ждать, можно не дождаться. С такими только такими методами бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Пакостница
Мой совет в форуме "Правовой ликбез" покажется Вам странным, но я бы про яички всерьез подумала. От Гибдд помощи ждать, можно не дождаться. С такими только такими методами бороться.

ну не таскать же их с собой на прогулку, а вообще, за данное нарушение, думаю парковка тоже подойдет, чет не нашла или пропустила что либо про парковку, но ведь она потом вдоль всего дома ехала, а там 9ти этажка аж 15 подъездная если не больше

12.15 ч.2ч.2
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД штраф 2000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Пакостница
Нет, это безусловно административное правонарушение, но, думаете, Гибдд отреагирует? Я думаю, нет. Посмотрите, что творится на наших дорогах.
Хотя справедливости ради надо сказать, что в группе Аст видела недавно сообщение о том, как кому-то штраф пришел за парковку на тротуаре у дома. Но, наверное, в этом доме живет небезразличный гаишник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Пакостница
Нет, это безусловно административное правонарушение, но, думаете, Гибдд отреагирует? Я думаю, нет. Посмотрите, что творится на наших дорогах.
Хотя справедливости ради надо сказать, что в группе Аст видела недавно сообщение о том, как кому-то штраф пришел за парковку на тротуаре у дома. Но, наверное, в этом доме живет небезразличный гаишник

АСТ ребята странные, написала им, утром еще дело было, никакой реакции, так что даже в массах походу ее не накажут и не постыдят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Пакостница
Они просто выбирают наиболее интересные новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Пакостница

Все реально.Проверено лично на себе)
Направить обращение можно здесь http://www.gibdd.ru/letter/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_Godzilla
Студент
Студент


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 1642
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск
Кемеровская область? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск писал(а):
Пакостница

Все реально.Проверено лично на себе)
Направить обращение можно здесь http://www.gibdd.ru/letter/

вот ее то я и не смогла найти, спасибо огромное! как бы теперь узнать наказали ли ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Lady_Godzilla

Не понятен вопрос. У меня на компьютере открывается НСО. Если Вам необходим другой регион - выберете его.


Пакостница

Укажите в своем обращении на необходимость отправления Вам ответа на сообщение, в том числе предпринятых мерах в отношение нарушителя ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_Godzilla
Студент
Студент


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 1642
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск
У меня- Кемерово) К провайдеру вопрос, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Совсем недавно на НГСе была статья по аналогичному поводу. Молодой человек сфотографировал неправильно припаркованную машину и обратился в ГИБДД. Водителя нашли и оштрафовали. Т.е.Т.е. надо официально подать заявление в ГИБДД о привлечении неизвестного водителя к административной ответственности и быть готовой подойти в ГИБДД для дачи объяснений.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах