Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давать ли аванс мастерам или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Konst5
по-моему, договор подряда - это все-таки не с частным заказчиком, а с организациями? зачем бы человеку, делающему ремонт в квартире, заморачиваться этим?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:


к вопросу "просят"
Цитата:

Периодически Кулаженко требовал денег "на материалы и зарплату" (приличные суммы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Da_rya
Студент
Студент

На сайте с 15.06.11
Сообщения: 2078
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 0:04     Ответить с цитатой

собственные ошибки - бесценный опыт.
никаких предоплат и переплат. примерно как на полный желудок работать - лениво и спать хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей_Сергеевич
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1197
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 7:36     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

как раз хожу основном по платным. И плачу по факту! Нигде не требуют аванс! Оплата на кассе только после выхода от врача!


У нас в Новосибирске есть НИИ патологии кровообращения им. Е.Н. Мешалкина (в простонародии клиника Мешалкина), очень серьезная больница, считается лучшей за Уралом, даже со всей России сюда едут, так вот из регистратуры прямиком идешь в кассу, а только потом к врачу и на обследования разные, ничего не делают без предварительной полной оплаты.
_________________
Пластиковые окна. Остекление балконов, лоджий. Внутренняя отделка, утепление лоджий. Звоните мне 249-81-48.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=402726


Последний раз редактировалось: Андрей_Сергеевич (Пн Авг 04, 2014 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 8:12     Ответить с цитатой

Da_rya писал(а):
собственные ошибки - бесценный опыт.
никаких предоплат и переплат. примерно как на полный желудок работать - лениво и спать хочется :-)

Поддерживаю полностью. Никаких авансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Наташка
Вы выдернули из контекста и перенесли сюда из темы "отзывы о мастерах" часть сообщений, а ответы на эти сообщения оставили там!
теперь в обеих темах какие-то не внятные обрывки сообщений, по которым совершенно не понятно кто и на что пытался ответить.
Например, я совсем не поняла вашего высказывания:
Цитата:
BellaDonna писал(а):
camomilla
А вы считаете, что инструменты мастерам бесплатно достаются? :-)
Те материалы, которые я перечислила именно на один объект и покупаются (речь идет о ремонте квартиры) - они не пригодны для длительного использования, и после одного объекта просто выбрасываются.

и что? наверное, это должен решать владелец инструмента, а никак не мастер?

Диалог был с УФ camomilla, последовательность сообщений подразумевала логическое завершение этого диалога, а теперь даже я, участник этого диалога, не могу уловить суть вашего вопроса :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 16:01     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
Наташка

Например, я совсем не поняла вашего высказывания:
Цитата:
BellaDonna писал(а):
camomilla
А вы считаете, что инструменты мастерам бесплатно достаются? :-)
Те материалы, которые я перечислила именно на один объект и покупаются (речь идет о ремонте квартиры) - они не пригодны для длительного использования, и после одного объекта просто выбрасываются.

и что? наверное, это должен решать владелец инструмента, а никак не мастер?

Диалог был с УФ camomilla, последовательность сообщений подразумевала логическое завершение этого диалога, а теперь даже я, участник этого диалога, не могу уловить суть вашего вопроса :-)


Я полагаю, Наташка имела в виду, что выбрасывать или нет использованные инструменты и остатки материалов должен решать заказчик, а не исполнитель) Некоторые инструменты, те же кисти и валики, можно промыть и использовать повторно. Может понадобиться в конце ремонта закрасить какие-то мелкие огрехи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Wolf2011
Возможно что вы правы относительно Наташки, но хотелось бы, чтобы она, как модератор, все же наладила последовательность сообщений, когда они переносятся из одной темы в другую :-)

По сути вопроса, отвечаю - конечно, мелкий ручной инструмент выбрасывается после согласования с заказчиком. Суть не в том, кто это решает, а в том, что на другом объекте это не используется. Помыть и использовать повторно можно - заказчику в своей квартире, но никак не мастеру на другом объекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

как раз хожу основном по платным. И плачу по факту! Нигде не требуют аванс! Оплата на кассе только после выхода от врача! а газеты причем? поверьте, я пользуюсь такими услугами, которыми большинство просто не пользуются, я плачу по сумме за услуги больше. чем за товары. И нигде вперед не просят :) Кто у вас просит деньги до услуги? Парихмакер? Домработница? Таксист? Массажист? Няня? Репетитор? Пекарь? Мастер на автомойке? Кто?

Может в Питере и по другому)))), но в Новосибирске оплата у врача всегда перед приёмом. В НИИТО я позвоночник оперировал, тоже 60 тыр оплачивал до госпитализации. И на мойке загоняю машину и сразу иду оплачивать, а не жду когда помоют. В бассейне за ребёнка за месяц вперёд оплачиваю....... за телефон сотовый, за интернет тоже, на заправке плачу перед тем как бензин залить и много где ещё.
И Аванс Я всегда с заказчиков беру.
Вы смотрите со своей стороны, НО заказчики тоже бывают непорядочные. Некоторые не платят после выполнения, а некоторые после заключения договора(не всегда письменного) продолжают искать других подрядчиков. Был случай когда мне даже аванс на материалы в размере 100 000 рублей приходилось возвращать. А выдача аванса на самом деле просто дополнительно скрепляет договор.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Alien645
Согласна.
А еще стоит сказать о том, что идя к врачу, вы получаете услугу в день приема - соответственно оплачивать ее ДО или ПОСЛЕ приема - это вопрос удобства. Равно, как и услугу парикмахера, массажиста и прочих перечисленных.
А ремонт - это услуга, растянутая во времени, поэтому и предоплачиваемая.
К тому же - мастера, заходя на ремонт в новостройку, завозят для проведения работ свой собственный достаточно дорогостоящий инструмент
Скрытый текст:
и не факт, что именно в вашей квартире не понадобится какой-то специальный инструмент, которого в данный момент у мастера нет, соответственно он его должен приобрести специально "под ваш" объект.

Ключи от квартиры есть у вас и у мастера - это своеобразная гарантия вашего аванса.

Я считаю, что вопрос перед заказчиком должен стоять не "давать или не давать аванс", а "как выбрать добросовестных мастеров, которым можно дать аванс и быть уверенным, что не обманут" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:28     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):

Ключи от квартиры есть у вас и у мастера - это своеобразная гарантия вашего аванса.


ключи от квартиры у мастера что гарантируют ??? абсолютно ничего !
качество работы ? или что заказ будет им удачно закончен ?

возможна только одна потенциальная гарантия для зак : увидеть незаконченную работу , сбежавшего исполнителя ...

вторую часть вашей фразы (гарантия аванса) - вообще не понял !
проясните ситуацию

а можно не использовать такую перевернутую , изворотливую , хитро-мудрую логику ?
по сути - конкретно лживая постанова !

по ЧЕСНОКУ никак ? не получается ?
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)


Последний раз редактировалось: santex-SVAR (Ср Авг 13, 2014 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:41     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Если вы не следили за сутью разговора - мне вам с самого начала объяснять?
Или сами все же прочитаете?
И что за откровенное хамство?
С вами вести диалог нет никакого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:44     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
santex-SVAR
мне вам с самого начала объяснять?
И что за откровенное хамство?


где я вам нахамил очень откровенно ? строчку укажите.
вы главное одно объясните - ответьте на вопрос : что гарантирует ключи у мастера от квартиры-объекта ?
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:47     Ответить с цитатой

santex-SVAR писал(а):

ключи от квартиры у мастера что гарантируют ??? абсолютно ничего !


Вы предыдуший пост внимательно прочитайте, можно несколько раз)))), глядишь и поймёте эту фразу
BellaDonna писал(а):

К тому же - мастера, заходя на ремонт в новостройку, завозят для проведения работ свой собственный достаточно дорогостоящий инструмент
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:54     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):

А ремонт - это услуга, растянутая во времени, поэтому и предоплачиваемая.
К тому же - мастера, заходя на ремонт в новостройку, завозят для проведения работ свой собственный достаточно дорогостоящий инструмент
Скрытый текст:
и не факт, что именно в вашей квартире не понадобится какой-то специальный инструмент, которого в данный момент у мастера нет, соответственно он его должен приобрести специально "под ваш" объект.


мои комментарии как шабашника-калымщика :

1. сам работаю без предоплаты (независимо от продолжительности заказа) - беру оплату поэтапно - за сданный этап работы.

2. использую в работе очень дорогостоящий инструмент - опять не вижу необходимости аванса !

3. некоторый дорогостоящий спец инструмент приобретался под конкретный заказ - и опять без аванса !

Alien645 писал(а):

Вы предыдуший пост внимательно прочитайте, можно несколько раз)))),

прочитал несколько раз - понял одно :

чтобы бизнес крутить - необходимо хорошие оборотные средства иметь !
а не на пустом кармане в работу лезть .


я это прекрасно понимаю - а вы ???
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:29     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Вы видимо очень везучий человек и вам никогда не попадались недобросовестные заказчики, которые месяцами не оплачивают выполненную работу.
Предоплата в 30% говорит о том, что заказчик платежеспособен и говов к сотрудничеству с вами. В 90% случаев на этом этапе сразу понятно получится работать с этим человеком или нет. Причем, этот принцип относится не только к строительству.
У меня, к примеру, есть уже несколько заказчиков, с которыми я работаю только по 100% предоплате.

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:
а не на пустом кармане в работу лезть .

Т.е. если нет денег, то надо подождать когда они с неба упадут и только потом идти работать?
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах