Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Это страшное слово адаптация...
или как научится любить.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5335
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Оксаночка
Не надо, тратится все равно больше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Тратиться и правда больше.. Я получаю 22 тыс)))и еще я заметила такую тенденцию , у кого 1-2 детей более склонны к усыновлению, у кого 3-4 и больше чаще по другому думают:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2521
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:57     Ответить с цитатой

яна Виноград
"В соответствии с действующим законодательством граждане, усыновившие детей, которые находились под опекой (попечительством) или патронатом три и более года, имеют право на получение ежемесячного пособия на их содержание до совершеннолетия." - это у нас на официальном сайте города написано.

Другими словами, при усыновлении ре из под опеки пособие сохраняется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5335
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Анна5
Это очень странно. Никогда про такое не слышала. Дайте ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Норма, Аня
http://www.kp.ru/daily/24417.4/589112/
тоже заинтересовалась :aga-aga: , статья от 2009г...больше ничего не нашлось по тексту
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2521
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Норма, НатальяР
Вот ссылочка
http://barnaul.org/guide/razdel_1_semeynye_cennosti/buclet23/
В нашей соцзащите, когда я справку на многодетную семью оформляла (чтобы в садик попасть), подтвердили эту информацию и сказали, чтобы мы с усыновлением пока не торопились, подождали чуть-чуть...

Я не знаю, Барнаула это только касается или общероссийское положение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Не верю я этим(особенно у нас в Алтайском крае) законам. В Рубцовске вообще законов не придерживаются. Я уже писала, Привезла Женю со статусом приемной семьи, на момент передачи мама была лишена родительских прав, а на папу только подали. Папу лишили в октябре,вступило с силу в ноябре и только в конце декабря мне передали Евгению в приемную семью, со мной заключили договор и начали выплачивать пособия. Не скрою, что без пособия, я бы наверное и не отважилась взять под опеку ребенка. Дочку я привезла домой в июле, деньги начала получать в марте следующего года, так называемое единовременное, я получила в 29 декабря со скандалом. Писала и Астахову, перенаправили в Барнаульские власти, оттуда пришел ответ подавайте в суд, в суде сказали сначала идите в прокуратуру. Пришла, пока объясняли и писала заявление,описывая ситуацию, мне несколько раз задали вопрос, а вы что усыновлялись, что такие требования к ребенку, они не имели права так поступать. Но через полтора месяца пришел ответ, (к тому времени мы только заключили договор). Договор заключен,жалоба не действительна, в суде мне сказали, вы что хотите с городом судиться, вам же дороже будет. Самая большая зарплата в городе 6-8 тычяс, но это с учетом что ты "живешь" на работе, хочешь иметь выходные по правилам, больничные спокойно, твоя зарплата 4800, вот и думаешь, что 7700 пособия + бесплатный садик, все таки деньги.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32337
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Digna с двумя детьми занефигделать сократили. меня. из администрации районной. можно, конечно, было бы пободаться, но за нелюбимую работу не стала. тем более, что за время, которое прошло от уведомления до того, как Линке исполшнилось три, и я пришла забирать трудовую, за это время я нашла работу по душе. со свободным графиком и без трудовой-пока, так что, "шесть тыщ" пока в бюджете нелишние (ну, у нас-то на двоих тоже больше получается), но в перспективе и в идеале-займусь вопросом "приведения к общему знаменателю". а то уже заинтриговали девочки, что всё меняется, интересно же! люблю перемены к лучшему. просто, нужно ещё время для подготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
это алтай,да?жесть конечно...нам слава Богу платят все более менее четко,ну месяц задержки может быть..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6805
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Как ни странно, но именно в администрациях наименее блюдут трудовой кодекс. Любая крупная коммерческая компания максимально соблюдает местный ТК, т.к. судебные иски могут оказать гораздо больший урон в случае нарушений. Особенно это касается международных компаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5335
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Digna

Дина, такой вопрос, как бы это выразиться аккуратнее...твоим детям не было жалко свои старые фамилии и документы как память о своих корнях, родителях, биородсвенниках? Или что-то подобное? Просто такая песня иногда поется, что нужна память о своем роде и прочее... Не особо в это верю, но вдруг? То есть им было нормально вот так раз- и как бы перейти в твой род официально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32337
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Digna ну, я, вобщем, это с самого начала подозревала-когда мне отпуска не хотели оформлять, и я в кадры приносила распечатки из всяких законов :aga-aga: а международная компания-это нам без шансов, языков я ни одного не знаю, да и сверхзанятость тоже пока-не наш вариант. я вот всю прошлую неделю от звонка до звонка работала-все без меня стосковались :haha: так что, пока с работой- как получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6805
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Норма
Ань, нет, такого не было. У детей в голове все сильно проще, чем мы себе вырисовываем. Мы когда генеалогическое древо рисовали, они никак не могли понять, какая еще мама ***, когда их маму зовут Диной... и т.п.

Надя-Райздрав
Режим работы даже внутри одной компании может быть сильно разным, включая возможность работы из дома несколько раз в неделю. Ну и подросткам наличие матери под боком все 24 часа в сутки не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:19     Ответить с цитатой

яна Виноград Да Алтайский край. Поэтому и хочу уехать от сюда.
Вот тут пишут надо обратиться к психологу, к психотерапевту, должна быть помощь приемной маме.
Ерунда, нет у нас такого и наверное не будет. Вот нашли (случайно) друг друга две-три мамы приемные и варятся в собственном котле. Есть мамочка немного за 50, уж так она сильно хотела малышастика, сейчас говорит спасибо, что отговорила, взяла девочку 6 лет, но и с той очень тяжело. Другая мамочка брала детку в браке, сейчас развод,очень тяжело материально (опека) боится сходить попросить оформить приемную семью, хоть на год, а вдруг заберут, разрешали ведь двоим.
Спросила про санаторий, так посмотрели,как на дуру, и чуть ли не сказали иди на...
Так что мы в опеку только есть за документом каким, а на большее страшно...
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32337
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Digna вот и я о том же-пока я сильно нужна именно под боком, а там-там, конечно, будем ориентироваться по ситуации и местности. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 64 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах