Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Кастрация - за и против.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли кастрировать (стерилизовать) домашнее животное?
Нет, ни в коем случае
7%
 7%  [ 27 ]
Да, обязательно ( по показаниям здоровья, если это не племенное животное)
92%
 92%  [ 355 ]
Всего проголосовало : 381

Автор Сообщение
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3823
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Сиб_Ирина
Вам очень повезло, что Вы так не делаете :aga-aga: Но кошке это воздержание "не есть полезно". Спорить не буду.. высказала свое мнение выше...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кассея
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Джули
вот читаю тут статьи и вижу параллельный моей реальной жизни мир,
ни у кого таких глобальных проблем с не оперированными питомцами нет,
а те, кто делал своим животным операцию жалеют об этом,
впечатление на всю оставшуюся жизнь,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:44     Ответить с цитатой

живу
Как просите - исключительно личный пример. Первая кошка не просила, не метила и вск было ок - зачем животиночку то лишний раз мучить. В итоге в пять лет пиометра - поздно поняли, тяжелое восстановление с последующими проблемами с печенью и поджелудочной, ушла в 8 лет от панкреонекроза (связаны ли эти две болячки, я не знаю, но факт остается фактом - пиометра была).
Вторая кошка - решение стерилизовать было принято без раздумий на основании первого опыта, не жалею ни разу :-)

И там выше речь про УЗИ шла, кто как часто его делает своим животным, так вот я делаю раз в год вместе с ОАК, биохимией и ОАМ, осмотр ветеринара раз в полгода. Опять же чрезмерное внимание здоровью своей кошки я уделяю исходя из первого опыта кошковладения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13841
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:08     Ответить с цитатой

живу
вы посмотрите на статистику даже на нашем форуме ЗА 92%, ПРОТИВ 7%
не говоря уж о статистике ветеринарных врачей.

Вот тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1310423&start=0
Кастрация. Есть кто пожалел? ни одного отрицательного отзыва.
так что....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16341
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Личный опыт, кот домус, кастрили в 2 года, метил, сейчас возраст 17 лет! Прекрасно себя чувствует, носится аки конь, живет у моих родителей, раз в год сдаем общие анализы в силу возраста, все ок!

Кошка стерильная, домус, 4 года, прекрасно себя чувствует.

Кошка 2 года, стерильная, забрали в питомнике, там ее и стерилизовали в 5 мес, чувствует себя прекрасно, так же сдавали анализы, перед вакцинацией.

Кот, племенной, 2 года, не кастрирован, не метит, потомство оставит после себя (мах 1-3 помета) и кастрируем, не сомневаюсь даже.


А по поводу не надо кастрировать, а дайте как нам на вязку животинку, для здоровья нашему и тд. Знаем, проходили. Приюты переполнены такими вот животными после внеплановых вязок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Вот здесь спрашивалось про готовность терпеть. Расскажу про первую нашу кошку которой сейчас 13 лет. Эта кошка мамина и жила у мамы, мама пожилой человек особо в тонкостях не понимающий не стерилизовала ее. Когда мы переехали из другого города картина была такая - кошка метила все и всюду, особенно любила постель, паласы, мягкую мебель, обувь, орала благим матом и каталась.
Это был ужас . Нет уж я не готова такое терпеть и я в тот момент владела информацией о полезности стерилизации. Я ее сразу стерилизовала, ей было 8 лет, все зассанное было выбрашено. Сейчас она ходит только в лоток , спокойная уравновешенная кошка.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

живу, а вы много кроликов на улице встречали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:02     Ответить с цитатой

orhideya-j
кроликов не встречала,
а вот голуби есть, буквально несколько дней назад ещё один умер возле общественной кормушки, болеют чем-то, наверное,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:29     Ответить с цитатой

живу, есть голуби породистые и они на воле не выживают. А вот эти что на улицах это дикие голуби, они домашними никогда не были.
Я не знаю сколько стоят мальтезе без документов и сколько стоит обменять щенячью, но вроде бы это не баснословных денег стоит. А вы хотите кого то осчастливить своим кобелем и бесплатно раздавать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кассея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Укумока писал(а):

Как просите - исключительно личный пример. Первая кошка не просила, не метила и вск было ок - зачем животиночку то лишний раз мучить. В итоге в пять лет пиометра - поздно поняли, тяжелое восстановление с последующими проблемами с печенью и поджелудочной, ушла в 8 лет от панкреонекроза (связаны ли эти две болячки, я не знаю, но факт остается фактом - пиометра была).
Вторая кошка - решение стерилизовать было принято без раздумий на основании первого опыта, не жалею ни разу :-)

И там выше речь про УЗИ шла, кто как часто его делает своим животным, так вот я делаю раз в год вместе с ОАК, биохимией и ОАМ, осмотр ветеринара раз в полгода. Опять же чрезмерное внимание здоровью своей кошки я уделяю исходя из первого опыта кошковладения.

Здравствуйте. можно мне адрес ветклиники, где вы обслуживаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Кассея
Здравствуйте! В настоящее время я проживаю в Екатеринбурге и кошь, соответственно наблюдается здесь же :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кассея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Укумока писал(а):
Кассея
Здравствуйте! В настоящее время я проживаю в Екатеринбурге и кошь, соответственно наблюдается здесь же :-)

:haha: все понятно.мы просто переезжаем в Новосибирск. вот и думала, что посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 18:57     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
живу, есть голуби породистые и они на воле не выживают. А вот эти что на улицах это дикие голуби, они домашними никогда не были.
Я не знаю сколько стоят мальтезе без документов и сколько стоит обменять щенячью, но вроде бы это не баснословных денег стоит. А вы хотите кого то осчастливить своим кобелем и бесплатно раздавать ?

ну да, Вы каждый день голубей кормите?, тогда почему дикие такого разного цвета?,
читайте Сибмаму, будете знать,
[/quote]


Вязки вашего кобеля, к данной теме не относятся.
Я выношу первое устное предупреждение, за флуд и троллинг
модератор
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13841
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 19:28     Ответить с цитатой

ВСЕМ!!!!
если вы хотите разговаривать о вязках, это в эту тему.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=421559&start=0
модератор
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сиб_Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 437
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Очень грустно, что противоположное мнение воспринимается как враждебное.

Отвечать на статьи или публиковать статьи с противоположным мнением, считаю не корректным. Как мне думается, дискутировать могут только люди, а не статьи. Каждый человек со своим индивидуальным (уникальным, ни с кем неповторимым) отношением, впечатлением, опытом, знанием т.п.

На этом и оставляю тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miap
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:57     Ответить с цитатой

даже не стала перечитывать всю тему, хватило первой страницы, и подобные мнения очень удручают. Когда животных воспринимают как людей, и искренне верят, что кот, например, будет стыдиться отсутствия у себя колокольчиков :-D а кошка будет страдать от того, что она не познала радость материнства))) Грустно и смешно)
Еще удивляет, как часто люди аргументируют, мол операция опасна. А самовыгул не опасен - кошка бегает по частному сектору, вечно с брюхом, вечно рискуя оказаться под машиной, попасться беспризорной собаке, отравиться какой нибудь гадостью, подхватить инфекцию (ведь прививок нет), и так далее..но под нож, конечно, куда опаснее, и дело вовсе не в том, что жалко денег на ветеринара, да)
Я ужасно против безнадзорно плодящихся животных, вернее против наивности их хозяев, которые верят, что все из 10 их котят в год будут долго и счастливо жить в случайных руках, в которые они их "пристроили" (спихнули) в месячном возрасте, без прививок, без интереса о их судьбе в дальнейшем, без обязательства кастрировать.
И в то же время, понимаю, что убедить никого невозможно. Люди часто прячутся за своими удобными самообманами (как и я, впрочем, я же тоже человек))
Мои животные все стерилизованы. Это то. что я могу сделать, вот и сделала)
Моим кошкам очень явно пошла на пользу стерилизация. У них улучшился нрав, они взрослые но играют как дети, я бы сказала, что они "беззаботны", если переносить их состояние на людское) И внешне они стали лучше - шерсть, аппетит, общий вид здоровых довольных кошек (до стерилизации было иначе).
У пса не знаю, что улучшилось - кастрировала его в щенячем возрасте) Но зато он не метит, и совершенно не чувствует себя ущербным - так же как все делает "садку" на кобелей, доказывая что он самый крутой самЭц :-D так же уверенно охраняет свою территорию)) Комплексами не страдает в общем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 67 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах