Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давать ли аванс мастерам или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:36     Ответить с цитатой

santex-SVAR писал(а):

я это прекрасно понимаю - а вы ???


Понимаю))), но не всегда, и не у всех получается. Я рад что у Вас всё в жизни стабильно, но стабильность вещь непостоянная. У всех бывают финансовые и прочие трудности.

Velvett писал(а):
santex-SVAR
Вы видимо очень везучий человек и вам никогда не попадались недобросовестные заказчики, которые месяцами не оплачивают выполненную работу.
Предоплата в 30% говорит о том, что заказчик платежеспособен и говов к сотрудничеству с вами. В 90% случаев на этом этапе сразу понятно получится работать с этим человеком или нет.


Что-то подобное тоже хотелось написать.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolf2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Слушайте, я вот тоже не поняла: ЧТО могут гарантировать заказчику аванс и ключи от квартиры у исполнителя?) По-моему все гарантии только у мастера. А заказчик только может НАДЕЯТЬСЯ на порядочность мастера, что тот не сбежит с авансом, не прихватив свои дорогостоящие инструменты (ведь ключи-то от квартиры у него тоже есть!)) Что, собственно, у меня и произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Wolf2011
Ничего, гарантировать выполнение заказа может только договор или выбор исполнителя по рекомендациям.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Wolf2011
Пришел сантехник и всех запутал)))
Я имела ввиду то, что мастер завозит свои инструменты в квартиру заказчика. И заказчик имеет ключи, соответственно доступ к этим инструментам.
Почему мастер доверяет заказчику свой инструмент, а заказчик мастеру не доверяет выплатой аванса?
Ну нет доверия - не давайте ключи мастерам - приходите каждое утро и вечер открывайте двери. В любом случае мастера целый багажник инструментов не будут туда-сюда возить каждый день.
А если боитесь давать аванс из-за недоверия - зачем вообще с такими мастерами связываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:18     Ответить с цитатой

BellaDonna
Равноценное доверие бы было, если бы аванс, который я выдам мастеру, лежал бы где-нибудь в ячейке банка, ключи от которой были бы и у меня, и у исполнителя. А так получается аванс я уже отдала и фиг смогу обратно получить, если что не так) А мастер всегда имеет доступ к своим инструментам (при наличии ключей) и может их вывезти в любой момент. С инструментами в случае конфликта вообще ситуация по типу "кто первый встал - того и тапки", то бишь кто первый успел вывезти инструмент/поменять замок, тот и выиграл))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Wolf2011
У меня знакомые, которые занимаются ремонтами делают так. Заказчик заводит карточку сбера с бесплатным обслуживанием. Карточка отдается исполнителю, заказщик видит траты. Если тратится необоснованно много, то карта блокируется.
Если честно, не понимаю, как эта система может кого-то обезопасить, но все довольны. а так смысл тот же, что и у банковской ячейки с 2мя ключами.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Velvett
Ну, если аванс дается специально на приобретение материалов-инструментов, то смысл в такой системе есть. А если за еще не выполненную работу... не знаю. Можно ведь одномоментно снять всю сумму, так что заказчик не успеет ничего предпринять) Но если всех все устраивает - почему бы и нет?) Хоть какой-то гарант, что ты контролируешь ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Wolf2011
Вы видимо "нарвались" на крайне непорядочных мастеров, понятно, что теперь доверия нет ни к кому.
Но поверьте - есть и порядочные мастера, и непорядочные заказчики.
Бывают такие заказчики, которые когда подходит время к окончательному расчету стараются изо всех сил выискать хоть какой-то недочет, а потом снизить цену.
И если мастер "нагрел" заказчика - то заказчик такую антирекламу может развести, что мало не покажется - можно вообще без клиентов остаться.
Да и к тому же Отдел по защите прав потребителей всегда на стороне заказчика - если есть договор и фирма не липа - всегда выигрышный вариант для заказчика.
А если заказчик нагреет мастера?
Куда идти мастеру-шабашнику? Кому жаловаться?
Тут уж хоть 30% аванса есть - хоть проезд да обеды возместил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Wolf2011
мы делали без аванса, выполнена один вид работы - рассчитались, другой вид - рассчитались. и я считаю это правильным :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 18:51     Ответить с цитатой

BellaDonna
Любая фирма - липа. По крайней мере, в обсуждаемой сфере. Если речь будет идти о большой сумме и подрядчик просто не захочет ее отдавать, и не отдаст. В случае с заказчиком, подрядчик хоть знает, где заказчик живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):

Любая фирма - липа..

Вы слишком категоричны.
Нормальных фирм очень много.
А если заключается договор с физ. лицом то там обычно паспортные данные обеих сторон прописываются. Я часто копиями паспорта с заказчиком обмениваюсь.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Alien645
Я не имела в виду, что любая фирма - это кидалово. Уверена, что порядочных людей все-таки больше. Я имела в виду, что фирма есть, пока все в порядке.Стоит задолжать кому-то денег, легким движением руки фирма превратится липу. И даже договор не поможет.
Ну обменялись вы с заказчиком копиями паспортов. И что это дает заказчику? Гарантии какие? Вот Вы по прописке живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Alien645
Ну обменялись вы с заказчиком копиями паспортов. И что это дает заказчику? Гарантии какие? Вот Вы по прописке живете?

Да, по прописке.
Гарантии?
Можно просто домой прийти, поговорить, можно в суд обратиться............
У меня прораб знакомый свою квартиру заказчику отдавал, за то что затопил нижний этаж........ А Вы говорите - липа.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:47     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Уважаемый santex-SVAR!
Я кажется уже высказала свое нежелание общаться с вами из-за вашего крайне хамского отношения и непонятно откуда появившегося негатива в мою сторону.
Оставьте свои личные эмоции при себе и пишите по теме, иначе я буду вынуждена обратиться к модератору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:54     Ответить с цитатой

BellaDonna
Поддерживаю. У Вас вполне реальный взгляд на вещи. а у santex-SVAR сплошные эмоции если не сказать грубее. а заказчики непорядочные попадаются довольно часто.
Мне в данный момент должны 25 тыр с прошлого лета.
Другу около миллиона с января.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах